Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обмен загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Россия не перестает радовать нас новыми заморочками, прослышала я что из России не выпускают, если до окончания срока действия российского загранпаспорта осталось меньше полугода, стала выяснять, народ говорит-кто что, ...

609192[/snapback]

nastyk, Россия - страна чудес, может повезет, может - нет, все равно не узнаете, пока сами не поедите. Так зачем изводить себя раньше времени? Гражданство у вашего сына уже есть. Держите документы в порядке, а от взяточников не застрахуешься, к сожалению. Новый паспорт можно получить как раз за полгода до окончания срока старого.

 

Я может чего не понимаю, но зачем такие мучения. Ведь, когда детям стукнет 16 лет им придется выбирать гражданство.

609677[/snapback]

Оля, а можно поподробнее, о чем идет речь?

610078[/snapback]

Я не берусь утверждать, но дети в 16 лет должны выбирать одно из гражданств. Либо Российское либо Канадское. Но я повторяюсь, я не специалист в этой области. Это то, что я слышала. Я Дане гражданство не давала и не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Россия не перестает радовать нас новыми заморочками, прослышала я что из России не выпускают, если до окончания срока действия российского загранпаспорта осталось меньше полугода, стала выяснять, народ говорит-кто что, кто -что все это чушь и выпускают даже если паспорт кончается завтра, кто-что действительно есть ограничение, но не 6, а 3 месяца, а кто-все 6.

до консульства дозвонится невозможно, моя знакомая имеющая знакомых в министерсве сказала, что "впервые о таком слышит, но что-то такое есть" (как это понимать, я не знаю)

наконец, дама в службе русских паспортов мне все объяснила-"нет закона по которому тебя  могут не выпустить если твой паспорт еще не истек, но некоторые таможни САМИ ввели ограничение-некоторые 2-3, а некоторые 6 месяцев, т.е. все зависит от настроения начальника таможни-захочу-выпущу, захочу-не выпущу", то ли взятки они вымогают, то ли просто развлекаются (ну есть такие люди, получающие удовольствие оттого, что кому-нибудь что-нибудь испортят)

609192[/snapback]

Девчонки, ну почему вы все беды валите на Россию! Россия вас выпустит, езжайте, даже если у вас заканчивается завтра срок действия загранпаспорта! Но! Как вы собираетесь возвращаться из другого государства в родное, если срок паспорта истек??? Поэтому государство нас же - безалаберных граждан пытается как-то привести в чувство. Вам ни одна страна мира, допустим не даст визу, если срок действия паспорта истекает через 6 месяцев. Причем тут Россия?

Опять же про беготню и переводы документов, когда нам это необходимо. Опять ругаем Россию... Ну а почему вы не ругали Канаду, когда также переводили все документы?...?

Почему когда Россия заставляет нас соблюдать закон, мы кричим, достали! ??? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну почему вы все беды валите на Россию! Россия вас выпустит, езжайте, даже если у вас заканчивается завтра срок действия загранпаспорта! Но! Как вы собираетесь возвращаться из другого государства в родное, если срок паспорта истек??? Поэтому государство нас же - безалаберных граждан пытается как-то привести в чувство. Вам ни одна страна мира, допустим не даст визу, если срок действия паспорта истекает через 6 месяцев. Причем тут Россия?

Опять же про беготню и переводы документов, когда нам это необходимо. Опять ругаем Россию... Ну а почему вы не ругали Канаду, когда также переводили все документы?...?

Почему когда Россия заставляет нас соблюдать закон, мы кричим, достали! ??? ^kiss5^

У меня большие сомнения, что Россия родная Насте. Уверена, если бы Настя могла бы получить визу в свой израильский паспорт, не стала бы она заморачиваться российским паспортом.

В Канаде бюрократия будь здоров, но в ней есть правила, которые можно найти на всех госсайтах. если на сайте написано, то так и будет. многие вещи заполняются онлайн, если есть вопросы, можно дозвониться до всех служб, где ВЕЖЛИВО на все ответят. И если вам дали список документов, которые нужно перевести, то именно эти документы и спросят. Все-таки разница большая в оформлении тут и у вас.

