Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Третий ребенок


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот собственно и обещанный в теме "Рожать ли второго" опрос.

У меня двое: старший сын и дочка, здоровые, нормальные, казалось бы что еще надо? А я третьего хочу! Просто хочу. Хотя и здоровье не особо позволяет (два кесаревых+2 неудачные беременности+отрицательный резус), и возраст уже поджимает (34), финансы скромные. В общем, может жить спокойно и не думать о третьем? А вы-то сами как думаете? Кто-нибудь хочет троих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дашук, я ответила "Если есть возможность и желание заниматься детьми", подразумевая под этим ЛИЧНУЮ оценку женщины своих возможностей, ибо она у всех разная относительно финансового уровня, т.е. для меня это скорее психологическая готовность матери к последующим затратам, и не только финансовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы-то сами как думаете? Кто-нибудь хочет троих?

Я всегда хотела, но не троих, а больше!

Ответила "Если есть возможность и желание заниматься детьми", подразумевая при этом еще и мечты, которые должны сбываться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто мама

Чем старше становятся дети,тем сильнее хочется маленького.Останавливает пока финансовый вопрос.А как зайдешь в форум,так уже и финансовый вопрос проблемой не кажется.Наши девушки с форума кого хочешь уговорят третьего родить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже про мечты.... примерно так "три девицы под окном..." :-))))

проголосовала "если позволяет здоровье"

будет оно, остальное приложиться

но, индивидуально! я только про себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня этот вопрос упирается как раз в возможность, а главное желание заниматься с детьми - по-моему родить ребенка довольно просто, если конечно нет проблем со здоровьем (тогда конечно и вопроса нет), а вот воспитать... Я думаю когда уже есть двое, то и мама приблизительно знает что можно ожидать и в смысле характера каждого, и в смысле их общения между собой. Если разница совсем маленькая, то может быть можно этого и не заметить - поэтому думаю нужно детей немножко подрастить, а потом оценить свои способности и умения - ведь каждому ребенку нужна мама только для него, а значит выкладываться придется на 300%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @АНАСТАСИЯ@

Я бы с удовольствием родила и 3, и 4, и 5 детей, но финансовые возможности не позволяют этого. Кромо того что родить его еще и вырастить надо, и обучить. Нет, не в наших условиях, третий - это роскошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама 2х сыночков и лапочки дочки

Девочки! У меня было двое мальчишек, я так хотела девочку! Просто жуть! :rolleyes: Мою маленькую лялечку, которую я буду одевать, обвязывать, учить её женским хитростям... Вот мы разбогатели, у мужа фирма, дом решили покупать, ну и решились на девочку. А потом..., когда я уже была в положении ( больше 3х месяцев), то всё "наше богатство" развалилось. Партнер по бизнесу полностью обокрал, деньги со счета снял и скрылся( сумма аж страшно сказать( циферка и пять нулей)), да еще долги на нас повисли. Вот так. Переехали мы в скромненькую квартирку и живем от зарплаты до зарплаты, строго всё экономя, но зато мы такие счастливые!! :D Так что фин положение серьезно в расчет брать не надо. Главное желание и здоровье, т.к. любимый, но всё ж тяжелый груз придеться нести ;) : надо и деток растить и мужа жалеть ;), да еще себя любить ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем прямо наполеоновские планы, третий ребенок будет обязательно, если здоровье позволит. Сейчас еще только второй на подходе, а муж уже думает, куда будем третью кроватку ставить. А финансовый вопрос - это, по-моему, просто отмазка для тех, кто боится ответственности. Я знаю одну пару ( правда, только со стороны), так у них пятеро детей. Одеты, прямо скажу, не от кутюр и навряд ли едят на завтрак красную икру, но таких счастливых и образованных детей я редко встречала. Старший учился и закончил один из самых престижных институтов области ( тот, в котором училась и я), причем на бюджетной основе ( набор на курс 3 человека). Средняя девчушка заканчивает школу с золотой медалью. Так что я считаю, что финансовая часть вопроса "рожать-не рожать" больше волнует тех, кто не хочет или ленится по-максимому развивать детей с пеленок. Пусть у моих детей не будет по 30 пар обуви, на каникулах они не будут ездить в Испанию, и по окончании школы их не будет ждать квартира, но я сделаю все возможное и невозможное, чтобы они никогда не упрекнули нас, своих родителей, за тяжелое детство и непонятное будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не отказалась от третьего. Хотя проблемы такие же: отрицательный резус, двое детей, отсутствие алиментов от бывшего мужа, и задекларированного мужа пока тоже нет...

