Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роддом N 7. Вторая ходка:)


Рекомендуемые сообщения

Прошлой весной у моего муженька начался кризис. Ему так понравилась роль отца, что он срочно потребовал второго ребенка. Надо сказать, что отец он и вправду очень хороший.

Как впрочем и муж. Но я как-то не особенно поддержала его желание, ну спокойно я к этому отношусь, что тут сделать. Но как честная жена, раз пообещала-будь любезна выполнять. Дала ему месяцев пять-шесть на выполнение его планов. И ведь справился.:)))

В это же самое время на работе начались серьезные проблемы, настроение мне могло улучшить только поиск места для очередного отпуска…. Но пришло время покупать тест….

Я всегда думала, вот приготовлю вкусный ужин и преподнесу ему благую весть. В первый раз не удалось, сообщила ему о беременности , тащась на велике по буеракам, второй раз приготовила ужин, а он… а этот гад… короче у него на работе случился сабантуй, пришел не поздно, но немного веселый… и я злобно поставив перед носом тарелку, прокаркала « Не поедем в марте в Тайланд…….». Ему сразу все стало понятно.

«Ура, я победил!»-воскликнул он, и сожрал весь ужин.

И жизнь пошла своим чередом. Дело шло к увольнению с работы, и было понятно, что куда-либо устраиваться нет смысла, причем было неплохое предложение от подруги, но пришлось признаться, что не могу ее подвести…На фоне проблем на работе начался нервный токсикоз, вот чего от себя не ожидала. И в результате 22 декабря моя трудовая карьера в нашем банке закончилась, по собственному желанию, а сам банк кончился сразу после новогодних каникул.

30декабря я сообщила «радостную» весть маман, реакцию я угадала с одного слова «Только не прописывай здесь….» отставила чашку с чаем и уехала… правда позвонила через минут 40 и со слезами в голосе сказала «Прости дочка, наверное я должна тебя поздравить..» , «Да не грузись, мам, все было ясно и так»-ответила я.

О причинах такого отношения можно говорить долго, да надо ли.

 

Где-то в конце октября я сходила в ЖК, и положительных ни отрицательных эмоций у меня это не вызвало, надо так надо и фиг с ними. Немного понервничала в первый раз, а потом была спокойна как старый удав. У них своя работа, а у меня своя жизнь.

Первый раз за почти 20-летнюю трудовую биография я была без работы, ощущения просто отвратные, потом стала привыкать.

Никаких сомнений куда идти рожать у меня не было, только в «семерку» на каширке, потому что там была первый раз, и второй раз искушать судьбу желания не было. Хотя были метания немного, задолбала по аське и телефону знакомых с вопросом «А может туда… или не туда…». Потом думала платить или не платить, собственно вопрос был не в деньгах как таковых, просто хотелось понять за что именно я буду платить, поскольку у меня было плановое кесарево, то никакой спешки не предвиделось, как и грубости и хамства сопровождающих как обычно экстренные действия. Но цену узнала, просили 1000 зеленых за операцию с тем же профессором , что и в прошлый раз. Решила я оглядеться на месте, отдать бабки я всегда успею.

Тем временем пузо росло, росло, временами мне казалось, что оно какое-то маленькое, но глянув в зеркало я просто ужасалась, хотя кроме брюшка ничего во мне не изменилось.

Платное узи в Семашко на 32 неделе показало девочку, Муж очень обрадовался, полный боекомплект, так сказать. Начала скупать одежку не только нейтральных цветов… купила классный костюмчик на выписку, крошечный сарафанчик джинсовый, розовые колготочки… Придя на узи в очередной раз, спросила, точно ли там девочка Анечка, врач смотрит, смотрит….. выражение лица меняется как-то странно «Я сказала, что девочка??????....Какая ж тут девочка…. Девочек с такими ЯЙЦАМИ не бывает…» Хорошо, я лежала, а то бы точно грохнулась. «Крупненький у вас ребеночек»-сказала врач.

Она так расстроилась, что ошиблась, оставила свой мобильный на случай если что-то понадобиться, при разговоре выяснилось, что всех врачей с которыми я рожала в первый раз она знает, так что «если что-то будет нужно, замолвить словечко, звони…».