Даже в Израиле, насколько замороченная бюрократия, не было у меня таких заморочек, как народ описывает о российских службах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия не перестает радовать нас новыми заморочками, прослышала я что из России не выпускают, если до окончания срока действия российского загранпаспорта осталось меньше полугода, стала выяснять, народ говорит-кто что, кто -что все это чушь и выпускают даже если паспорт кончается завтра, кто-что действительно есть ограничение, но не 6, а 3 месяца, а кто-все 6.

до консульства дозвонится невозможно, моя знакомая имеющая знакомых в министерсве сказала, что "впервые о таком слышит, но что-то такое есть" (как это понимать, я не знаю)

наконец, дама в службе русских паспортов мне все объяснила-"нет закона по которому тебя  могут не выпустить если твой паспорт еще не истек, но некоторые таможни САМИ ввели ограничение-некоторые 2-3, а некоторые 6 месяцев, т.е. все зависит от настроения начальника таможни-захочу-выпущу, захочу-не выпущу", то ли взятки они вымогают, то ли просто развлекаются (ну есть такие люди, получающие удовольствие оттого, что кому-нибудь что-нибудь испортят)

609192[/snapback]

Девчонки, ну почему вы все беды валите на Россию! Россия вас выпустит, езжайте, даже если у вас заканчивается завтра срок действия загранпаспорта! Но! Как вы собираетесь возвращаться из другого государства в родное, если срок паспорта истек??? Поэтому государство нас же - безалаберных граждан пытается как-то привести в чувство. Вам ни одна страна мира, допустим не даст визу, если срок действия паспорта истекает через 6 месяцев. Причем тут Россия?

Опять же про беготню и переводы документов, когда нам это необходимо. Опять ругаем Россию... Ну а почему вы не ругали Канаду, когда также переводили все документы?...?

Почему когда Россия заставляет нас соблюдать закон, мы кричим, достали! ??? ^kiss5^

610083[/snapback]

в любой другой стране процедура продления загранпаспорта занимает неделю-две, анкеты предельно простые, заполняются от руки, и только России нужно знать все мои места работы за последние 10 лет, о отпечатанные на пишущей машинке (на компьютере не получается, анкет нет в интернете), а потом они все это ПОЛГОДА читают, я не понимаю, что там полгода делать, более того, когда вы сдаете документы на продление, у вас забирают старый паспорт, а новый полгода не выдают, ттаким образм каждые 5 лет на полгода я не могу никуда выехать,

 

я законопослушный гражданин, но ситуация сложилась так, что у меня выпадает возможность навестить маму в сентябре-октябре, а мой паспорт заканчивается в январе, т,е, если я начинаю процедуру обмена паспорта сейчас-я могу не успеть, а если еду со старым, то мне остаются меньше полгода, и я боюсь застрять в россии,

 

вы не мжете обвинить меня в безалаберности, я волнуюсь о своих документах заранее, и, повторяю, нет закона по которому меня могут не выпустить из росии, если моему паспорту осталось менее полугода, более того, очевидно, что если я постоянно проживаю за границей, то и паспорт я буду менять, находясь в амеорике или израиле, так почему бы меня не выпустить, туда, где я смогу его поменять

 

такая ситуация не могла возникнуть с моим израильским паспортом, потому что его меняют неделю, а в случае срочности за 1 день,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продление израильского паспорта вообще на месте и без дополнительной оплаты, нужно только в посольство-консульство лично явиться.

канадский паспорт делают за 2-3 недели и о работе не спрашивают. а если у тебя уже был паспорт, то вообще все можно онлайн оформить и запалтить, фотки с распечаткой об оплате выслать и через 5 недель все пришлют домой. чтобы было быстрее нужно ехать лично, тогда недели за 2-3 сделают.

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой другой стране процедура продления загранпаспорта занимает неделю-две, анкеты предельно простые, заполняются от руки, и только России нужно знать все мои места работы за последние 10 лет, о отпечатанные на пишущей машинке (на компьютере не получается, анкет нет в интернете), а потом  они все это ПОЛГОДА читают, я не понимаю, что там полгода делать, более того, когда вы сдаете документы на продление, у вас  забирают старый паспорт, а новый полгода не выдают, ттаким образм каждые 5 лет на полгода я не могу никуда выехать, ...

610272[/snapback]

nasyk, ну раз вы законопослушный гражданин, то выпишетесь наконец из своей российской квартиры, и будете обменивать свой загранпаспорт как все остальные - за две недели. Они вашу же прописку полгода и поверяют. Сначала вместе с дипломатической почтой (раз в месяц) посылают запрос, а потом его ждут, вот и все.

