Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Леся, я тебе дм поцаплась! Приеду - убью, обоих. Для профилактики

 

У нас вообще-то почта хороша :biggrin: Очередй никогда не бывает.. Ремонт, красивенько все.. Но девочки там - да....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 469
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тыксь.

Распечатала буковки, кроме тех, которые я выкладывала вот тут добавила ещё вот эти:

Изображение Изображение

Итого получилось 10 штук, из которых 3 вышили уже.

Мил, всё это добро завезу тебе на работу в пятницу после обеда, воть.

Изменено пользователем Jaklinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

читаю Вас давно, а присоединиться совести не хватает - нет времени пока.

Мне с гос органами приходилось иметь дело в том числе по претензиям.

Действительно, в ситуации "не возьмем у вас претензию" выхода не видно. Надо узнать, куда надо на них жаловаться - какой-нибудь Главпочтамт и т.п.

Если будет время, я посмотрю куда идти жаловаться.

Но все эти разборки требуют времени - если есть желание, то можно ввязаться. А вообще я не вижу оснований, для того, чтобы вы с двух сторон пытались начать расследование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо большое, за желание нам помочь! Мы будем очень рады если Вы укажите путь по кторому нужно следовать, т.к. это же не последний наш Робин, пусть на будущее будет инфа! Спасибки.

 

Женечка, я в пятницу планирую в 14 часов быть на Пушкинской (буду ниточки забирать из интренет-магазина), тебе это время подойдет или ты на другое расчитываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, я в пятницу планирую в 14 часов быть на Пушкинской (буду ниточки забирать из интренет-магазина), тебе это время подойдет или ты на другое расчитываешь?

596183[/snapback]

Я пока не знаю, у нас утром в магазине учет, как посчитаемся, так поедем на Бронную к поставщикам, вот по пути туда я и хотела заехать, но вот во сколько мы в магазине посчитаем все не знаю совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну не вопрос.

Тогда свистнишь, я подбегу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,

добралась до номративной правовой базы, к сожалению, ничего утешительного про нашу почту сказать не могу.

Итак по пункам

1) Принять претензию должны вроде бы обе почты. НО к претензии надо приложить копию квитанции от отправке посылки. Если квитанции нет, то почта вправе не взять заявления.

2) Патовая ситуация - почта отказывается взять заявление. Решение по этому поводу я не вижу. НО вопросами связи занимается Мининформсвязи. У них есть форум обращений граждан. ВРоде работает. Напишите туда свой запрос - может все таки что то сделают. Адрес http://www.minsvyaz.ru/ministry/questioner...tion=3460&page=

3) Помимо того, что они 2! месяца имеют право отвечать на вашу претензию, есть еще такое малоутешительное заявление "В случае отказа оператора почтовой связи в удовлетворении претензии... либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услугами почтовой связи имеет право предъявить иск в суд".

Вот такие грустные результаты.

Так что мои рекомендации - написать в мининформсвязи - вдруг чего скажут. Второе - претензию попробовать отдать в руки начальнику почты. Ибо может быть здесь просто произвол служащих.

Попробовать пригрозить судом или Роспотребнадзором - может тогда возьмут претензию.

И подавать такие претензии как со стороны отправителя, так и со стороны получателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России на своем сайте пишет вот чего:

Что делать, если почтовое отправление долго идёт и как его найти?

Ответ:

Согласно п.п. 52, 53 Правил оказания услуг почтовой связи, в случае недоставки, несвоевременной доставки, повреждения или утраты почтового отправления, пользователь услугами почтовой связи вправе предъявить претензию в письменной форме как отделению почтовой связи, принявшему отправление, так и отделению почтовой связи по месту назначения почтового отправления.

Также, по данным вопросам можно обратиться в региональное Управление федеральной почтовой связи – филиал ФГУП «Почта России».

 

Далее идет ссылка "Контакты региональных УФПС - филиалов ФГУП «Почта России»" и ещё вот эта: "Контроль качества и розыск почтовых отправлений".

 

Вобщем, я считаю, что это поведение сотрудников почты произвол, конечно, и можно попробовать пнуть начальника почты, а потом в управление (у них вроде там должны висеть конракты вышестоящих организаций).

Просто ужас, как наша рукодельная игра переросла в войну с почтами :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала заявление в отдел контроля качества (мне на нашем отделении почты сами работники посоветовали), только зайти узнать результат нет времени, может завтра успею

 

Женя, у меня твои ссылки по буквам не открываются, пишет "файл не найден". Может ты схемки на ящик скинешь, если есть, в графике, у меня PM нет. piatachok80@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, это дамп стер мои файлики, ссылки исправила, теперь все качается.

Ну и схемки добавляю 2 букв:

Схема буквы И

Схема буквы Р

В архиве как всегда в графике и в РМ.

Изменено пользователем Jaklinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, это дамп стер мои файлики, ссылки исправила, теперь все качается.

Ну и схемки добавляю 2 букв:

Схема буквы И

Схема буквы Р

В архиве как всегда в графике и в РМ.

596502[/snapback]

У меня в графике открываются только ключи, все остальное китайская грамота, причем все буковки. Что делать? Может скажите где и как скачать PM?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, не переживай, я распечатаю и отправлю по цепочке схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, там схема в jpg и ключ в ворде, даж не знаю...

Вообще я уже схемки распечатала, все сложила и приготовила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

С Женечкой встретились, я все забрала, за выходной вышью и отдам Маше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань может тебе выслать на ящик РМ. У меня самой были муки но теперь могу дать и прогу и кряк и русификатор.

Изменено пользователем somik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...