Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Третий ребенок


Рекомендуемые сообщения

Ну, Дашук, от вас никак не ожидала такого высказывания!

В Азии, да и в русских деревнях у большинства семей по 5-6 детей, но это совсем не означает, что у этих детей родители - алкоголики и тунеядцы и прочие отличные от нормальных люди.

 

Чолпон, ну конечно, я совсем не имела ввиду Азию и еще другие регионы, где много детей в семье - норма. Я как-то упустила это из виду. Никого не хотела обидеть, извини, если получилось некорректно. Я говорила о нашей местности, конечно, о центре России. И конечно, ни в коем случае, из того, что в семье много детей, не следует, что это ненормальная семья, и наоборот, алкаши всякие могут и без детей жить. Просто тенденция такая есть, причем тревожная очень тенденция. Откуда такое мнение? В классе у сына девочка из семьи с пятью детьми - мать недавно лишили родительских прав, девочку в интернат переводят. Лучше всего эта девочка матом ругается, а вот читает до сих пор с трудом. А все другие дети из семей с одним-двумя детьми. В роддоме с девочкой познакомилась - рожала в 15 лет, привезли рожать с улицы, валялась пьяная где-то. Потом рассказала, их в семье детей пятеро, брат недавно повесился, другие как-то где-то живут, а родители пятикомнатную квартиру пропили. Другая женщина четвертого рожала - вся больная, в каких-то болячках, живут в общаге в комнате, беднота короче беспросветная, спрашиваем - зачем? Отвечает - предохраняться денег нет, а на аборт некогда сходить было! И почему-то, ну почему????, не знаю (то есть нет в моем окружении) ни одной семьи хорошей, где было бы много детей. Знаю только одну с тремя детьми - в садик с сыном старшая девочка ходила, а еще две младшие близняшки. И все!

Вот поэтому возникла такая мысль. И хорошо, если у вас, девочки, другое окружение.

Я ни в коем случае не призываю догнать и перегнать - нет. Просто хочу, чтобы меня услышали и задумались, ведь я тоже вдруг задумалась, когда эту мысль от врача в роддоме услышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это уверенность в будущем.

Да-да!

Моя мама, когда сдавала в институте научный коммунизм, отвечала, что в 1980 году у нас в стране этот коммунизм будет построен, и у всех будет все! :D Именно поэтому она раздала все наши с братом вещи и игрушки, у нее даже мысли не возникало хоть что-то оставить для внуков. :huh:

Но рожали все-таки не поэтому. Раньше общественное мнение по этому вопросу было другое. Раньше государством всячески поощрялось рождение детей. Раньше многодетные семьи получали бесплатно квартиры, дети ходили бесплатно в садик, имели бесплатное питание в школе, даже школьную форму им выдавали, я уж не говорю о бесплатных медицинских процедурах. Поэтому не так страшно было, если родители многодетной семьи мало зарабатывали или много пили - у детей все равно была возможность жить.

Но! Моя мама ни за что не хочет возврата тех времен. Потому что эта государственная помощь была избранной и ограниченной. А сейчас, по ее мнению, рожать можно! Надеяться приходится, конечно, только на себя, а возможностей обеспечить детей тем, чем хочешь, гораздо больше. И я с ней согласна. Было бы здоровье и желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что чаще всего вопрос стоит не в том: иметь ли много детей? а - не иметь много... Смотрела как-то передачу с Григорием Остером - у него пятеро ребятишек. Его спросили: как это они с женой решились в НАШЕ ВРЕМЯ иметь столько? А он ответил, что мы принимали решение ОСТАВИТЬ каждого.... т.е. не делать аборт... Просто часто в семьях, где много детишек, мать НЕ делает аборты. Другое дело - сознательно или спьяну... Я лично сама третью родила только из-за нежелания делать аборт. Так получилось - и я сделала выбор в пользу "многодетной" семьи. И хотя я всегда мечтала о трёх и более детишках, но наше общество ( в том числе и ближайшие родственники) нас в этом не поддерживает. Скорее всего СОЗНАТЕЛЬНО ДО... я бы сейчас не решилась на этот шаг. Зато сейчас мы принимаем МАКСИМАЛЬНЫЕ шаги для предохранения (и в будущем я против аборта!)... Четвёртого (не смотря на мою любовь к многодетным семьям) я не хочу... но возможно оставлю :))).

