Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роддомные процеДУРЫ!!!


Рекомендуемые сообщения

читаю рассказы про роды, т.к. самой рожать на днях, а то и раньше, и возникло несколько вопросов про процедуры в российских/украинских роддомах. интересно тока теоретически, т.к. первый раз рожала в польше, а сейчас в штатах. зачем мажут ногти йодом, соски зелёнкой, и после родов на пузень кладут грелку со льдом :unsure: ? поделитесь, с кем такое проделывали, плиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ань, да ты что! Из того, что ты перечислила в нашем роддоме мне только лед на живот после родов... Фих его знает, зачем, замерзла ужасно... Ну, само собой, клизма, побрилась я дома. Ногти обрезать только заставили жуткими медицинскими ножницами с загнутыми концами, а на мою робкую просьбу о пилочке довольно обидно засмеялись (а может показалось, что обидно - жалко было срезать ногти).

Анюта, удачных родов! Появляйся, выходи из подполья, как родишь, я соскучилась:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рина, приветики!!!

выйду, появлюсь - как тока, так и сразу :D

сейчас голова и тело тяжеленные и ничего не соображают :unsure:

а про зелёнку-йод - сама очень удивилась, т.к. не раз про это читала в рассказах о родах. ну, про бритьё-клизму это понятно. хотя, когда рожала в польше, ни того, ни другого не делали. плюс ничего не заставляли снимать из серёжек-часов-колец. про колечко в пупке спросили: будем оставлять? (вольный перевод с польского ;) ). говорю: будем. и из вещей ничего не забирали.

а, ещё вспомнила - а бахилы на ноги зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня тоже ничего этого не было. :)

Ни йода, ни зеленки, ни бахилл. Рожала в сережках, кольце и цепочке с крестиком. И вообще в своей родной футболке и носочках.

Только про зеленку могу сказать - она меня спасла в свое время от попадания инфекции из трещины в протоки, так что ничего против не имею, сама дома мазала по мере необходимости. Но в роддоме мне о ней никто не заикался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-banana ногти мажут йодом, что бы убить все микробов, ну это у нас так лет 8 назад делали, а еще заставляли мыться, хотя в больнице не всегда горячая вода была, :( потом брили всех одним станком, клизму ставили, эти ужасы мне в роддоме рассказали. Сейчас все по другому, так сказать все для роженице B)

Грелку со льдом ложат, чтоб матка быстрее в норму пришла и кровотечение прикратились!

Главное не боеться :(

Для поддержки возьми мужа, ну или подругу!

А если есть вожможность сходи в роддом и узнай как том все делаеться :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ногти йодом не мазали, но соски зеленкой это да. И лед на живот после родов обязателен для сокращения матки. Мне еще и на промежность эту грелку клали (т.к. делали надрез которых потом сильно отек). А все украшения заставили снять (кроме обучального кольца). И в родилку не разрешили идти в свей ночнушке. Правда после родов разрешили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленки, йода не было, был фурацилин, да и то только вокруг сосков.

Лед на пузе тоже был.

Ночнушка только роддомовская, с большой цифрой 4 (номер роддома), халат мой.

Аня, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни йода не зеленки я не видела. Лед положили для сокращения матки. Если замерзнеш, то можно попросить одеяло. Я летом рожала, но одеяло мне дали сами. Рожала в роддомовской ночнушке. А когда встала , через 3 часа после родов, то переоделась и перестилила посталь в свою. Хотя была в общей палате, ни кто ничего не сказал.

А зеленкой мазали только промежность тем у кого швы, во время процедур, 3 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничем не мазали. Только брызгали каким-то спреем, когда смотрели на сколько матка открыта, от которого все очень щипало и пекло. Все вещи были при мне в моем родзале. Рожала в своей футболке и не каких бахил не было. Цепочки и колечки сняла еще дома (свекровь запугала всякими приметами). А за ногти акушерка сказала уже после родов, мол ребеночка не поцарапай и я их обрезала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех вышеперечисленных продцедур (йод-лед-зеленка), ни одна не является действительно необходимой.

Лед кладут -вроде как матка быстрее сокращается. Но лучше и естественней матка сокращается если прикладывать ребенка к груди и сразу после родов и потом ...

 

Руки и грудь достаточно просто мыть. А зеленка... от трещин она все равно не защищает, зато прекрасненько попадает в животик вашему малышу, куда кроме молозива,а потом молочка ничего поступать не должно

 

Так что не зацикливайтесь вы на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деченки! Лед на живот - единственная процедура, способная остановить возможное кровотечение и + способствует быстрому сокращению матки /как писалось выше/ . И на 2 часа его кладут не зря - если через 2 часа вы встанете и из вас поток крови не хлынет - все оk значит.... Нам на курсах сказали, что простудиться от этого невозможно, т.к. в течении родов организм сильно разогревается, а если и получите маааленькое восполение - то оно лечится, а кровотечение из матки можно остановить лишь удалением оной :lol::(

Да и еще - через 15-20 минут поднимайте грелку и пузо растарайте - желательно полотенцем, ну или на край - ладошками - растерли чтоб покраснело немного (кровь погоняли под кожей) и опять грелку на живот. Велено терпеть - это только нам на пользу.. вооот..

 

удачи всем нам собирающимся рожать :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так: зеленки НЕ БЫЛО, хотя рожала в казеном р/д на казеных условиях. Лед был. Ну, я собственно не в претензии - жара жуткая была, так что даже не замерзла. Промежность (швы) 2 раза в день обрабатывали марганцовкой.

Из остальных роддомовских "прибабахов": бахилы во время родов были (может это от грибка защита? - если на ногах есть, то чтоб не попал никуда?), рубашка казеная рваная была, куча пеленок казеных. Ногти всегда сама подстригаю - длинные никогда в жизни не отращивала, поэтому претензий не было; драгоценностей (в т.ч. сережек и колец) не ношу вообще, поэтому и по этому поводу ко мне не придирались.

Трусы и прокладки (в том месте, где рожала, не разрешались) тайком пронесла и пользовалась (в патологии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про йод и зеленку даже слышу впервые, хотя рожала уже дважды и в разных роддомах. Грелку со льдом клали еще на столе сразу после родов. А в послеродовом отделении - по желанию. Хочешь - клади, не хочешь - не клади. Никто ни слова не говорил. Одежда была любая (и своя и казенная)

С казенной было проще (ее стирать не надо было ) снял, положил в бак и никаких забот ни у тебя, ни у домашних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

В нашем роддоме ничего подобного, ногти сам подстригаешь и бреешься, правда сестры могут помочь, никакой зеленки и йода. Ну понятное дело клизьма и душ. Рожала в сережках, кольцах, цепочкой с крестиком и в своей рубашке. Одели мне только бахилы и только на потугах. А у нас самый обычный роддом, один на весь город. А то о чем ты пишешь прям на савдепию похоже, может такое и было лет 20 назад... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...