Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Третий ребенок


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно вас понимаю, так как сама очень долго хотела третьего, да, пожалуй, и сейчас хочу, такой ощущение, что с двумя детьми моя программа не полностью выполнена. Если бы муж был согласен, родила бы уже давно (младшей уже 3 г и 9 мес). Особенные страсти были сразу после рождения дочурки, но это, видимо, было гормональное :rolleyes: , хотелось нарожать еще детишек десять, физически была ломка как у наркомана оттого, что не беременна.

Так что напрашивается вопрос: а после третьего не будет ли так же хотеться четвертого :D ?

Эти желания прошли только прошедшим летом, когда очень сильно заболела, а муж на работе, дети целый день одни получались, меня хватало только на то, чтобы дать им поесть (и то муж готовил) и все. Тут я и поняла, что если бы сейчас у меня был бы малыш, я бы, наверное, повесилась. И как отрезало.

Конечно, таю, когда вижу новорожденных, но вот это, сидящее внутри постоянно, желание ребятенка, каждый месяц расстройство при приходе месячных (хотя предохраняемся), отпустило.

Финансовый вопрос - это очень важно, что бы там ни говорили. Мы долго жили очень бедно, ели плохо, одевались только в ношеные вещи и когда я, наконец, смогла купить детям вещи из недорогих, но новые, это было счастье!

Пока ребенок маленький, надо посчитать расход на памперсы, смеси, докторов и лекарства.

Есть еще то, что можно дать старшему ребенку, пока вы заняты с малышом. Ему ведь нужны кружки, развлечения, встречи с приятелями, сможете ли вы его водить туда с маленьким? Моя дочка очень много болела, поэтому и старший сын вынужден был скучать с нами дома, теперь уже легче, мы можем и погулять сходить и в кино изредка, да просто в магазин за продуктами сходить, я не смогу от этого сейчас отказаться.

Сможете ли вы отпустить мужа на отдых одного? Вы-то выдержите третьего, а вот он без отдыха не сможет, по-моему.

Но это трудности только первых 3-х или 4-х лет, потом будет легче, сами знаете :) .

Насчет барства. Зелен виноград говорить о том, что можно отказаться от поездок, если вы сами никогда никуда не ездили. И очень трудно от этого отказаться, дорого заработав такую возможность и попробовав, что это такое.

Надеюсь, что не запутала вас еще больше своими словами, советов как уговорить мужа у меня нет (единственный вариант: трезво оценить ситуацию, сдать ребенка в ясли, а самой пойти на работу), но вопрос меня затронул, не смогла пройти мимо :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прекрасно вас понимаю, так как сама очень долго хотела третьего, да, пожалуй, и сейчас хочу, такой ощущение, что с двумя детьми моя программа не полностью выполнена. ..

Особенные страсти были сразу после рождения дочурки, но это, видимо, было гормональное  :rolleyes: , хотелось нарожать еще детишек десять, физически была ломка как у наркомана оттого, что не беременна.

 

:D:D:D Ну надо же, оказывается не я одна такая сумасшедшая! Это меня очень порадовало!

 

мы живем в этих самых горах!!!!! во Франции. А поехать кататься не можем - ребенка не с кем оставить...а няня непосредствено на курорте стоит в неделю столько, сколько мой муж в месяц зарабатывает..

Так в чем проблема? Езжайте все вместе! Просто кататься будете поочереди. Я как-то в разделе "Отдых" читала, одна девочка рассказывала, как они с 7-месячной дочкой ездили в Красную поляну (горнолыжный курорт под Сочи). Катались с мужем поочереди - она первую половину дня, он - вторую. И остались довольны! А у вас, Рина, еще старший ребенок большой, который тоже может с мелкой посидеть или погулять!