Вот в Испании , к примеру, "принято" рожать 3-4 ребёнка - поэтому все рожают. А в Англии - "не принято". И у нас "не принято". Вот когда общество это будет считать престижным - иметь троих и более детей - тогда и будут рожать. и никакие "деньги и уверенность в будущем" не повлияют. У меня есть знакомая семья, которая держит собственную фирму и магазин, отдыхают ТОЛЬКО за рубежом, а дочка - одна! Говорят, мы себе позволить больше детей не можем!

Просто я с детства была готова к тому, что у меня будет трое детей. А они были готовы к одному. Вот и вся разница. В одной и той же ситуации (возникшей беременности) я оставлю ребёнка, а она сделает аборт :)))...

Не знаю - убедила ли? Думаю, что каждая из вас сможет примерить на себя эти ситуации и сказать: готова ли она к многодетной семье.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашук, милая, извини, я, действительно, по-своему это поняла и интерпретировала. И, естественно, сразу в штыки.

У нас, в Кыргызстане, тоже ситуация изменилась. Если поколение родителей имело по 5-6 детей, то их дети (т.е. мы) уже имеют по 2, максимум 3 ребенка. И это в стране, традиционно имеющей высокий уровень рождаемости ( в селах вообще, семьи имели по 10-12 детей). В 90-х годах был резкий спад рождаемости, а, начиная с 2000 года, подъем. Социологи связывают это напрямую с уровнем жизни населения. Это не значит, что с 2000 года государство стало поощрять рождаемость в стране. Нет, ничего такого нет - никаких льгот, дотаций, даже ежемесячных субсидий по уходу за ребенком нет, политика государства в этом направлении нисколько не изменилась по сравнению с 90-ми годами. Однако, люди стали рожать чаще. Потому, что ситуация и экономическая, и политическая стала стабильной, можно найти работу, не обязательно в госсекторе, но и в частных структурах. И ты, Дашук, и твоя мама правы в том, что сейчас появилось гораздо больше возможностей зарабатывать деньги, было бы желание.

NataKotl, вы говорите, что вам не нравится выражение дать, обеспечить. По-моему, родители, я не говорю обязаны, но должны стараться обеспечить своему ребенку всем необходимым в детстве (имеется в виду, и хороший садик, хорошая школа, вуз), чтобы заложить все это, когда он в максимальной степени готов принимать информацию. Вот мой пример. Я ходила в крутой по тем временам садик, где учили английскому, потом поступила в не менее крутую школу с английским уклоном (до нее надо было ехать 6 остановок на автобусе, а могли бы отдать в школу, находящуюся через два дома от нашего), потом, в вуз, на тоже крутой тогда экономический факультет. И все это - благодаря родителям, тому, что они не пустили все на самотек, не пошли по пути наименьшего сопротивления, и не переложили ответственность на меня. Сейчас я - достаточно высоквалифицированный специалист, и у меня все-таки возможностей больше, чем у тех, у кого обычное образование. Вот сейчас я бы ни за что не выучила бы английского, а английский у меня очень хороший благодаря школе. Мне не нужны никакие курсы по англ., так как грамматика у меня, наверное, уже в крови, а словарный запас постоянно пополняется благодаря работе. А те, кто заканчивал обычную школу, обычно помнят только алфавит, и даже, окончив курсы, не могут ни переводить, ни общаться. А когда мне подружка сказала, что собирается отдавать свою дочку в 13-ю школу, которую я закончила, из-за меня, мне было очень приятно, и за школу тоже.

Образование - очень важная вешь, и задача любого родителя - дать, обеспечить им своего ребенка для его будущего.

А вот насчет квартиры, обстановки и поездки, это появится уже благодаря полученному образованию.

Дашук, не бойся, что разница между первым и третьим ребенком будет большая, т.е. фактически так оно и будет, но не более. Первый ребенок будет и нянькой, и другом, и заступником, и, самое главное, братом младшим. А когда вырастут, станут сами самостоятельными, они будут всегда друг друга поддерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, родители, я не говорю обязаны, но должны стараться обеспечить своему ребенку всем необходимым в детстве (имеется в виду, и хороший садик, хорошая школа, вуз), чтобы заложить все это, когда он в максимальной степени готов принимать информацию.