Так наша девочка стала мальчиком.

Тем временем моя врачиха в ЖК лелеяла мысль запихать меня в РД 28 июня, учитывая, что срок 9 июля, спрашивается, что я там забыла так рано… Два просто она в отпуск уходила, и хотела меня сбагрить. 27 июня пошла на педикюр, 28 числа записалась на стрижку, но не пошла, а просто с утра покрасилась дома и почапала в ЖК, без вещей.

Отказалась от госпитализации, они мне пожелали всего хорошего и назначили прийти 2 июля уже к другому врачу. Выходные пережила нормально, и к обеду понедельника с вещичками\их набор больше напоминал поездку на курорт, только без купальника…\ явилась в ЖК. Мужа брать не стала, обычно все это тянется очень долго. И не ошиблась. Машину скорой, я ждала там почти три часа, наконец приехали, выписали наряд и мы пошли… тут выясняется , что поедем мы в 68 роддом. Стоп,говорю, не поеду, даже нет разговора никакого. «Как это не поедете?»-спросила медсестра. «Или только в семерку или домой…»-покатились у меня слезы, пока сидела, еще давление поднялось… выяснилось,что семерка закрыта на прием, а мне говорю, все равно, или туда или не поеду вообще. Первый раз разрезали там, пусть заканчивают свое дело.

Еще минут 20 что-то выяснялось, звонилось, другие РД ,куда бы я может и согласилась поехать тоже были переполнены…

В результате фельдшер со скорой сказала «Едем в семерку, но если вы там будете молчать…..» Т.е мне должно быть очень, ну очень плохо… давление , отеки, возраст…

Позвонила мужу, он поехал туда. Нас там явно не ждали, но мне было «очень, очень плохо». Что частично и было правдой, после такого-то ожидания. Записали, посмотрели, вещи отдала, тоже все было ну очень долго, но главная цель была достигнута. Ничего, нашлось местечко. Фельдшерица даже денег не взяла. После долгого ожидания определили меня на 6 этаж, в отделение патологии. Палата на 5 челов, удобство «в нумерах»,а это мне было главное, правда в РД не было горячей воды…..

Вообще-то в этом отделении хорошо, если в палате нет явных истеричек, и оба раза мне повезло, хорошие девчонки, страшилок никто не рассказывает, я уже с «опытом», так что кое-что рассказывала, что помнила, время проводили хорошо.

На следущий день пришел врач с заведующей, посмотрели, пощупали, опять сказали большой ребенок и определили в очередь на операцию. Тем временем дитенок начал очень ощутимо меня придавливать, он поселился как-то с левой стороны и давил на все, что можно, к вечеру было тяжело дышать, перевернуться тоже проблема. Так я провела там три дня, и главное, ждала с надеждой того анестезиолога, что в первый раз. Его зовут Фуад Багатурович, далее ФБ, совершенно очаровательный доктор, все женщины от него просто в восторге, вообще надо сказать, что в этот РД много мужчин-врачей и обо всех очень хорошие отзывы. Наконец я его увидела, он пришел вызывать на беседу одну дамочку из нашей палаты. Я только успела с ним поздороваться, и это вселило надежду , что и при моей операции будет он.

Настал час Х, т.е 6 июля, утро, а у меня начались небольшие схватки, каждые 15 минут. Накануне ФБ не пришел, обычно он обговаривает какой наркоз, как и что, так что я была в расстроенных чувствах, так сказать. Потом услышала, что у них был полный завал, около 25 родов и 20 операций, ужас. Пришел другой наркозник, довольно отвратный тип, я ему сразу заявила, что мне нужна лучшая анестезия, та, которая платная…

«Ну , ну , что такие слова, платная….»-недовольно сказал он, сказал что отдаст ФБ мои бумажки и ушел. Время операции немного передвинулось, там было что-то экстренное.

Около 9,30 меня отвезли вниз поставили пару капельниц, тут на меня накатило, я лежала на этой гребаной каталке, в вену что-то вливалось, а из глаз катились отгромные слезы. Отчего, не пойму до сих пор, наверное просто от обиды, правда на кеого, тоже не знаю. Лежу, не понятно, кто хирург, где ФБ, ходят медсестры, типа что плачешь, не знаю говорю, просто так. И тут о счастье, идет ФБ, опять спросил, что рыдаем. Говорю, хочу чтоб вы сделали как в прошлый раз все.

