Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Есть ли спрос на такие услуги?


Гость Sergeich

Рекомендуемые сообщения

Моя мама - педагог с высшим образованием и высшей категорией, имеет пед.стаж более 35 лет, правительственные награды. В ближайшее время мама решила закончить свою работу в школе и немного отдохнуть :). Но т.к. человек она крайне деятельный, то возникла идея попробовать себя в несколько новом плане - принимать детей к нам на полный круглосуточный пансион.

 

Мама живёт в Переславском районе Ярославской области (150 км от Москвы). У нас большой (120 кв.м) деревенский дом, экологически чистый район (национальный парк, прямо у дома подберёзовики растут), тихое красивое место. В деревне много детей самого разного возраста, т.е. будет с кем гулять. Двор у дома около 35-40 соток. Все продукты эколокически чистые, молоко-творог-сметану мы берём у соседей, овощи сами выращиваем.

 

Наша семья состоит из 5 человек - мама, я (сын, живу отдельно) и трое приёмных ребятишек. Пацаны хоть и детдомовские, но добрые и отзывчивые.

 

Дети будут размещаться в своей комнате, место позволяет. Будут под постоянным присмотром опытного и доброго человека. Мы планировали приглашать к нам детей предшкольного возраста - одного-двух человек. Хотя можно и школьников, из деревни в город регулярно ходит школьный автобус, который доставляет детей от дома до школ и обратно.

 

Вот, кажется всё описал в общих чертах. Теперь было бы интересно услышать мнение посетителей о востребованности такой услуги в нашем обществе. Может быть выявятся какие-то подводные камни, которые мы пока не видим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это будет типа выездной дачи? Для тех, у кого деток на лето деть некуда? А визиты родителей как будут проходить? Они должны ребенка на выходные забирать или смогут приехать и пожить выходные у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это будет проживание ребёнка вне стен дома на регулярной основе так сказать :). Своего рода интернат для 1-2 дитёнков. В некотором смысле можно это и выездной дачей назвать.

 

Данный вариант устройства ребёнка будет интересен, в первую очередь, очень занятым родителям. Не секрет, что в очень больших городах, работающие родители часто вообще не видят своих детей (рано утром на работу - ребёнок ещё спит, поздно вечером с работы - ребёнок уже спит). Т.е., по сути, ребёнок воспитывается не родителями, а няней (сиделкой). В принципе я предлагаю то же самое, что и обычные няни, но ребёнок всю неделю находится у няни дома, вот только дом этот не на соседней улице, а в экологически чистом районе :). Кроме того, в провинции данная услуга будет, банально, дешевле стоить, а люди работать будут более ответственно.

 

Родители могут всегда приехать и пожить у нас, может быть будет не так комфортно как в хорошей гостинице, но будет тепло и уютно как в любом живом доме. А если всё будет складываться удачно, то в будущем мы планируем задействовать чердак дома, тогда и вовсе можно будет с комфортом разместиться всей семье (и не одной).

 

О, придумал как всю эту услугу можно назвать, чтобы кратко и ёмко :):

"Бабушка по найму!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лет пять назад с руками оторвала бы такое предложение. Сын был в саду на пятидневке, он домой на выходные, а у меня выходные не отличались от будней.

Но с меня пример брать не надо, таких как я мало. Большинству это не подойдет, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лет пять назад с руками оторвала бы такое предложение. Сын был в саду на пятидневке, он домой на выходные, а у меня выходные не отличались от будней.

Но с меня пример брать не надо, таких как я мало. Большинству это не подойдет, имхо.

514731[/snapback]

Люб, сейчас, к сожалению, очень многие родители в подобной ситуации - летом работа, отпуск в лучшем случае 2 недели, сады на лето закрыты.. :smile: .так что, думаю, что действительно с руками оторвут такую возможность :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето- да, конечно. Я говорю про весь год. Ну что ж, рада, что я не одна такая, а то все мучилась чувством вины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про весь год. Ну что ж, рада, что я не одна такая, а то все мучилась чувством вины.

514930[/snapback]

До сих пор всплывает как вспоминаю, что пришлось целых 2 года видеться с сыном только наездами. Жил в деревне со свекровью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про весь год. Ну что ж, рада, что я не одна такая, а то все мучилась чувством вины.

514930[/snapback]

До сих пор всплывает как вспоминаю, что пришлось целых 2 года видеться с сыном только наездами. Жил в деревне со свекровью...

514931[/snapback]

Хорошо, когда можно хоть к свекрови в деревню. У меня лично полно знакомых, которым вообще некуда - поэтому один ребенок в семье. :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня то же самое. У меня вообще-то мама живет в деревне, не работает, молодая еще - чуть за пятьдесят.... Ну не хочет она. Ну неинтересно ей. Приходилось платить тем, кому интересно....

Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня то же самое. У меня вообще-то мама живет в деревне, не работает, молодая еще - чуть за пятьдесят.... Ну не хочет она. Ну неинтересно ей. Приходилось платить тем, кому интересно....

Сорри за офф.

515034[/snapback]

Чего уж извиняться...сама точно в такой же ситуации... :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед автором темы за оффтоп.

Думаю, клиентов вы найдете:) Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже воспользовалась такой услугой с удовольствием. И попыталась бы предоставить при возможности :)))

Короче, на мой взгляд -- отличная идея сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея неплохая.

Автору темы: если у Вас есть конкретное предложение - Вы можете опубликовать его в разделе объявлений, т.к. в этом разделе мы можем обсудить вопрос, но не можем разместить Ваши координаты или контактную информацию.

Насчет подводных камней - Вам обязательно надо будет соглосовать все в определенных инстанциях, обязательно посещение Вашего дома СЭС и органами опеки. Также Вам скорее всего понадобится лицензия, на занятие этим видом деятельности, а также необходимо зарегистрировать ИП, подавать сведения в налоговую инспекцию - я ведь так понимаю, это не меценатство?

Тогда к Вам никто не сможет подкопаться, все будет легально и Вы будете сами спокойны.

Желаю Вам удачи! Это действительно хороший вариант для многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы своих детей не отдала непонятно кому. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно кому никто бы не отдал:)

Да, меня бы это здорово выручило в свое время... Да и сейчас тоже, но проблем уже гораздо больше - школа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...