Чолпон,

в том-то и дело, я хотела сказать, что дать и обеспечить проще всего и это еще не все, намного сложнее научить детей думать, принимать решения и делать самостоятельные шаги в жизни, оценивая их последствия. Возможно, мы говорим об одном и том же, но разными словами.

 

Вот мой пример. Я ходила в крутой по тем временам садик, где учили английскому, потом поступила в не менее крутую школу с английским уклоном (до нее надо было ехать 6 остановок на автобусе, а могли бы отдать в школу, находящуюся через два дома от нашего), потом, в вуз, на тоже крутой тогда экономический факультет. И все это - благодаря родителям, тому, что они не пустили все на самотек, не пошли по пути наименьшего сопротивления, и не переложили ответственность на меня.

Хорошо, что ваши родители верно оценили ваши задатки и наклонности. Видите ли, я точно так же, как и вы, сужу субъективно, исходя из собственного опыта. Я, наверное, оказываюсь полной противоположностью по отношению к вам. Меня в детстве практически ничего невозможно было заставить делать против моей воли, в том числе и учиться. Все, что я умею и знаю, только потому что очень этого хотела. Школу я закончила обычную, правда с замечательными Учителями, на память о них у меня до сих пор храниться моя медаль. Профессию и институт я выбрала тоже сама, поехала, подала документы и поступила без всяких подготовительных и репетиторов, а потом и училась в Минске, где не было ни одного знакомого человека и куда пути от моего городка было 1,5 суток с пересадкой в Москве. Первый год моталась по квартирам, потому что общежития не давали, потом заселилась в общежитии и жила на одну стипендию, подрабатывая, поскольку родители не могли послать ни копейки (Беларуссия в то время отделилась и невозможно было послать перевод из России), мама даже билет на поезд пересылала мне в конверте заказным письмом. Было всякое: и тяжело и трудно, здесь не об этом, но мне хотелось учиться и очень хотелось стать профессионалом.

 

Так вот, это я все к тому, что для главное для родителей сделать так, чтобы ребенок всего сам этого (учиться, работать, иметь семью) хотел и умел добиваться своих целей, тогда он (ребенок) горы свернет и даже без вашей помощи, разве что вера и моральная поддержка нужна всю жизнь :). А это, если можно сказать, умение или качество, прививается независимо от количества детей в семье и семейного дохода.

 

Сейчас я - достаточно высоквалифицированный специалист, и у меня все-таки возможностей больше, чем у тех, у кого обычное образование. Вот сейчас я бы ни за что не выучила бы английского, а английский у меня очень хороший благодаря школе. Мне не нужны никакие курсы по англ., так как грамматика у меня, наверное, уже в крови, а словарный запас постоянно пополняется благодаря работе. А те, кто заканчивал обычную школу, обычно помнят только алфавит, и даже, окончив курсы, не могут ни переводить, ни общаться.

А я вот уверена, что, если есть желание, то и сегодня и вы, и я можем многому научиться, нужно только очень захотеть, как EDELWEISS сказала, лучше я и не смогу выразить.

Надо только захотеть. Всем сердцем, всей душой.Добится того, чтобы из сознания мысль эта проникла в подсознание.

Это не сон, не фантазия. Все мечты сбываются - стоит только очень сильно захотеть, без оглядки на "не получится", "не будет", "не смогу", "не дано". 

Про английский могу сказать, что он у вас остался, потому что вы его постоянно используете на работе. Я и мой муж заканчивали обычные школы и одинаковый институт, но в силу специфики работы, я свободно могу читать технические тексты, а муж, когда работал с американцами, то и разговорный у него был на уровне. Но это уже не по теме топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKotl,

 

я прочла ваше мнение. В чем-то я с вами согласна. Конечно, возможно во мне есть родительские амбиции, и я изо всех сил хочу сделать так, чтобы мой ребенок имел то, чего не имела я. Да, наличие высшего образования еще не повод называть себя ЧЕЛОВЕКОМ. Человеком надо быть в душе, изнутри, что-ли. Мы стараемся воспитывать дочку так, чтобы она не стала моральным уродом. Но поймите, что, практически, все мамы и папы хотят чем-то материальным порадовать своего малыша (купить ему хорошую добротную и красивую одежду, хорошие игрушки, чтобы они были не только красивыми, но еще и безвредными, а это значит не дешевыми). А ведь дети очень жестоки и видя другого ребенка плохо одетого, с какими-то дешевыми игрушками и т.д. начинают обзывать и показывать пальцами. И этот малыш начинает комплексовать, обижаться. Конечно, это не значит, что нужно покупать ребенку все, что он потребует, ограничений у нас достаточно много, но все же нам очень хочется сделать своему чаду приятно.