Ну и потом. Когда (если!) вы родите третьего, муж ваш может и один поехать отдыхать со старшим сыном, например. Пообещайте ему, что отдыха он не лишится, если уж он так ему необходим! А вы подтянетесь, когда дите подрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам расскажу страшилки! Есть у меня знакомые которые родили 3 ребенка, причем третьего ребенка хотел папа, ну мама согласилась себе последнюю радость позволить. Понятно что одежки игрушки и прочее осталось, а вот старшему ребетенку много не хватает. Например, в школе поехали ребятишки на каникулы в Питер , а мама доче сказала: милая, а мы не можем себе позволить за неделю потратить такие деньги. На что дочя ответила: Вечно у вас для меня ничего нет, хотя девочка умница, уже 8 лет отличница!

 

А как быть с образованием для детей, ведь все платное ( согласитесь, что пеленки и штанишки это- мелочь)

А разнополым детям нужны отдельные комнаты.

 

Да, кстати, историю недорассказала. Папа много времени проводит на работе, а свободное время старается провести в гараже или еще где -нибудь. В отпуск он ездит один (всякие байдарки походы и тд)!!! Типа, жене отпуск не нужен!!! Потом ходит по свои друзьям один, говорит что ей с ними будет не интересно. И все это началось после третьего ребенка.

Мама конечно любит детишек, заботится о них, она очень домашняя (это я так думала) Ау нее оказывается мечта скорее выйти на работу!!!

Так что подумайте, хотя можете не обращать внимание на мою писанину. У меня личного опыта нет. Для меня 1 ребенок - предел, я даже второго никогда не рожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Мама Юля

Ну надо же, сколько нас, сумасшедших!

И у меня ситуация такая же: мне 33, детям 8 лет и 1 год, хочу третьего. Причем у нас и папа - за.

Смущают же меня 3 вещи:

1) мой возраст (скоро 34, беременеть пока рановато, т.к. малышу только 1 г и 2 м, а время идет и через пару лет уже вообще будет поздно);

2) моя работа: я преподаю в вузе, защитила кандидатскую перед рождением 2-го. На кафедре народ в основном бездетный. Быть же на последних ролях мне совсем не хочется. До сих пор моя карьера двигалась очень неплохо, но начальство от моего нового декрета будет просто в шоке. А ходят слухи о сокращениях...

3) квартирный вопрос: при 3-х детях нужна 4-х-комнатная квартира. А мы пока собираемся кредит на 3-комнатную брать.

 

Но с другой стороны: в классе у старшей дочери 6 (!) ребят из семей с 3-мя детьми. И все это очень разные семьи - и по достатку, и по уровню запросов. А одна мама еще и 4-го ждет. Значит, это нормально?

И еще: наши мамы в советские времена, когда отпуск по уходу за ребенком был полгода, зарплаты копеечные, а квартиры маленькие и перенаселенные, - так вот, наши мамы в большинстве своем, несмотря ни на что, рожали по двое. А сейчас все-таки ситуация иная...

