Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Планирование расходов


Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто-нибудь из вас планирует покупки? Меня вот муж раз в два месяца периодически подводит к монитору, мол смотри, скока потратила (онлайн аккаунт), я тут же начинаю экономить на всем, но выходит, что мои покупки становятся реже, но крупнее в плане суммы. Вот и наэкономила.

 

Когда мы приехали в Торонто, мы тратили на еду 80 долларов в неделю на троих, сейчас - 150. Некоторые знакомые говорят, что это в общем очень даже не плохо, но есть еще и другие, незапланированные расходы, как машинка для дани, еще какая-нибудь ерунда...и чуство грусти и печали после разговора с мужем

 

Как экономить???? У меня, в порыве страсти, возникает только одна идея, отдать мужу карточку и пусть он сам все покупает :biggrin: но.. его это тоже задевает и ни к чему хорошему не приводит.

 

вечный вопрос: что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страраемся планировать .В последнее время стимул был -покупка дома.Поэтому дорогие вещи не покупали ,собирали деньги на первый взнос. А вообще, около года ведем учет доходов и расходов. Считали сколько уходит на еду ,

на квартиру,бензин ,памперсы ,стирку плюс какую-то небольшую сумму прибавляли на непредвиденные расходы. Снимали наличкой эту сумму и на нее жили.Когда в руках наличные ,лучше видно сколько денег осталось.Всякие вещи ,типа посуда ,одежда ,стрижки шли отдельной статьей ,но все равно планировались заранее. Остальное откладывали на покупку дома.Но все равно не всегда получалось отложить столлько ,сколько хотелось бы. Постоянно вылазили какие-то неплановые затраты.Пишу в прошлом времени , т.к. в последнее время мы совсем расслабились и не экономим.Наверное,нужна новая цель . :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем все что можно планировать, деньги на еду, не сказать что бы отдельной статьей, но это всегда одна и таже сумма, приблизительно, в неделю. По-моему самая большая экономия это рент, сьедает много (вот бы не платить за него!). Сейчас ездим не много, так что небольшая экономия на бензине, опять же цены так взлетели, что мама дорогая. И потом инфляция, еще год назад все продукты хоть на 50 центов, но дешевле стоили.

Я сама заглядываю в свой аккаунт, потом растраиваюсь страшно, лучше бы не смотрела. ^blush2^

 

С другой стороны, экономить во всем все равно не получается, да и устаешь морально от постоянного ужимания себя во всем, что можно. По мне так лучше больше зарабатывать, не всегда правда получается, но стремлюсь с лучшему. Жизнь то одна, что же всю ее потратить на экономию!!!

 

Не грусти Алена :biggrin: , лучше расскажи в каком городе Канады тебе больше нравиться жить? Я с самого начала прочитала тему и поняла вы путешественники: Торонто-Эдмонтон-Ванкувер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть еще и другие, незапланированные расходы, как машинка для дани, еще какая-нибудь ерунда...и чуство грусти и печали после разговора с мужем

477751[/snapback]

Знакомо...

Мы по приезду тщательно расходы/доходы подсчитывали, а сейчас тоже расслабились. Надо бы снова подетальней посмотреть сколько куда уходит, только мутарно это :triniti: . Меня экономия тоже угнетает сильно ^kiss5^ , потому что единственное на чем мы можем экономить, так это на развлечениях. А жить тогда получается очень грустно, да и думаешь, а когда тогда жить-то? Так что решили искать новые источники доходов, а не урезание расходов :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы умницы. У вас хоть как-то получается экономить. Я патологическая транжира. Меня вообще из дома опасно отпускать. Причем, если мне не удается выбраться по любимым магазинам, я начинаю рыться в Интернете и тогда покупаю косметику. Но я не могу без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы умницы. У вас хоть как-то получается экономить. Я патологическая транжира. Меня вообще из дома опасно отпускать. Причем, если мне не удается выбраться по любимым магазинам, я начинаю рыться в Интернете и тогда покупаю косметику. Но я не могу без этого.

477948[/snapback]

^kiss5^:search:^kiss5^ сознаться в таком- :triniti::fool: респект
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня шопинг всегда выводит из депрессии :wacko:  после чего муж впадает

478072[/snapback]

Хорошо сказала, а меня муж подкупает так...если ему куда-то надо, то он мне говорит чтоб я сходила по магазинам... ^shok^ хитрый блин... :smile:

 

Насчет экономий..со мной лучше не разнговаривать...я как Оля, таккая транжира, если выйду в магазин...но если со мной мама или муж, то я сдерживаюсь и не покупаю ничего, а только после этого ко мне лучше не подходить, т.к. я становлюсь нервная, злая...короче кошмар один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

У нас в России по-старинке :-) раскладываем по Буквам свой бюджет Е-еда, П-подарки, К-кредиты. С-садик и прочее. Оставшуюся сумму часть откладываем, другую делим на количество дней до следующей зарплаты, получившаяся сумма это траты на все что хочешь!!!! один день сэкономила, на другой можешь больше потратить на себя любимую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...