-А как было в прошлый раз?

-А ничего не болело….

-Кто оперирует?

-Не знаю

-Нормальненько…..

По ходу дела напряг своих сотрудниц, монитор у компа грязный, велел отмыть…

Как говориться, тут и дохтур пришел.

Переложили меня на операционный стол, почему то мне казалось, что он мне маловат.

ФБ начал ставить эпидуралку, все очень аккуратно, несколько укольчиков, какие-то проводочки, но у меня было впечатление, что все по-другому, солвсем другие ощущения, не как в тот раз. Тогда я не чувствовали вообще НИЧЕГО. Сейчас же ноги в отключке, живот вроде тоже, но все-же кто-то в нем копается. Кстати хирург была тоже дама известная в этом РД. И вот, занимаются они с ассистенткой своими делами и по ходу дела беседуют.

Х.-Ну как ты съездила в отпуск?

А.-Хорошо, мне понравилось, на Сицилии были, отель хороший

Х.-Долго были?

А.-11 дней там и 3 в Риме.

И тут…. Раздается голос дамы с разрезаннывм пузом:

-На самом деле там хорошо? А то вот присматриваю этот островок на следующий год…

С детками там будет интересно?

Немая сцена….

А.-Да с детьми может не очень, там пляжи галечные, но вообще там очень интересно….

Что про меня скажешь , больная на голову

Потому что в прошлый раз на реплику ФБ «Вот ваш мальчик», я спросила «А когда с ними можно на море ехать?»

Пока суть да дело, начали вытаскивать моего карапуза….

Х.-Ну давай, вылезай, отпусти маму, вот толстячок-то…

ФБ.- Спорим, что больше 4500?

Толстячок крякнул, хрюкнул и заплакал Мне его показали, погладили его кулачком мою руку и слезы полились снова, но это уже было от облегчения, сразу стало так легко…Его взвесили, измерили, 4670\57, и утащили куда-то.

Потом долго ковырялись в пузе, не больно, но казалось, что там что-то вытаскивают, запихивают, наматывают на локоть, брррр. Потом заштопали, собрали тряпочки, каким-то макаром я перебралась на каталку и меня отвезли в послеоперационку.

Ноги по- прежнему никакие, а пузо начало отходить и соответственно болеть….

Все не так, думаю, все совсем по-другому и я поняла , что мы с ФБ не договорились. Попросила его позвать, слово за слово, а потом и в наглую, попросила поменять лекарство, и сделать обезболивание как в тот раз. Он вроде говорил, что всем одинаково делают, да знаю, что и как, отвечаю.

«Марьванна, поставьте «…….»\тут название лекарства\....

Она исполнила, и все стало хорошо. Договорились)))

Пролежала там сутки, поболтала с двумя девчонками, которых привезли позже, кому-то позвонила. На след. день отвезли в палату на 3 этаже.

Там лежали еще 2 таких же как я и двое, родивших нормально, без проблем, но на их этаже не было мест.

Через полчаса встала, надо обязательно, круги перед глазами, но ничего, пошастала туда-сюда. В четыре часа принесли лосенка, больше так, посмотреть, молока еще не было, через час забрали, он так и спал все это время. К вечеру потащилась на 6 этаж к своим патологическим девчонкам, они ошалели, меня увидев. Но должен же кто-то вселять в них надежду, что не все так страшно….. Потом так и навещала их, за это время родилось еще трое малышей в этой палате.

Не так повезло с соседками. Все молчат, комнату не проветривают, две оперированные вообще как кирпичом стукнутые, одна плачет по телефону, как ей хреново, и какая тут помойка\ну платила бы за отдельную палату\, вторая вообще такое впечатление, что не понимает, где находится. Может это последствия наркоза, но орущий ребенок у нее никаких эмоций не вызывал, лежала как бревно, другие девчонки уж переглядывались, может действительно девушка немного того... хотя телефонные разговоры вела адекватно, замужем...