Мы не знаем, что будет через 12-15 лет, как и не знали этого наши родители. Хочется надеяться, что все в нашей стране изменится к лучшему. Выбор получать высшее образование или нет, естественно, делать, прежде всего, нашим детям. И если этот выбор падет именно на институт или университет, мы будем помогать своим детям. То, что происходит сейчас, и если ничего не имзменится к лучшему, то это не утешительно. Нам будет нелегко. Я не знаю как в Москве, но мы живем на Камчатке. Здесь все намного сложнее, чем у вас. Своих учебных заведений и нас не так уж и много, точнее высших 2 и несколько профессиональных училищ, готовящих младший плавсостав, поваров, и т.д. Да, в этих учебных заведениях есть какое-то кол-во бесплатных мест. А основное количество ВУЗов, которые есть у нас - это филиала московских, там ни о каком бесплатном образовании речи нет - средняя цена 1500 баксов в год. Уехать с Камчатки сейчас реальной возможности у нас нет, но жить здесь достаточно нелегко. Возможно, придется детей отправлять отсюда получать образование, а это не малые затраты уже сейчас.

Но вернемся к изначальной теме. Все-равно, третьего ребенка смогу родить только тогда, когда я буду уверена в завтрашнем дне. А пока этой уверенности у меня нет. Да, и у меня , и у мужа есть постоянная работа, но фактически мы живем только на его зарплату, т.к. у нас выплаты задерживают. До сих пор не расчитались за февраль. Другой работы я найти не могу, по специальности я юрист, а работодателям нужен опыт работы по специальности не менее 3 лет, а где его взять, если никто не хочет брать без опыта. На работе я связана с юридическими тонкостями, но это настолько специфичная деятельность - морское право, что в обычной жизни не требуется. Вот такие дела. Много хотелось сказать, но мысли скакали, получилось сбивчиво и как-то писсимистично, хотя на самом деле я конченый оптимист по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поймите, что, практически, все мамы и папы хотят чем-то материальным порадовать своего малыша (купить ему хорошую добротную и красивую одежду, хорошие игрушки, чтобы они были не только красивыми, но еще и безвредными, а это значит не дешевыми). А ведь дети очень жестоки и видя другого ребенка плохо одетого, с какими-то дешевыми игрушками и т.д. начинают обзывать и показывать пальцами. И этот малыш начинает комплексовать, обижаться. Конечно, это не значит, что нужно покупать ребенку все, что он потребует, ограничений у нас достаточно много, но все же нам очень хочется сделать своему чаду приятно.

 

А я думаю, это большое наше родительское заблуждение! Это нам хочется покупать ребенку дорогие вещи и пр, а не ребенку! Это мы таким образом пытаемся выразить свою любовь к ребенку - весьма обманчивым, и самым легким (!) образом. Это не дети смотрят друг на друга - кто в чем, а их родители! И постоянно возникает мысль: ах, у него ботинки за 450, а моего за 150, так стыдно! Да, дети смотрят друг на друга и завидуют - но они лишь копируют наше поведение!

Меня раз и навсегда убедили в этом два случая:

Первый. К нам приехал Лунапарк чешский, разместился на территории нашего местного парка. В лунапарке самый дешевый билет стоил 50 р., и мы истратили в нем (то есть сын накатался, а где-то приходилось 2 билета покупать, и аттракционы выбирали ограниченно) 400 р. (Ну как же, наши родительские амбиции - раз в два года парк приезжает, можно такие деньги потратить). После этого, "разогретый" сын попросился в обычный наш парк, где билеты на аттракционы стоят 5-15 руб. И там он накатался абсолютно на всех аттракционах, потратив 100 руб. После этого, уже дома, когда впечатления улеглись, на наш вопрос сын ответил, что в нашем родном парке ему понравилось больше! Я не могла поверить своим ушам (обшарпанные кабинки и в подметки не годились блестящему лунапарку). Мне так жалко стало 400 рублей! :lol:

Второй. Сыну не могли купить утепленные штаны на зиму - никак не могла найти в магазинах, и времени по ним ходить не было, и я на скорую руку сшила сама, сделав двойную строчку по всем швам, пришив резинку (лямки через плечи) с какими-то крутыми картинками и большие пряжки (как у космонавтов). Стоимость штанов получилась 100 рублей, и сын в них всю зиму давал фору импортным костюмам детей в садике и говорил: мамочка, какая ты у меня молодец. :(

Да, дети завидуют, не буду отрицать, но здесь очень важно, как родители на это реагируют. Мы всегда даем установку сыну - завидовать можно тому, чего человек добился или сделал сам, и всячески пресекаем зависть к вещам и игрушкам. И у нас проблем никогда таких не было. Сейчас сын завидует одноклассникам: Насте - потому что она английский лучше знает и Сергею - потому что он читает быстрее.

Я сама все детство проходила в вещах, сшитых бабушкой, связанных мамой - зато они были "по моему заказу", единственные и неповторимые. И до сих пор не люблю магазинные вещи, мне все время кажется, что еще кто-то в таком же ходит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раз и навсегда убедили в этом два случая:

Первый. К нам приехал Лунапарк чешский, разместился на территории нашего местного парка. В лунапарке самый дешевый билет стоил 50 р., и мы истратили в нем (то есть сын накатался, а где-то приходилось 2 билета покупать, и аттракционы выбирали ограниченно) 400 р. (Ну как же, наши родительские амбиции - раз в два года парк приезжает, можно такие деньги потратить). После этого, "разогретый" сын попросился в обычный наш парк, где билеты на аттракционы стоят 5-15 руб. И там он накатался абсолютно на всех аттракционах, потратив 100 руб. После этого, уже дома, когда впечатления улеглись, на наш вопрос сын ответил, что в нашем родном парке ему понравилось больше! Я не могла поверить своим ушам (обшарпанные кабинки и в подметки не годились блестящему лунапарку). Мне так жалко стало 400 рублей!  :lol:

 

Дашук, а это уже опыт, который приобретает ваш сын. Вы ему даи сравнить, и он сделал это сравнение. А так, если бы вы его повели сразу в местный парк. он может быть ходил бы и мечтал бы о Луна-парке (он к вам до сих пор приезжает, классно! Эх, где наше детство).

Дашук, уже не по теме разговариваем, только больно хорошо у тебя здесь в топике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашук, уже не по теме разговариваем, только больно хорошо у тебя здесь в топике!

:beer: :beer: :beer:

Дашук надо книги писать! Или по крайнем мере рассказы - язык, стиль изложения, ценный накопленный опыт - и все это красивая молодая женщина :wub: !

Я в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела троих детей, но считала, что не получится, т. к. у меня отрицательный резус. Думала: дай Бог, чтобы не было резус-конфликта, чтобы хотя бы второго родить. Так себя на это настроила, что когда старший, а потом и младший родились не только с отрицательным резусом, но и со второй группой крови как и у меня, я просто растерялась. Настраивала себя на худшее, а о том, что так повезёт и думать боялась. Сейчас вот начинаю в себя приходить и задумываюсь о третьем ребёнке. С мужем это обсуждали и он тоже не против. Планируем лет через 7 попробовать, но, если получится случайно раньше, то буду рожать.

Я думаю большая разница в возрасте - это неплохо. У меня два старших брата. У них между собой разница 1 год 10 месяцев, а у меня с ними - 7 и 9 лет. У нас всегда были прекрасные отношения. Они меня баловали как могли. Мама говорит, когда я родилась, братья очень радовались. Играли со мной, учили всему, защищали, в садик водили и забирали. Мне всегда с ними было очень интересно. Может по-этому я, вопреки маминым ожиданиям, предпочитала мальчишечьи игры всяким там куклам, из одежды - штаны, а она мечтала меня в платья наряжать и бантики завизывать. Но мне это никогда в жизни не мешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Байджанова Ирина