 

Согласна, в России документы оформнять - головная боль, плохо организована бюрократическая система. Но зачем же валить-то все водну кучу? Сами же себе проблемы создаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не берусь утверждать, но дети в 16 лет должны выбирать одно из гражданств. Либо Российское либо Канадское. Но я повторяюсь, я не специалист в этой области. Это то, что я слышала. Я Дане гражданство не давала и не собираюсь.

610080[/snapback]

А какая страна требует выбирать?

В Канаде допускается двойное гражанство, дети частенько получают свое гражданство вместе с родителями еще до своего 16-летия. Оно что, потом недействительно становится?

Россия вроде тоже официально ничего не предпринимает по поводу тех, у кого есть другое гражданство, кроме российского.

 

Просто я понять не могу, откуда ветер дует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя , вот ты пишешь , что если бы не больная мама , то ты в Россию "ни ногой"

Ну так возьми и откажись от Российского гражданства... Зачем оно тебе ? будешь ездить везде с израильским паспортом , и ни будет ни каких заморочек с обменом документов ....

Я искренне не понимаю , если тебе не нужна Россия , то зачем цепляться , за её гражданство ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня выпадает возможность навестить маму в сентябре-октябре, а мой паспорт заканчивается в январе, т,е, если я начинаю процедуру обмена паспорта сейчас-я могу не успеть, а если еду со старым, то мне  остаются меньше полгода, и я боюсь застрять в россии, ...

610272[/snapback]

nastyk, вы же можете и в России поменять свой паспорт, если ситуация так складыватся. Там-то уж точно не полгода паспорт меняют, и срочные тарифы тоже имеются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы давно отказалась от прописки, проблема, что это занимает еще больше времени

, чем делать новый паспорт,

по-поводу обмена российского паспорта внутри россии, тоже думали-не получается, мама звонила, узнавала, паспорт на пмж не делается в срочном порядке, и там нужно 3 месяца

 

ждатьпо-поводу отказа от российского гражданства-когда-нибудь я опишу приключения брата мужа (у которого только израильский паспорт) в россии, я таких приключений не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не берусь утверждать, но дети в 16 лет должны выбирать одно из гражданств. Либо Российское либо Канадское. Но я повторяюсь, я не специалист в этой области. Это то, что я слышала. Я Дане гражданство не давала и не собираюсь.

610080[/snapback]

А какая страна требует выбирать?

В Канаде допускается двойное гражанство, дети частенько получают свое гражданство вместе с родителями еще до своего 16-летия. Оно что, потом недействительно становится?

Россия вроде тоже официально ничего не предпринимает по поводу тех, у кого есть другое гражданство, кроме российского.

 

Просто я понять не могу, откуда ветер дует?

610289[/snapback]

Выбирать требует Россия, так как только в 16 лет у ребенка появится самостоятельные от родителей паспорт. Но лучше всего позвонить и спросить в Консульстве.

Я неделю назад отослала свои документы на обмен заграничного паспорта. Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы давно отказалась от прописки, проблема, что это занимает еще больше времени

, чем делать новый паспорт,

по-поводу обмена российского паспорта внутри россии, тоже думали-не получается, мама звонила, узнавала, паспорт на пмж не делается в срочном порядке, и там нужно 3 месяца

610332[/snapback]

nastyk, пока вы не возметесь за решение этих проблем, они никогда не решатся сами. Из каждой ситуации есть выход. Если у вас самой нет времени на оформление бумаг, то напишите доверенность на маму, пусть она вас выпишет. Вообще-то, странно, что возникают проблемы с выпиской, чаще всего, выписывают очень даже быстро, а вот прописаться это проблема. К тому же, в России всегда есть люди, которые помогут договориться и ускорить дело.

 

 

Выбирать требует Россия, так как только в 16 лет у ребенка появится самостоятельные от родителей паспорт. Но лучше всего позвонить и спросить в Консульстве.

Я неделю назад отослала свои документы на обмен заграничного паспорта. Будем ждать.

610379[/snapback]

Оля, извини за любопытство, а почему гражданство сыну не делали?

