Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кому понравилось рожать?


Рекомендуемые сообщения

почти все так думают, нам наверное с детства внушили, что это большой кошмар...

 

...Я то же так долгое время думала, и жутко  боялась родов.

Я думаю многим больно из-за того что их не учили рожать, из-за того что нас до смерти пугают этим моментом, начиная с самой библии, заканчивая мнением в обществе

:)

А тебя учили? Есть какой-то способ научиться родить безболезненно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:):):)

Ой, девочки, спасибо вам, а то страшноватенько, а столько приятных воспорминаний о родах я еще не встречала. Обычно все люди любят похвастаться, у кого болячки сильнее, кто хуже себя чувствует, а уж когда дело доходит до родов, то все женщины начинают: "Да я так намучилась, так намучилась, казалось, что внутри тебя все рвется, было все равно, чем все кончится, лишь бы поскорее, да это нельзя выдержать".

А тут столько положительных эмоций! Это такая поддержка! Сразу не так страшно становится!

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо вам, а то страшноватенько, а столько приятных воспорминаний о родах я еще не встречала. А тут столько положительных эмоций! Это такая поддержка! Сразу не так страшно становится!

    :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Перед родами надо себя настраивать на то, что все пройдет легко и быстро. :)

Что я и делала оба раза. Никогда даже и мысли не допускала, что что-то может быть плхого. Даже книги о беременности когда читала, то те странички, на которых описывалиь всякие патологии и проч. проблемы, всегда пропускала. Чтобы не знать что может быть полхого.

 

А свои роды, можно сказать, я и не очень то помню, помню лишь урывками, как во сне. От них осталось ощущение, что все это было не со мной. Правда обоих деток родила быстро: первую дочу за 4часа, а сына за 2,5 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня роды прошли не так как хотелось бы, НО! Нормально! Я готова рожать еще!

Тут зубы страшнее идти лечить (хоть и со всеми обезболиваниями - а мне страшнее :D )

Самое главное - настрой!!! Все остальное - уже приложение к твоему настроению. Я очень жалела, что не было рядом мужа , а от того никак не могла сбраться с мыслями (это я сейчас понимаю, тогда все выглядело иначе) - а как все откинула - все было в кайф (плохо, что это произошло только на родильном столе :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами надо себя настраивать на то, что все пройдет легко и быстро. :)

Что я и делала оба раза. Никогда даже и мысли не допускала, что что-то может быть плхого. Даже книги о  беременности когда читала, то те странички, на которых описывалиь всякие патологии и проч. проблемы, всегда пропускала. Чтобы не знать что может быть полхого.

 

Дело ведь не в патологиях, а в том, что страшно, что будет больно. Из-за того, чтоб узнать, что в малышом все нормально, наоборот, хочется родить побыстрее.

И чем больше я узнаю, как проходят роды, тем, наоборот, не так страшно становится. Так что ваши рассказы очень помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось рожать . Роды были лёгкие, потому что второй ребёнок и безболезненные благодаря эпидуральной анастезии. Первую схватку почувствовала в 1 час ночи, а родила в 13.05, с 9 утра , уже была анастезия., о чём и не жалею! :p;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось рожать мне или нет, не знаю?

Но судите сами, воды отошли в 11-00, положили под капельницу в 11-30, единственный минус в том, что нужно лежать только на одном боку во время схваток (было больновастенько, но терпимо). Родила своего сынка в 16-00, потом зашивали. На следующий день когда пришла моя мама и спросила внучку рожать будем, а я не задумываясь, БУДЕМ!!!! Теперь беременна вторым бэбиком (17нед). Разница 5 лет, надеючь, что роды будут такими-же легкими, как первые. Всем того-же желаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что это очень приятная процедура, но вспоминать приятно :wub:. Настраивалась на что-то ужасное, все время ждала, что скоро будет очень плохо. Но видимо, на самом деле, все зависит от настроя,от того, как женщина относится к боли. Да, было очень больно, но терпимо. В перерыве между схватками успевала поболтать с медсестрами, посмеяться. Схватка приступает, я говорю, ой, подождите, потом дальше болтаем. Я помню, стою на коленках задом к двери, самый пик схватки, заходит врач и говорит, где это ты так загорела? Я говорю, подождите, позже расскажу. Смешно сейчас вспоминать ^_^. Моя сестра говорит, что я первая, кто про роды так рассказывает, как о приятном процессе, но вижу по форуму, что таких много. Правда родила я быстро, схватки длились 4 часа, потуги полчаса. И ни разу не крикнула. Я вообще-то снесняюсь кричать :unsure:. Может, если б это длилось очень долго, все бы было по-другому. Боль терпеть можно, но недолго. Но ведь есть перерывы - между схватками. Причем, у меня они, почему-то, не уменьшились к концу, а увеличились. И еще меня удивило то, что я всегда думала, что само рождение наступает тогда, когда положено природой, а оказалось не так. Я говою врачу, мол может я уже рожать буду. А она, мол ты что, еще мало времени прошло, так быстро не рожают. Я говорю, но меня же уже распирает. А врач, ну давай посмотрим, как ты тужишься, если хорошо - будем рожать, если нет - еще подождем. Я так постаралась, хотелось уж побыстрее. За три потуги и родила (не пойму только, почему в выписке написали, что это длилось полчаса, может я во времени потерялась).

