Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня серьезный вопрос. ^heart^ Оказываеться на пляже появляеться все больше сторонников загара топлес, причем довольно разных весовых и т.п. категорий. Уж не знаю как и понять их. Так и хочеться их спросить, зачем им тогда трусы? Чего стесняться и скрывать, мы конечно и так понимаем, что есть внизу.

 

И все бы ничего, не нравится - не смотри, но со мной может быть мой сын.(9 лет) Как объяснить, ему , почему я в купальнике, а некоторые тети нет. Честно говоря, даже для меня, некоторые тети кажуться просто моральным наказанием, натолько они ужасны. Извините, не хотела никого обидеть, но в купальнике, было бы намного приятнее.

 

Для себя я поняла, что если люди и хотят загорать голышом, то имеют на это полное право, но на спецально созданных пляжах, например, делить пляж на отделения.

 

А как вы думаете? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин,полностью тебя поддерживаю.Мне тоже порой просто противно смотреть на теток с голомыми титьками,которые просто растеклись на животе.Если точнее брезгливо.И ребенок(13 лет) чувствует себя не уютно рядом с ними.По его поведению глаз можно понять какую то ненормальность этого зрелища.

Я никому не запрещаю,но надо знать меру.Одно дело лежишь когда,позагорал,встал и одел верхнюю часть,но когда начинаются разные гулянья и плаванья........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю в этом нет ничего плохого при одном условии - ЕСЛИ ГРУДЬ КРАСИВАЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоеюрдной сестре мужа недавно делали операцию на груди по удалению опухоли (к счастью не злокачественной)

В палате она поговорила с соседками, колегами по несчастью и они вместе обнаружили закономерность - все они увлекались загаранием топлес!!

А теперь этот клуб по интересам оказался в одной палате - прослеживается явная закономерность!

 

Говоря о себе - нет... это явно не для меня. Здоровье и жизнь дороже.

А что касается окружающих - я так считаю , восепитанный человек станет считаться с окружающими и , к слову, с религиознами обычаями некоторых стран (например на Мальдивах, это запрещено, хотя не слышала, что-бы кого-то оштрафовали) . А для невоспитанного человека, естественно наплевать и на окружающих и на детей и подростков и на обычаи страны... Ну и что с такими поделаешь? просто не обращать внимания ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 19 лет я одно лето загорала периодически на пляже топлес.

Мы с подругой уходили на наиболее необитаемую часть пляжа, да и там еще ложились в сторонке от остальных. Ну, вобщем, вокруг могло лежать около 5 человек, но все метрах в 10 от нас. Когда я вставала и шла к морю, я брала полусдувшийся надувной мяч (я плавала потом на нем) и прижимала его к груди. Так же и выходила. Когда подходили мужчины, брала парео и прикрывала грудь. ^good^ Подруга же всего этого не смущалась, ходила с открытой грудью и при мужчинах не прекрывалась. ^good^ Вобщем, все это я к чему-было тогда эдакое бесшабашие молодости... ^good^ Когда хотелось все попробовать и все изведать... Тем более на юге...

Мы там не одни были такие, в этой части пляжа... Кого не устраивало-шли в другую. Но когда я однажды увидела женщину топлес на том пляже, где все были в цельных купальниках-честно говоря, покоробило... ^good^ При этом, скрывая грудь, женщина прижимала к ней своего ребенка... ^good^

Что интересно, тогда, чем больше загорали мы топлес, тем больше уверялись во мнении, что наше дело правое, и кто не хочет, тот пусть не смотрит... ^good^

Хотя до этого я всегда была против топлес.

Вот такое вот отношение. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, лично мне абсолютно все равно кто как загорает. Меня это не смущает абсолютно (ну, кроме того, что не всегда приятное зрелище-смотреть на растекшееся сало). Кирюха не реагирует никак на оголенных теть. Племянники (12 и 15 лет) тоже особо не реагировали на это ^good^

Другое дело, что действительно - всему свое место и для загорания топлесс можно хотя бы найти укромный уголок на пляже. Но это говорит об уровне культуры человека, вернее, о ее отсутствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Леной (Королевой) и АннаГ.

Я - за отдельные пляжи или зоны, за то, чтобы люди старались быть воспитанными и не навязывали окружающим свои не лицеприятные тела.

А что касается молоденьких и красивых - ох, молодость (чего греха таить, я в 19-20 лет тоже иногда так загорала - но только лежа и уединенно, мне было неприятно, чтобы на меня кто-то смотрел, просто хотелось равномерного загара) - но сейчас столько пишут, что это - одна из главных причин для развития рака... Можно поставить на пляжах плакаты об этом. Но это - так же, как и с сигаретами - на каждой пачке предупреждение, а курить от этого меньше не стали...

 

Но в борьбе за нравственность можно и переборщить.

Как например в штатах.

Далеко не надо за примером ходить.

