Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кому понравилось рожать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне рожать не понравилось, схватки начались в 19.00, а родила в 14.15 следующего дня. Болел не только живот, но и спина, после 5-6 см открытия, процес останосился и открывали шейку матки в ручную, боль не выносимая, но я не кричала, просто постанывала и чарапала стенку ( врач сказала что если я буду кричать, то ребенку не будит хватать кислорода), и ради своей крохи я терпела, но рожать больше не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не сказать, что понравилось, но охоту на еще одни или пару родов совсем не отбили. И не так все страшно было как представлялось и как говорили.

Рожала я нормально и не боялась совсем, наоборот уже ждала, ну скоро уже.

Только вместо сильных болезненных схваток у меня были болезненные потуги и процесс самих родов.

Вот отходняк после родов к меня уже месяц и это самое противное. и первые 5 дней я еле передвигалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого родила очень даже хорошо,но первая мысль после родов была"Все больше никогда".Потом прошло время и вот второй масик на подходе.

Все со временем стирается в памяти и боль и радость и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это процесс может нарвиться только если на него посмотреть философски.

Я честно говоря думала, что это будет не так больно (хотя очень много читала), но выдержать можно. Я себя успокаивала только тем, что каждая схватка приближает момент рождения.

В родзале мне понравилось гораздо больше, чем в предродовой, потому что знала, что это уже конец мучений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что рожать мне понравилось. Все было немного тяжелее и дольше, чем я ожидала. :ph34r:

Но в родах мне понравилось ощущение того, что происходит что-то очень-очень важное и радостное. И конечно же понравился результат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хороший урок перед родами. Когда я была на 7 месяце - моя родная сестра пошларожать. Я была с ней на родах, всё произошло так быстро и безболезненно, что я прям таки преобразилась и ждала с нетерпением своих. Но мои были во много раз тяжелее. Схватки сильные длились 6 часов!!! А в общем всё заняло сутки. Пузырь не рвался, матка не раскрывалась... Когда пузырь прокололи - вода вся не вышла потому что головка начала лезть, на "сухую" она застряла. У меня сил небыло тужиться и врач выдавливал... Я орала, мне так было легче. Я крикнула 3 раза, но так что все оглохли. И Ринатка родилась :wub: .... Вторые роды я пока не хочу. Очень страшно :ph34r: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Марино4ка

И мне рожать понравилось, правда это было кесарево, но я видела процесс рождения моего малыша, т.к. была эпидуральная анастезия, ничего не чувствуешь ниже пояса, лежала и разговаривала по сотовому с мужем, он слышал первый крик нашего Максика, второй раз попробую сама родить, хотя врач при выписке сказала, что вероятность второго кесарева 80%.

post-15-1106255156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, понравилось или нет, а в том как к этому относиться по прошествию времени, хотя бы даже, когда лежишь 2 часа. Вся в мыслях... и что вспоминаешь: сколько страдала и как было больно или как он появился на свет, как закричал, и как он там. Когда мысли уже о ребенке, то вся боль забывается мгновенно, как будто это было неделю назад. Мое мнение такое. У меня роды протикали двое суток, схватки болезненые, мой врач ходила вокруг меня и я чувствовала как она переживает за меня, утешала и все время говорила :" Родишь - все забудется"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рожать не понравилось, но все оказалось не настолько страшно и непроходимо, как я до этого думала. Поэтому совершенно смело думаю о втором малыше (начал мечтать чуть ли не в родовой палате, чем сильно поразили мед.персонал ;) ). На текущий момент - сынульке почти 2 мес - я не то чтобы забыла роды, просто все физ.ощущения стерлись, стали как бы черно-белыми фактами биографии, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Когда рожала первого между схватками кричала мужу: "Следующего мы усыновим!". Когда еле живая выползла с дочей в парк гулять, шла держась за коляску, а знакомая девочка спросила: "Ну как, тебе понравилось рожать?" - я восприняла это как издевательство. Скоро уже рожать третьего, детей своих обожаю, но в процессе родов для меня приятным было только то, что они наконец родились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только сказать, что понравился не сам процесс (рожала 2 раза), а результат. Впрочем рожала я очень легко и практически безболезненно. За время родов успевала соскучиться от пребывания в родильном отделении. Чтобы развлечься смотрела в окно и ходила по залу. Самое интересное всегда начинается только после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот читаю ваши отзывы, и страх родов постепенно отступает. Хотя до родов у нас еще почти 2 месяца, а потрясывать уже начинает. :( Но когда подумаешь, что все, кто через это прошел, сейчас являются обладательницами маленьких чудес, становится намного легче. И хочется поскорее прибизить этот процесс, побыстрее встретиться со своим карапузом :D

 

Спасибо огромное, девочки, за ваши оптимистичные отзывы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды как процесс физиологический мне понравились, т.к. до сих пор помню, то облегчение когда нужно идти на стол, и рожать!!!! Схватки, стимуляция и все остальные ужасы постсоветской (да-да в 2004 году) бесплатной медицины постаралась выкинуть из головы сразу. В общем рожать это здорово - только надо знать где и как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я через минуту после родов захотела повторить!

Роды длились долго( схватки были два дня) , эпидуралку не хотела, но в последний момент передумала, жаль, если бы знала, что еще не долго, отказалась бы.

Но это такое чудо, что боль забылась еще в зале,хотя я и не успела намучаться.

Для меня это самый счастливый день в жизни, не то, что просто понравилось. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...