Jump to content
Kristi

Крещение ребенка в вопросах и ответах

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня два вопроса.

Мы хотим крестить дочку на 40 дней. Но мама еще не до конца зажила после родов. Может ли она присутствовать на крещении или она еще считается нечистой?

Девочку назвали Злата. Но она родилась не в именины Златы. Имеет ли смысл её крестить под тем именем, которое соответствует дате рождения? Или лучше крестить под именем Злата?

Подскажите пожалуйста я крестила сына у родного брата, может ли он крестить мою дочь или нет?

Здравствуйте.мы 10 лет живем в Москве.у нас здесь родился сын.подскажите,пожалуйста,можем ли мы крестить ребенка в Москве,если у нас гражданство Украины.мы обратились в церковь к батюшке,он нас отправляет на Украину.прав ли батюшка?как нам быть?

Добрый день,подскажите пожалуйста,в каком городе лучше крестить ребенка,в том,котором он родился?

Имеет ли значение в чем крестить младенца? Потенциальная крестная говорит, что видела шикарный наряд для моей доченьки на крещение, но зная вкус крестной, боюсь, этот наряд будет неуместным для церкви( И вообще, может это все стоит в самой церкви приобрести?

Одни вопросы. + еще один. Могут ли быть крестной матерью беременные ?