Месяц назад - я у себя дома - в бассейне, вокруг детишки, мамаши - легла позагорать совсем чуток (раненько утром, пока еще не опасное солнце), легла на живот и потом уже развязала веревочки от лифчика на спине - чтобы полосок не было (у меня и в голове не было мысли о чем-то, и переворачиваться без лифа тоже не собиралась). Короче, проходит мимо толстая американская мамаша и начинает что-то говорить, даже не понимаю, что это - ко мне, глаза закрыты. Подходит - еще раз начинает со мной говорить, мол, если ты хочешь загорать Так, то иди, вон возле того бассейна нет детей и там можно. Не могу врубиться, в чем проблема. Она отходит, и тут я "догоняю", что она - про развязанные брительки... Хотелось ей громко заявить "как - ТАК?", но разбираться не хотелось. Потом малой мой в коляске рядом все равно проснулся и я встала. Но решила, что если еще раз кто-то ко мне начнет придираться, то отвечу. Замучали уже своим "якобы" пуританством - а по телеку сами такое смотрят. молодежь их потом так отрывается - по полной, особенно потому, что Официально - ничего нельзя.

Это - как " в СССР секса нет"...

Сорри, дамочки, чуток эмоции тут свои выплеснула по поводу штатовских дурацких заморочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстая попа в трусах-стрингах на пляже тоже выглядит жутквато. Что ж поделать. Я не сторонница топлесс, но где та грань? Почему чье-то несовершенство так раздражает? Ну расползлась грудь по животу. Так она и в бюстгалтере будет смотреться тоже не очень. betty, почему с красивой грудью можно топлесс загорать, а с некрасивой - нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут кстати открываются 2 стороны этого вопроса, одно дело когда "Нельзя", а значит больше хочеться (Чаще это молодые, красивые), ^good^ а другое, когда женщины вообще не догадываються, что это неприлично(женщины в возрасте, с малоприятными формами). ^good^

 

В одном и другом случае, конечно, страдают одетые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу в топлес никаких проблем... Если так говорить, то тем, у кого висит живот или кривые ноги - надо одеваться в мешок, дабы не смущать своими формами эстетов... Ну, хочет толстая рыжая немка загорать без верха - пусть загорает... Если мне не нравится на нее смотреть - я и не буду... никто ж не заставляет... И дело тут, мне кажется не в воспитанности и культурности... прсто у всех разный уровень раскрепощенности.

Меня больше коробят молодые девочки 50 размера в коротких топах и джинсах, из которых видно раздваивание попы... Вот это - безвкусица и бескультурье - трясти своими сальными складками в метро... Особенно, когда такая красавица стоит перед тобой, а ты сидишь и все время утыкаешься в нее взглядом. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Какао.

Часто на улицах увидишь такое...

Мне совсем не завидно, когда вижу топлесс.

Моя фигура тоже это позволяет.

Но все таки всему свое место.

Не зря для нудистов пляжи отдельные.

У всех реакция бывает разная и вызывать недоумения окружающих.

Не говоря о вреде для самих женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорала несколько раз топлесс, но не на городском пляже, а на вылазке в хорошо знакомой компании. Не потому, что стесняюсь, а потому, что не хочется оказаться предметом чьего-то домогательства. К сожалению на пляжах не всегда трезвые люди отдыхают.

После общения с врачом и маминой операции на груди (не онко) решила подобные эксперименты прекратить. Пусть лучше я буду в полоску, чем в шовчик.

По поводу уместности, согласна с Аней-Какао. На всех не угодишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Веселая темка" ^drinks^ .

Тут, мне кажется, два вопроса в одном флаконе - как объяснить ребенку, и почему они так делают.

По вопросу - почему - так это от бескультурья. Меня раздражают как 120-килограммовые тёти в детских стрингах, и дяди в явно нижнем белье на пляже, и дяди в стрингах, и подростки с нависающими на джинсы жирами в топиках...

Топлес, конечно, должен быть в отдельных местах. Как салоны для курящих и некурящих. Кстати, курящие тоже достали уже. ^nono^

 

А вот то, что 9-летнему мальчику нет что сказать и чем объяснить - тут уж маме (и папе) надо работать над собой в этом плане. :derisive: Нет ничего постыдного в голом теле - намного постыднее, когда люди орут друг на друга, разговаривают матом, плюются и мусорят на улице, дерутся и пьют водку, не стесняясь никого.

 

А объяснить просто - тётям нравится загорать без купальника, а мне нет. Вот и всё объяснение. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отдыхали в конце мая в Турции, тоже насмотрелась на топлесс.

Может категория отеля не позволила людям вести себя более развязно.

Пожилые женищны просто уходили подальше от всех, молодежь (немки и пара француженок) прямо около кромки моря на шезлонгах лежали, на плавать чтобы одевали верх. А у бассейнов в даьней части (не аниматорской) почт ивсе были топлесс, но, вставая, одевали верх.

Но один день испортил все.. :derisive: девушка была из России, маленькая компания..Хорошо выпили на пляже (благо UAI) и как загорала топлесс, так и пошла плавать. При этом постоянно поворачиваясь лицом к пляжу и подпрыгивая в воде. Нет. фигура нормальная, все на месте.

Но даже по лицам сдержанных иностранцев читалось негодование. Почти все МЧ пляжа устремили взоры на нее. Мой сын 5 лет изучающе посматривал на нее.. ^good^

Так что - все хорошо, но в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...