Про то, что в 16 лет придется выбирать гражданство, на сайте я ничего не нашла, только вот это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, извини за любопытство, а почему гражданство сыну не делали?

Про то, что в 16 лет придется выбирать гражданство, на сайте я ничего не нашла, только вот  это

610414[/snapback]

Лично для нашей семьи я не вижу в этом смысла. В Россию мы не ездим, да и не знаю поедем ли.

Ну еще у меня перед Россией страх какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой другой стране процедура продления загранпаспорта занимает неделю-две, анкеты предельно простые, заполняются от руки, и только России нужно знать все мои места работы за последние 10 лет, о отпечатанные на пишущей машинке (на компьютере не получается, анкет нет в интернете), а потом  они все это ПОЛГОДА читают, я не понимаю, что там полгода делать, более того, когда вы сдаете документы на продление, у вас  забирают старый паспорт, а новый полгода не выдают, ттаким образм каждые 5 лет на полгода я не могу никуда выехать,

 

я законопослушный гражданин, но ситуация сложилась так, что у меня выпадает возможность навестить маму в сентябре-октябре, а мой паспорт заканчивается в январе, т,е, если я начинаю процедуру обмена паспорта сейчас-я могу не успеть, а если еду со старым, то мне  остаются меньше полгода, и я боюсь застрять в россии,

 

вы не мжете обвинить меня в безалаберности, я волнуюсь о своих документах заранее, и, повторяю, нет закона по которому меня могут не выпустить из росии, если моему паспорту осталось менее полугода, более того, очевидно, что если я постоянно проживаю за границей, то и паспорт я буду менять, находясь в амеорике или израиле, так почему бы меня не выпустить, туда, где я смогу его поменять

 

такая ситуация не могла возникнуть с моим израильским паспортом, потому что его меняют неделю, а в случае срочности за 1 день,

610272[/snapback]

Не знаю, как в других странах мира, в России нет понятия - "продление заграпаспорта". Загран. выдается на 5 лет, если заканчивается срок действия, выдается новый паспорт. И это занимает в России - по закону ОДИН МЕСЯЦ! Про какие полгода Вы пишете, я не знаю. И за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта как правило, рекомендуется начать обмен паспорта. Никакие анкеты в России на пишущих машинках уже никто не печатает! В России уже давно забыли о такой технике. Да, пока он-лайн нет, согласна (в России).

Уезжаете из России, потом вдруг, срочно надо съездить через 10 лет обратно, и в том, что вы не стоите на ПМЖ в российском консульстве в Канаде, ваша оплошность, а не бюрократов российских. Я понимаю, легче обвинить кого-то, но не себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в других странах мира, в России нет понятия - "продление заграпаспорта". Загран. выдается на 5 лет, если заканчивается срок действия, выдается новый паспорт. И это занимает в России - по закону ОДИН МЕСЯЦ! Про какие полгода Вы пишете, я не знаю. И за 6 месяцев до окончания срока действия паспорта как правило, рекомендуется начать обмен паспорта. Никакие анкеты в России на пишущих машинках уже никто не печатает! В России уже давно забыли о такой технике. Да, пока он-лайн нет, согласна (в России).

Уезжаете из России, потом вдруг, срочно надо съездить через 10 лет обратно, и в том, что вы не стоите на ПМЖ в российском консульстве в Канаде, ваша оплошность, а не бюрократов российских. Я понимаю, легче обвинить кого-то, но не себя...

610424[/snapback]

Так никто и не говорит о "продлении загранпаспорта".

Если вы следите за темой, то должны были заметить, что nastyk не в Канаде и не на ПМЖ.

 

Гость, я понимаю, вам за державу обидно, я и сама не люблю, когда слухи да сплетни за правду выдают. Но, тем не менее, вы сами-то откуда будете и хоть раз меняли свой паспорт за границей? Законы для тех кто живет за границей совсем другие. С вас за новый загранпаспорт в России брали 250 $ ?

И по полгода паспорт здесь меняют (о причинах я уже писала), и бланки, напечатанные на пишущей машинке тоже есть. Может, их конечно, и не печатают специально, а делают фотокопии с образца, напечатанного на машинке сто лет назад, но тем не менее. По крайней мере, 5 лет назад такое еще было. А встречаться с работниками Консульства без особой надобности, знаете, как-то не тянет ^kiss5^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...