Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Компенсация за садик в Питере


Рекомендуемые сообщения

Мамы, детки которых ходят в садик в Питере. Наконец-то объяснили методику и можно применять на практике расчет компенсации за детсад.

Компенсация положена всем и расчитывать ее будут прямо в саду. То есть фаткически - уменьшится стоимость платы за ребенка.

Закон появился только в мае, объяснили на днях. А вот распространится он на период аж с января 2007 года. То есть на данный момент у всех, кто уже ходил в сад в этом году существует переплата, и ближайшие месяц два вы платить не будете.

Теперь сам смысл. Сама радительская плата снизилась чуть-чуть. Для тех, у кого двое детей даже повысилась, так как раньше те, кто имел двоих платили 65% от полной родительской платы - а теперь 100.

50 % платят те, кто имее трех и более детей. Но на все это ложится компенсация.

Один ребенок в семье - 20%

Дети из неполных семей, где доход не превышает двуз прожиточных минимумов на человека - 40%

Дети, если один из родителей инвалид I или II группы - 50%

Двое детей в семье - 50%

Дети, в семье которых среднедушевой доод менее прожиточного минимума - 70%

Трое и более детей в семье - 70%

 

Но имейте в виду, что сейчас пеерщитают по тем льготам, кторые были у вас на 01 января 2007 года. На 01 сентября 2007 года соберут заявления для предоставления компенсаций. А потом вы сами должны каждый год, на первое сентября подтверждать свое право на компенсацию.

Конечно напоминать будут. Но увидеть и лично сказать всем не удается.

А то в конце учебного года (были у меня такие моменты) приходит мамочка и говорит "А у меня же трое детей, почему я 100% плачу?". И ходит при это уже 4-й год в сад. Только я это узнаю сегодня и посчитать могу только за СЛЕДУЮЩИЙ месяц с момента подачи заявления. Так что, кто заинтересован - сами этот вопрос тоже контролируйте. Я-то в саду сижу, а в большистве случаев - бухгалтерия в отдельном месте находится, и к ним документы еще дольше доходят.

Если будут вопросы - с радостью отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста все ли семьи с одним ребенком имеют право на компенсацию, или это зависит от дохода. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Тимкина мать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста все ли семьи с одним ребенком имеют право на компенсацию, или это зависит от дохода. Заранее спасибо.

514890[/snapback]

На компенсацию в 20% имеют право все. Для это компенсации (зависящей от количства детей) нужны только свидетельства о рождении. Пока объясняют так. То есть фактически - вы напишите заявление, свидетельство и так должны принести при поступлении в садик и вам будут давать квитанцию с уже уменьшенной суммой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла - если у меня первый ребенок, то я плачу на 20 % меньше, а если уже второй пошел в сад, то все 100%?

 

И какой должен быть доход для статьи - "среднедушевой доход менее прожиточного минимума "?

 

Огромное спасибо за пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...