Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Продление российского загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Оформление нового загранпаспорта будет стоить от 190$ + всякие еще там расходы - переводы, фото и т.п.. Знакомая преподавателя делала,так ей за скорость в общем обошлось почти 500$ :p

449787[/snapback]

ничего себе цены, но я могу сказать, что мой папа летит в РОССИЮ этой весной и у него уже просрочен загран паспорт, так ему сказали, что он должен в посольстве взять бумагу какую-то, честно не понмю какую, и в России получить загран паспорт, а там он уж точно не 500 баксиков стоить будет...могу у него эти нюансы все узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе цены, но я могу сказать, что мой папа летит в РОССИЮ этой весной и у него уже просрочен загран паспорт, так ему сказали, что он должен в посольстве взять бумагу какую-то, честно не понмю какую, и в России получить загран паспорт, а там он уж точно не 500 баксиков стоить будет...могу у него эти нюансы все узнать.

449899[/snapback]

Да, это так. Заканчивающийся паспорт можно продлить, кажется на три месяца, и по нему въехать в Россию - проблем не будет. Только из России вас по такому паспорту не выпустят.

Конечно, в России загранпаспорт 500 долларов стоить не будет (сильно сомневаюсь, что и Канаде за него дерут такие деньги :p ).

Но честно говоря, тратить время и нервы в России на беготню по ОВИРам, и простаивать в очередях, переплачивать за срочность - просто жаль. Свое здоровье дороже, а времени всегда мало, и его хочется провести с родными и друзьями, а не подпирая стены с теми, кто говорит "вы здесь не стояли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе цены, но я могу сказать, что мой папа летит в РОССИЮ этой весной и у него уже просрочен загран паспорт, так ему сказали, что он должен в посольстве взять бумагу какую-то, честно не понмю какую, и в России получить загран паспорт, а там он уж точно не 500 баксиков стоить будет...могу у него эти нюансы все узнать.

449899[/snapback]

Екатерина, а по-подробнее можете рассказать как именно можно продлить загранпаспорт? Спрашиваю, т.к. ваш папа уже столкнуся с этой проблемкой.Спасибо, заранее.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, смотрите, что я нашла на сайте Консульства в Торонто - здесь

post-12570-1170816051.jpg

 

Бумага, о которой Вы спрашивали называется "Свидетельство на возвращение в Россию"

Здесь информация о документах, необходимых для получения Свидетельства на возвращение. Оно стоит 75$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, смотрите, что я нашла на сайте Консульства в Торонто - здесь

Здесь информация ...

451606[/snapback]

Млин, ссылки неправильно работают ^hunter^ , открывается только главная страница :(

Тогда расскажу где искать. С главной страницы зайдите по ссылке "Паспортные вопросы", здесь найдете цитату, которую я копировала. А ниже есть ссылка на "оформление Свидетельства на возвращение", там вся информация.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ссылки неправильно работают :( , открывается только главная страница ^kiss7^

Тогда расскажу где искать. С главной страницы зайдите по ссылке "Паспортные вопросы", здесь найдете цитату, которую я копировала. А ниже есть ссылка на "оформление Свидетельства на возвращение", там вся информация.

Удачи!

451613[/snapback]

Наташа, миллион раз спасибо! ^LW^ Все нашла и распечатала, ближе к отлету будем ориетнтироваться как и что.

Вот только жаль, что эта бумага действительна только 10 деньков :yes2: , получается её надо оформлять за 10-15 дней до отлета, причем с билетами на руках :wacko:

 

Еще раз всем спасибо ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, пожалуйста ^lazy^

Да, 10 дней маловато конечно, и прям перед отъездом ^kiss7^ Будем надеяться, что все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, вот про то, что дала Наташа я и имела ввиду, так что вторй раз не буду писать.

 

Спасибо, Нат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, процедуру продления Российского загран.паспотра. Кто-нибудь из вас уже делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, процедуру продления Российского загран.паспотра. Кто-нибудь из вас уже делал?

493465[/snapback]

слышала что занятие это геморройное ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, процедуру продления Российского загран.паспотра. Кто-нибудь из вас уже делал?

слышала что занятие это геморройное ^lol^

493532[/snapback]

Вот и меня неизбежно коснется эта процедура, но пока не знаю когда этим займусь ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, процедуру продления Российского загран.паспотра. Кто-нибудь из вас уже делал?

493465[/snapback]

Сейчас паспорта не продляют, в Консульстве делают "Свидетельство на возвращение"

Посмотрите здесь этот вопрос обсуждался. Если по тем ссылкам не найдете, то вот еще одна ссылка

http://www.toronto.mid.ru/pasport5.html

 

Для оформления этого документа нужно лично принести документы. Срок исполнения - 10 дней, стоит 75$ и действительна эта бумажка тоже 10 дней.

 

А еще, Консульство сообщает, что "в связи с большим количеством посетителей и во избежание очередей в Генеральном Консульстве РФ в Торонто введена предварительная запись по паспортным и нотариальным вопросам.

Записаться можно в рабочие дни с по телефону (416) 962-99-11 добавочный 0. С 15.00 до 17.00 часов." (с)

Это объявление висит на главной странице сайта Консульства в Торонто

 

В общем, оформление этой бумажки - занятие и впрямь геморройное :biggrin: (Алена :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...