 

Но хочется, ничего не поделать.

Я тоже считаю, что главное - это наличие желания заниматься детьми и с детьми. А все остальное, в т.ч. и финансовые вопросы - это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то в расчет нужно брать все. Пусть материальное не главное. Но когда детям просто нечего есть, тоже не лучшее положение. Естественно, если нет желания иметь 3-го ребенка, то вопрос вроде отпадает сам собой. Здоровье немаловажный фактор. Как с позиции хватит ли сил поднять троих детей. Так и с позиции, а не передадутся ли ваши болезни ребенку. И еще, думаю, что расчитывать все таки нужно на себя и мужа. Ни бабушки, ни другие родственники, ни старшие дети НЕ ОБЯЗАНЫ помогать растить ребенка. Рожаем ведь для себя. (Имею в виду обоих родителей).

Ну, а если будет помощь со стороны - то огромное спасибо.

Хочу добавить, что и я и муж из многодетных семей. В моей 3 ребенка, у мужа 7. И я ни за какие богатства не променяю моих любимых сестричек. Но все же сама иметь троих видимо не решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо сдавать скорее не анализы по поводу резуса (вне беременности титр может быть очень и очень низким!), а установить причины прежних неудавшихся беременностей (последний раз скорее всего была тоже она!). Ведь в нашем случае, КАЖДОЕ зачатие, даже непродолжительное - это рост титра антител в крови, а следовательно угроза для здоровья будущего малыша.

Хотя, сейчас наука шагнула далеко вперед, и даже в вашем случае нет особого повода для пессимизма.

Ну, конечно, перво-наперво надо определить группу крови и резус у детей.

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в Израиле смотришь по сторонам и "заражаешься". Столько красивых пузатеньких и столько детишек вокруг, что так и хочется присоединиться. А вот, когда в России жила - очень страшно рожать было. Наслушалась от мамы рассказов о грубости, инфекциях в роддомах и т. д. :ph34r:

 

Я проголосовала "если есть желание и возможности заниматься детьми".

И очень это от характера зависит. У меня вот с одним вечно времени нет. А рядом живет девочка (ей по-моему 23) с тремя детьми и муж у нее мизер зарабатывает. А детки - красота - одеты как картинки, вежливые, воспитанные. Ну это, безусловно ее заслуга - шьет, вяжет, все время находит возможность как-то подработать, с детьми занимается - развивает. Спит по несколько часов в сутки и при этом всегда очень милая и приветливая, на детей голос не повышает. Вот смотрю я на нее, восхищаюсь, и думаю, что не смогла бы я так... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я решила, что о третьем можно думать только тогда, когда вновь появиятся силы и возможность всеми тремя сразу и каждым в отдельности заниматься. Хотя, если разобраться, то если бы он был, то и силы бы нашлись :).

А вот интересно, девочки, есть ли здесь кто-нибудь, кто сознательно отказался от мысли о третьем, даже в проекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о третьем можно думать только тогда, когда вновь появиятся силы и возможность всеми тремя сразу и каждым в отдельности заниматься.

Тогда они никогда не появятся. Потому что, если у детей маленькая разница - заниматься со всеми сразу и каждым по отдельности особо и не надо. Дети сами друг другом занимаются. Во всяком случае мои двое так (разница 2 года). Как говорит моя подруга, у которой оба ребенка ровесники моим - это награда за наше терпение в первые 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...