Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пластика в украшениях


Рекомендуемые сообщения

^give_rose^ Очень хочу научится делать украшения из пластики!!!У меня есть первые пробы,но назвать их удачными не могу!Знаю девочек,которые делают красоту-глаз не оторвать!!!Давайте учится вместе,желающие есть?

 

Посмотрите,какая красота!!!

post-24731-1184568624.jpeg

post-24731-1184568649.jpeg

 

Свои поделки покажу позже.

Изменено пользователем мариэла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к желающим! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девчата привет!Когда начнем занятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Давайте разместим сюда ссылки на мастер-классы, сейчас этот вид рукоделия очень популярен. Или, может быть, кто-то готов поделиться своим собственным опытом? Кину "для затравки" немного красоты.

post-12740-1269339891_thumb.jpg

post-12740-1269339903_thumb.jpg

post-12740-1269339914_thumb.jpg

post-12740-1269339931_thumb.jpg

post-12740-1269339940_thumb.jpg

post-12740-1269339951_thumb.jpg

post-12740-1269339960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал взят с сайта handshans.ru

 

Урок, мастер-класс по изготовлению простых бусин из остатков полимерной глины (пластики).

 

Предлагаю вариант использования остатков после создания других украшений своими руками. Пошаговое руководство.

Изображение

Каждая мастерица рано или поздно, работая с пластикой, сталкивается с необходимостью утилизации различных мелких кусочков, остатков и обрезков, – так называемых «отходов».

Многие используют отходную (мусорную) пластику для начинки бусин.

Я хочу вам предложить как вариант, сделать из остатков пластики такие вот бусинки

Метод этот не новый, его часто применяют, и в сети можно найти подобные уроки, но все же считаю, что каждый человек привносит что-то свое, какие-то мелочи, детали в то, что делает. Посему надеюсь, что сделанный мной урок покажется вам интересным и полезным.

 

Итак, собираем обрезки пластики, подходящие по цвету. Перемешивать их между собой не нужно, нужно аккуратно, сложив их все вместе покатать между ладонями, вытянув в «колбаску».

Изображение

 

Дальше продолжаем аккуратно и медленно катать колбаску в ладонях, во-первых, для того, чтобы выровнялись отдельные кусочки пластики, стали единым целым, во-вторых таким способом мы прогреваем теплом рук пластику, делая ее более мягкой и пластичной.

 

Изображение

На фото видно, что неровности цвета сгладились, стала заметна «полосатость»

Изображение

Складываем нашу колбаску пополам или в три раза, – как вам удобней, и продолжаем катать между ладоней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять складываем, и опять катаем – до тех пор, пока не добьёмся нужной толщины полосочек на поверхности колбаски. Чем меньше раскатываем колбаску, тем крупнее будут полоски, и соответственно, чем дольше катаем, – тем мельче будут полосочки.

Изображение

 

После этого ровняем нашу колбаску на твердой поверхности

Изображение

 

Вот такие получились у меня колбаски

 

Изображение

 

Разрезаем колбаски на кусочки. Размер кусочков зависит от того, какого размера бусинки вы хотите получить на выходе. Тут придется вам немного поэкспериментировать самим.

Изображение

 

Чтобы получить бусинки, примерно одинаковые по размеру, – отрезав один кусочек колбаски, прикладываем его как образец к основной колбаске, и отрезаем остальные кусочки по размеру первого.

Изображение

 

Получившиеся кусочки имеют весьма несимпатичный рисунок на торцевых срезах.

Изображение

Изображение

 

Поэтому надо их убрать. Для этого защипываем краешки кусочка, как пельмешку.

Изображение

 

Получившийся «гребешочек» аккуратно придавливаем, приминаем, но не разглаживаем, иначе полосочки на рисунке могут смазаться

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое проделываем со вторым срезом. Затем получившийся кусочек немного сплющиваем с обоих концов, придавая форму, приближенную к шарику.

Изображение

Изображение

 

То, что получилось, катаем между ладошек, придавая окончательную форму бусинке. Не забывайте катать в разные стороны, то есть 4-5 раз по часовой стрелке катаем, 4-5 раз против часовой. Это нужно тоже для того, чтобы не смазался, не закрутился в одну сторону рисунок.

Изображение

 

Получилась бусинка

Изображение

 

Делаем отверстие. Я специально делала так, чтобы бусинка стала приплюснутой сверху и снизу, то есть получилась у меня в результате бусинка в форме приплюснутого шарика

Изображение

Изображение

Для этого кладем бусинку на твердую поверхность, намечаем центр бусинки, и медленно прокалываем бусинку зубочисткой, при этом вращая саму бусинку на поверхности. При этом низ бусинки сминается.

Изображение

 

Бусинку переворачиваем, и вставляем зубочистку в наметившееся отверстие с обратной стороны.

Изображение

 

И опять медленно прокалываем бусинку, при этом вращая ее по твердой поверхности.

Изображение

 

Вот так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, еще немного шедевров

post-12740-1270566563_thumb.jpg

post-12740-1270566576_thumb.jpg

post-12740-1270566586_thumb.jpg

post-12740-1270566597_thumb.jpg

post-12740-1270566610_thumb.jpg

post-12740-1270566623_thumb.jpg

post-12740-1270566644_thumb.jpg

post-12740-1270566654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Просто оболденно! У меня есть бусы по узору похожи как на предпоследней картинке (синие)...у меня красные и не круглые бусины, а кубы такие....Так вот покупалось как ручная работа то ли из венец. стекла...не помню в общем...стоили ой-ой-ой...ну и эффекто производят...все обращают внимание на них....Не уж то они таким способом сделаны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж то они таким способом сделаны)))

Да нет, Даш, на самом деле таким же образом можно сделать и стеклянные бусины...Но, сама понимаешь, что способ производства там другой-более сложный...Ну, а отличить стекло от пластика тоже элементарно-на ощупь...По мне так пластик прикольнее-не разобьется ^nono^ А стекло в разы дороже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои точно стеклянные...они ещё очень похожи на фото из первого поста...там тоже кубики...только у меня узор разводами, цветами....когда покупали нас уверили что нету не одной одинаковой бусины там...в общем по-моему так и есть...я искала, не нашла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Первый набор украшений (бусины из пластики). Предполагался для дочки, но оказалось, что бусики вполне можно самой летом носить,если в тон одежде,совсем даже не позорно смотрятся:))) Браслетик,конечно,на ее руку...

post-12740-1275594989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то она уже продается разнообразных цветов и возможностей (прозрачная, с блёстками и т.д)

Но можно и окрашивать (пастелью, акрилом). Сверху для того, чтоб блестела-покрывается лаком. Обычным, акриловым можно. Можно даже лаком для ногтей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...