Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

барабанная перепонка


Рекомендуемые сообщения

добрый день...не знаю. это проблема?

вчера ставила фито свечки в уши дочке(7 лет)

мы периодически это делаем. так как склонность к повышенному серообразованию, пото как обычно палочкой с ваткой(которая, замечу, прилагаеться в комплект к детским фитосвечам) как обычно стала после процедуры прочищать , обычно глубоко не засовываю эту палочку. а тут когда я ей чистила ухо, она дернулась и потом заплакала, сказала, что больно....я взяла просто ватку скрутила жгутик и попыталась прочистить им...на ватке чуть сбоку-не на ее конце..была капелька крови-ярко красная...может ли это свидельствовать о повреждении барабанной перепонки?? лор в отпуске :derisive:

но я и вчера и сегодня спрашивала ее-она не жалуеться, ухо не болит, и слышит хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я и вчера и сегодня спрашивала ее-она не жалуеться, ухо не болит, и слышит хорошо...

То есть, ситуация не требует ни срочного вмешательства, ни волнения. Барабанная перепонка имеет отличную способность восстанавливаться при повреждении (если эта капелька крови не была следствием царапины наружного слувого прохода, что также отлично зарастает).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я и вчера и сегодня спрашивала ее-она не жалуеться, ухо не болит, и слышит хорошо...

То есть, ситуация не требует ни срочного вмешательства, ни волнения. Барабанная перепонка имеет отличную способность восстанавливаться при повреждении (если эта капелька крови не была следствием царапины наружного слувого прохода, что также отлично зарастает).

517084[/snapback]

Cпасибо за отклик))

А то я как большинство мамашек-очень мнительная относительно всего что касаеться ребенка, к тому же уши это наше слабое место-вечные отиты, серные пробки, а когда увидела еще и кровь :acute: думала с ума сойду-только вот повреждения не хватало для полноты ощущений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "вечные отиты" - хороший повод обратиться к опытному классическому гомеопату.

Если с отдельными отитами "конвенциональная" медицина кое-как справляется, то по поводу цепочки отитов (простуд, ОРЗ) даже мысли не возникает, что мы имеем дело с одним, но более глубоким заболеванием, которое проявляется цепочкой более "легких" болезней. Советую обратить на сказанное самое пристальное внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...