Здравствуйте, девочки! :) Я новичок на этом форуме. С кем-то встречалась на форуме "Ровесники", но все равно представлюсь. Меня зовут Ирина. Живу в Ташкенте. У меня два сына 10 и 5 лет. С самого начала с мужем были разногласия: он хотел девочек, я хотела мальчиков. Получилось по моему. Мне далеко за 30, поздний брак и соответственно поздние дети. Из-за отрицательного резуса большая разница между детьми. Я росла одна в семье, так получилось. Поэтому когда выходила замуж, сразу оговорила вопрос о количестве детей: не менее трех. Муж был не против. Но после первого, муж потерял работу, я была вынуждена выйти на работу, хотя малышу было 10 месяцев. Через два года, конечно, муж устроился сразу в два места и, вроде бы дела у нас наладились. Поэтому как только стало возможно я тут же пошла на второго. Младший родился в ноябре 1998 года, а в январе 1999 муж опять потерял работу. Последующие три года ( в этот раз я досидела до конца) мы жили на случайные заработки мужа и то что осталось от былой роскоши. И последние два года мы жили только на мою зарплату. Естественно, ни о каком третьем ребенке не могло и быть речи, но так хочется малыша.

Честно говоря, раньше я даже говорить о девочке не хотела. Но с возрастом мнение изменилось. Теперь только об этом и мечтаю. С явваря муж нашел работу, но если он будет работать один, то просто не потянет, Школа, кружки и спортивные секции старшего, детский сад и спортивная секция младшего да еще и малыш. Да и нам надо кушать и одеваться. Сейчас на все это плюс одежда(частично) тратится моя зарплата. А на еду и коммунальные услуги его. Поэтому как только я заговариваю о третьем, ему становится не по себе. А у нас еще и возраст поджимает. Муж старше меня на 6 лет.

Так что при голосовании я голосовала за финансовое благополучие. Тем более здесь у нас уже не осталось ни каких родственников. Только моя мама-пенсионерка. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу третьего. Правда, не сейчас: младшему всего 4 месяца. Но... Многовато разных "но". Во-первых, у меня интересная работа, и перед рождением 2-го я защитила кандидатскую. Было бы странно после этого "переквалифицироваться в управдомы". Во-вторых, не совсем решен квартирный вопрос. А в-третьих, старшей уже 7 лет. Разница между младшими менее 3 лет, на мой взгляд, слишком тяжела для мамы. А там старшей уже будет 10 лет или больше. А еще - хватит ли денег? А сил?

Но все равно - хочу третьего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у моих детей не будет по 30 пар обуви, на каникулах они не будут ездить в Испанию, и по окончании школы их не будет ждать квартира, но я сделаю все возможное и невозможное, чтобы они никогда не упрекнули нас, своих родителей, за тяжелое детство и непонятное будущее.

:beer:

Мне муж сегодня на прогулке сказал: "вот четвертого рожать уже не надо, а то в четыре разных стороны уследить трудно, а в три еще можно (это когда наши две девчушки в разные стороны разбежались). Согласна с теми, кто считает, что финансовый вопрос - отмазка для ленивых! В решении родить третьего ребенка, на мой взгляд, надо руководствоваться двумя критериями: своим здоровьем и любовью к детям. Я жутко переживала по поводу второго - ревновать старшая будет, как это их будет двое, на кого я буду похожа и т.д. :D А вот рождение третьего мне кажется вполне естественным и если в моей жизни ничего глобально страшного не случиться - обязательно рожу еще! :( Младшей сейчас 1 и 9, вот годика через 2,5 и рожу... Если Бог даст, конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девчонки, я сначала свое мнение быстро высказала, а потом топик целиком прочитала. Если у нас большинство женщин такие же умницы и при таком же мнении, как в топике и на форуме, то не так все плохо в жизни!!! Душа радуется и наполняется оптимизмом, честное слово! Можно рожать третьего и даже больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я уже смотрю, что, в принципе, спор теряет смысл. Дашук и правда кого хочет оптимизмом заразит. Но это слова, а в жизни все гораздо прозаичней. Да и изначально давался выбор для ответов. Тому, кто ответил, что третьего можно рожать если позволяет фин.положение бессмысленно спорить с человеком, проголосовавшим, что рожать надо, если любишь детей или позволяет здоровье. Мы все равно друг друга не поймем, получается как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...