Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роддомные процеДУРЫ!!!


Рекомендуемые сообщения

Первого сына я рожала в Москве, в больнице меня побрили - ну и впечатления :ph34r: :ph34r: :ph34r: Перед вторыми родами я всю растительность удалила кремом для эпиляции - вот в роддоме все удивлялись :D - здесь бреют только промежность да и то если эпизиотомию делают. Бреют кстати электробритвой.

 

Если порезаться не хотите купите эпиляционный крем специально для интимной зоны - и перед родами все удалите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне все эти процедуры делали в роддоме. На бутылке с жидкостью для бритья было написано "Жидкое мыло", я не заметила чтобы она чем-то сильно пахла. Брили таким старым многоразовым станком. Было щекотно ужасно. :)

А когда сделали клизму, сказали погулять по комнате полчасика с периодическим посещением туалета (точнее унитаза за зановесочкой).

Потом душ на нижнюю часть тела, чистая ночная рубашка, пеленка вместо прокладки и на второй этаж - в родилку.

Не могу сказать, что у меня от всего этого остались какие-то ужасные впечатления. Наверное просто голова была занята предстоящими родами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побриться советую дома (если поедешь со схватками) или самостоятельно в роддоме (если ляжешь заранее). На моей практике (я-то сама побрилась дома, но видела эту процедуру) брили бритвой, куда вставляются обычные лезвия. ИМХО, для начала страдает гигиена, не говоря уже о последующем раздражении. А молодой маме еще и проблему вроде болезненых прыщиков на лобке лучше не добавлять...

Клизму делать дома бесполезно - в роддоме все равно сделают еще раз. Как бы ты не объясняла про свои 33 раза по 2 литра дома. Ну, и еще оденут во все казенное. Но это не мешает - особенно, если схватки .. ;) На этом гигиенические процедуры заканчиваются (по крайней мере в р/д при 7 ГКБ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это крем для удаления волос на лице и ниже. Про запрет для беременных там ничего не написано - да и он не для "внутренего" применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома побрилась перед тем как ехать в роддом. Справилась сама с помощью зеркала и такой-то матери... :) Хотя, в роддоме мне сказали, что можно захватить свой одноразовый станок и побреют им, а не казенным.

Клизму делали, но эта процедура не напрягла совершенно. Еще и после родов делали через день, так как мне очень страшно было в туалет сходить (как представляла, что опять надо тужиться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась побриться сама (при помощи мужа), но не успела. Когда стали отходить воды, муж отказался бриться, мотивируя, что это много времени займет, а тянуть нельзя.

Когда приехали в больницу и замерили схватки, то уже ничего не делали, потому что схватки каждые 4 минуты были. Вот так я и не испытала ни бритья ни клизмы (чему безумно рада)

А на счет казенной одежды - это как повезет. Вот я когда приехала, мне очень удивились что я без своего, а я-то уверена была, что казенное дадут. Выдали рубашку такую, что я окна дома лучшими тряпками мою, и еще расписаться заставили, и очень боялись, чтобы я ее сдала, и ни в коем случае домой не утянула. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подругу в роддоме побрили, и занесли какую-то заразу. Сейчас у нее все зудится и в талет больно ходить. А ложилась всего-навсего на сохранение. Хотя, не везде так. Но я побрилась дома. Одежду, так я рожала в своей ночнушке. Клизма, ее можно вытерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брилась дома сама, хотя это было не обязательно, как потом выяснилось. Но второй раз я рисковать не стала, опять побрилась. Клизму никто и не предлагал делать. А одежду: первый раз выдали на роды одноразовую ночную рубашку, а через два года на меня смотрели большими глазами, когда я поинтересовалась, дадут ли мне что-нибудь одеть, или свое использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Меня ложили на сохранения, но я поприлась так как предвесники уже наченались (вернее это делал муж, так как я сама бы не справилась), и в роддоме перед родами с зеркалом в душе подпривалась сама, после того как лягла на сохранение родала через 5 дней, вот вам и сохранение, а клизму ставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сама только собираюсь рожать, но недавно сестра родила и рассказывала, что все вещи которые берешь с собой в роддом проверяют и лишнее забирают, чтоб потом родственникам отдать. Ночнушки, халаты, нижнее белье...все запрещено, а если уж потом каким то образом передали, то медсестры относились крайне недовольно к этому. У нас один роддом в городе, хотя и считается в 10 лучших по России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я дома сама побрила "там" на ощупь. А в роддоме мне сделали клизму, я даже сама попросила, не хотелось во время родов обкакаться, это было бы уже слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...