Первая потом все же отошла и оказалась вполне нормальной, а вторая так и осталась "где-то там, но не здесь".

Детей начали приносить на третий день,почти на весь день, с 6 утра до 11 вечера, двух удачно родивших выписали, на их место подселили знакомых мне по патологии девчонок, жизнь наладилась.

Детские медсестры были хорошие, только так уставали, что к вечеру уже никакие, положено по 6 деток на одного, а у них по 25. Ужасно конечно.

На пятый день сняли швы, а на шестой выписали, не фиг залеживаться, и так мест не хватает:)

Так что 12 июля мы оказались дома, приезжал только муж, Антошку одели в джинсовый костюмчик и малипусенькие кроссы, такой чудненький, шоу из этого устраивать не стали, родичей тоже не звали.

Так что растем, трепим мамкину грудь, практически порвали в лоскуты.

По вечерам ходим в сад за старшеньким, в принципе он братика принял хорошо, но все равно переживает....

А вообще все у нас замечательно!!!!!!!!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ Татусечка!Еще раз поздравляю с рождением сынульки! :wink: А рассказ такой, с иронией немного ,мне показалось))) ^yah^

 

 

Здесь я вообще рассмеялась в голос на работе...

 

. И вот, занимаются они с ассистенткой своими  делами и по ходу дела  беседуют.

Х.-Ну как  ты съездила  в отпуск?

А.-Хорошо, мне понравилось, на Сицилии были, отель хороший

Х.-Долго  были?

А.-11 дней там и 3 в Риме.

И тут…. Раздается  голос  дамы с разрезаннывм  пузом:

-На самом деле там хорошо? А то вот  присматриваю этот островок  на следующий год…

С детками  там будет интересно?

Немая сцена….

519055[/snapback]

^yah^

 

И еще хочу добавить, что все так представляю хорошо, про 7 рд, так как там была на госпрактике детской медсестрой.Эххх... правда давненько это было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик, суперский рассказ!

Надо мне вдохновиться и тоже написать про свои роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающей рассказ!!! ^yah^

Татусечка еще раз поздравляю вас с сыночком :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусечка, очень хороший рассказ!!! ^yah^

Всего самого доброго! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души!

Здоровья вам с деткой и всего самого лучшего.

А еще - поехать поскорее на море!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль ^to_become_senile^ Ну ты как всегда великолепный рассказчик ^heart^ Рассказ - КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!! Повезло девчонкам из твоей палаты - когда тебе такой настрой передают - ничего не страшно :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я все как всегда пропустила...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Мой уже начал заговаривать о пополнении "боекомплекта", так что может и вы еще и обзаведетесь сестричкой :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья!

Рассказ супер! :smile:

 

А почему последняя ходка?

 

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ну думаю, эта ходка точно последняя, во-первых я спокойно отношусь к кол-ву детей, их все же и вырастить и воспитать надо, потом и возраст-уж не девочка, муж тоже считает, что двое-это то, что надо и достаточно.

Девочку не особо и хочется, ну не вышло-значит-не судьба. Мне мальчишки нравятся, хотя странно это, потому что у меня 2 брата, и я сыта ими по горло еще с детства, но одно дело братья, другое- свои карапузы.

А за девочкой можно ходить до бесконечности.... вот друг нашего шефа, когда ждали четвертого, никак не могли определить, кто там, и когда ему показали четвертую девочку, он просто сполз по стенке в обмороке:)))

 

Так что пусть будут два мальчика, постараюсь их воспитать в дружбе и любви к друг другу. Ванч уже просит, что бы Тошку положили ему на живот, сегодня утром так лежали 10 минут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,очень интересный рассказ!!!Желаю Вашей семье счастья,здоровья и благополучия!!!!!

А первый мальчик тоже родился богатырских размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо:)

Первый родился 3750, обычный вес, почему второй такой вымахал-не знаю. Может надышался целебного океанского воздуха на 5 месяце... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусь рассказик замечательный!!!!

Поздравляю еще раз с рождением сынули. Здоровья вашей семье и благополучия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Татуся! Поздравляю!!! Здоровьечка вам крепкого! и всего самого-самого наилучшего!

А рассказ очень забавный и позитивный :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...