В общем, трудно что-то советовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы на троих не расчитывали, планировался второй ребенок, а родилась двойня! Так в 27 я стала многодетной мамой. Комната на пятерых-14 кв. м., никакой перспективы по как бы действующей программе "молодая семья", видно, не будет... Но какие у меня девчонки красавицы! Папа рад. Вещи после первой остались, надарили, покупали только коляску и кроватку. Вот санки, может, вторые купим. И через года два второй комбинезон, а так и платья все летом хоть по разу одеть! Если бы не жилищная проблема, и за четвертым бы пошла - так мальчика хочется... Есть возможность и желание - рожайте, пока возраст тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю офф это или нет, но хочу сказать, что у меня четверо знакомых из семей с тремя детьми все в один голос твердят что хотят два или четыре ребёнка. Хотят чётное колличество детей. Знакомая мама с тремя детьми (разница у всех маленькая) говорит, что один из них всё время оказывается как бы не у дел. Может это всё и глупости, но вот такие у меня по жизни наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я не удержалась, хочу поделиться! У меня двое мальчишек: старшему скоро 13, а младшему 2г.3м. И тоже (как Дашук и Танюшкин) вошла во вкус, когда второго родила. Пока младшой совсем махонький был, я даже себе боялась признаться, что третьего хочу. А потом вдруг год назад задержка случилась. Тревога ложной оказалась, но после этого меня вдруг прорвало: ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! Сначала уговаривала себя, что нельзя – материальные и прочие трудности. Но желание уговорам не подавалось… Пришлось поговорить с мужем. Его выпученные глаза восприняла, как намек на мое сумасшествие. Оказалось, просто удивлен, но вроде как НЕ ПРОТИВ! Мы уже и месяц предполагаемого зачатия спланировали. Определились, что для меня лучше будет, если в следующий декретный я уйду, не выходя на работу. Витаминки уже попили. Но… как раз перед датой «З» у меня врачи в крови обнаружили какую-то бяку, которую нужно долго лечить и все равно до конца вряд ли вылечишь. Вот, пью теперь таблетки. Так что пока моя мечта не сбылась. Но зато я уже не так боюсь многочисленных проблем, позволило бы здоровье. А как все-таки хочется маленькую девочку! Ради нее я бы даже здоровьем своим рискнула, прервала бы прием лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Эх, мамочки! Как же я жду своего третьего малыша! Уже вот-вот рожу, со дня на день! И девочка у меня есть, и мальчик, а детку все равно хотелось еще одну! Муж поддержал, так что теперь ждем! Это такое счастье!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже жду третьего, старшим 9 лет (мальчик) и 3 года (девочка). Решила рожать третьего осознанно. Но у меня возникает следующая проблема. Я работаю и работу бросить надолго невозможно (вернее даже ненадолго невозможно :) ), поскольку у меня свое небольшое турагентство, как там без чуткого руководства :) . Так что, когда я начинаю думать, как совместить троих детей и полноценную работу, то сразу начинаю немного паниковать. Няню к грудному ребенку на целый день брать не хочется, зачем тогда рожать, если не видеть целыми днями малыша. Хотя с другой стороны составили же мы расписание на двоих детей с уроками, секциями и т.д. плюс ненормальная работа, значит, и третий может вписаться. Вообщем впереди еще полгода на разработку стратегии и тактики. Если у кого есть вдруг подобный опыт, пишите. С радостью учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мамочки! Как же я жду своего третьего малыша! Уже вот-вот рожу, со дня на день! И девочка у меня есть, и мальчик, а детку все равно хотелось еще одну! Муж поддержал, так что теперь ждем! Это такое счастье!!!!

Как я вам завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу тоже так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тайком от мужа конечно нехорошо, но что делать если он колеблеться?...

А я для себя все уже решила - третьему БЫТЬ, как только все получиться... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди! как я вам завидую!!! мне бы только мужа уговорить, больше НИЧТО меня не остановит! Хожу мысленно разрабатываю план: вот поедем летом к его маме в гости, и через нее будем действовать... она к тому же говорила, что у нее есть какой-то научно разработанный график, по которому все ее друзья и знакомые делали нужный им пол ребенка и у всех получилось! Втайне от мужа зачинать и ставить его перед фактом больше не хочу - видела, как его это напрягало, хотя старался вида не подавать, но все равно отношение совершенно не то, чем когда берем-ть и для него желанная!

 

Женя! удачи! держу за тебя кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только родила второго ребенка,но точно решила что будет еще один ребенок.Видимо это с годами просыпается материнство,потому что когда я родила первого в 18 лет,то решила что дети это не для меня,но прошло 11 лет и только созрела для детишек.Какое счатье мои дети и хочу еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 33, жду третьего (13 неделек). Старшей 12 лет, младшему 6 лет. Мечтали с мужем сразу после рождения сына еще об одном. Тоже считали все за и против, но желание выше всего. Дети растут быстро, а рождение ребенка это опять "молодые" родители. Вообщем решили продлить молодость. Дети думаем будут очень рады, а вот насчет родителей сомневаюсь. Надеюсь, что преодолем все трудности, главное чтобы родился малыш здоровый. Очень рада, что я ни одна сумашедшая. Желаю все удач, радости материнства и здоровых деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-то научно разработанный график, по которому все ее друзья и знакомые делали нужный им пол ребенка и у всех получилось! 

 

 

Поделитесь пож. потом и с нами графком ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пож. потом и с нами графком  ;)

:( ОБЯЗАТЕЛЬНО! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...