Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проклятая квартира , или что?


Рекомендуемые сообщения

скоро женюсь

жить бедем в квартире.

Но меня смущает не хорошая история с квартирой...

мы ее купили несколько лет назад но не жили в ней, а сдавали одной семье.

Так вот первая семья хозяев, развелись т.к. мужик там загулял ( у них было уже двое детей).

Мы у них и купили квартиру. Потом сдали ее одной молодой семье(у них было тоже двое детей). Через несколько лет мужик у них тоже загулял, развелись....

Скоро я женюсь и будем мы жить в этой квартире. И вот меня мысли посещать стали нездоровые, что квартира может проклята или незнаю как это назвать.

Сейчас в ней делаю ремонт, подумываю может перед въездом может ее осветить надо или еще чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Правильно думаете.

Надо пригласить священника и освятить квартиру. А то еще и не такое бывает, я видел :acute: .

Помогай Господь.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Скажите, можно ли самой освятить квартиру?

Изменено пользователем Катиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Правильно думаете.

Надо пригласить священника и освятить квартиру. А то еще и не такое бывает, я видел  ^shok^ .

Помогай Господь.

С уважением,

517202[/snapback]

То есть различного рода проклятия все-таки существуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Скажите, можно ли самой освятить квартиру?

548442[/snapback]

Здравствуйте.

Нет мирянин, самостоятельно освятить квартиру не может, равно как и совершить другие важные таинства и обряды: освятить воду, отпеть умершего, совершить соборование. Дело в том, что в день Пятидесятницы, на 50-й день после Воскресения Христа, Святой Дух сошел не на всех христиан, а только на 12 апостолов, сообщив им особые мистические дары для совершения священнодействий и прежде всего Таинства Евхаристии (Деян. 2, 1-5). Преемниками апостолов стали епископы, те кому они передавали этот дар через рукоположение, епископы делегируют эту благодать священникам. И эта приемственность наблюдается в мире последнии две тысячи лет.

Мирянин имеет право окропить свое помещение святой водой, в тех, или иных случаях, но этот обряд, конечно, не равносилен иерейскому освящению квартиры.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Правильно думаете.

Надо пригласить священника и освятить квартиру. А то еще и не такое бывает, я видел  :wacko: .

Помогай Господь.

С уважением,

517202[/snapback]

То есть различного рода проклятия все-таки существуют?

548777[/snapback]

Нет не совсем так. Здесь дело не в человеческом влиянии - проклятие, а в действии потусторонних сил зла - демонов. Именно они устраивают то, что сегодня принято называть полтергейстом - стуки, самопроизвольные движения предметов и возгорания и т.п. Человек может только привлечь это зло к себе неправильным поведением, и демоны слетаются как мухи на ...варенье. Сам человек на подобные фокусы не способен.

Уже много веков в Церкви существует и успешно применяется в таких случаях молитвенный чин для "Храмины стужаемой от дух нечистых", т.е. "Дома пугаемого злыми духами".

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...