Я очень боялась родить ночью, днем много гуляла и очень уставала к вечеру, сил не было. Но все случилось утром, я выспалась, чувствовала себя хорошо и бодро. Когда родила, стала обзванивать своих, не чувствовала никакой усталости и не спала всю ночь, все на Дашку смотрела, а та сопела как ни в чем не бывало, будто всегда тут рядом со мной лежала :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, дорогая Ириска, не боись и никого не слушай! Я помню мне подруга рассказывала, что когда ее подняли в родильное отделение, там было, как на войне, везде бардак, все бегают, стоны, гул. Уф, я так боялась. Поднялась на лифте и выглядываю из-за угла с опаской, а врач засмеялась, мол ну и вид у тебя, такой несчастный. А там ничего страшного, тишина такая. Бывает, что врачи попадаются грубые, но надо быть готовым к этому и не расстраиваться, или выбрать врача заранее. И главное, найти удобную позу. Все, что советовали на курсах, у меня не прокатило, нашла удобное положение сама - свое. Ощущения как при месячных, только больнее (у меня были болезненные месячные), хотелось приложить голову, прислонится к чему-нибудь, но ходить, как некоторым лучше, не могла совсем. И ужасно хотелост есть! Так мечтала, вот рожу и наемся! Когда спустили в послеродовое, там как раз ужин, я набросилась на еду и на чай. А тут и передачки с поздравлениями принесли :). Эх, так здорово, все тебя любят, все тебе звонят, приходят навестить. Помню, одновременно пришло человек 15, я говорю, давайте все под окна идите, не могу я у видеотелефона весь день стоять. Все вышли на лужайку, солнце такое, травка, сотовый друг другу передают, и я всех вижу, и меня все видят. А у тебя это, Ириска, еще все впереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ***Мамочка***

Не могу сказать, понравилось мне рожать или нет. Скорее для меня это был просто естественный процесс. Страха перед первыми родами не было совершенно. Когда рожала, безусловно было больно, но старалась отвлекаться мыслями, что скоро увижу своего малыша. После родов были и разрывы, наложение швов, но на фоне уже свершившегося события (рождение малыша)- это(зашивание) показалось просто маленькой неприятностью.

Вторых родов тоже не боялась, все-таки опыт-то уже имелся.

А главное я уже часа через два после родов была на ногах, как будто и не рожала (могла бы встать и раньше, просто не разрешили). Даже когда были наложены швы, ходить было совершенно не больно, а вот сидеть со швами запретили на 2-3 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не могу сказать, что это так уж прям здорово, но у меня условия родов совсем не соответствовали тому, на что я настраивалась, так что стресс был именно из-за этого...

А что касается боли, то мне повезло в том плане, что у меня высокий болевой порог и условно "повезло" в том, что были "тренировки" - и месячные болючие, и почечные колики по 12 часов кряду, и с позвоночником заморочки, когда болит круглосуточно несколько месяцев и ничего не помогает...

А на родах - во-первых, я знала, что рано или поздно это все закончится; во-вторых, если орать и напрягаться - будет хуже. Оставалось только расслабляться и дышать ровнее. Раздражало то, что не получалось медитировать - постоянно отвлекали - то осмотр, то датчики прилепят, то капельницу или укол всадят... И книжку не разрешили с собой взять - скучно было лежать несколько часов без дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна своими родами. Рожала очень быстро: в 10.00 прокололи пузырь на раскрытии 2,5 пальца,хотя я ничего не чувствовала, а в 14.05 мы уже встретились.Было немного больно, но я начинала уговаривать малышку, что всё скоро закончится и это отвлекало от того, что мне больно. Очень больно, но терпимо, были последние несколько минут перед потугами, но спасла бессонная ночь - между схватками я проваливалась в сон. Сам процесс - супер, особенно,когда головку уже видно, а всё остальное выползает, дрыгая ножками и ручками, то ощущение незабываемое и очень приятное, не говоря уже о моменте встречи на пузике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что чем больше времени проходит с момента родов, тем больше забывается боль. Вообще не помню боли при первых родах, при вторых - что-то вспоминаю, а третьи были недавно и еще свежи в памяти.

Все три раза очень понравилось лежать в роддоме. Условия обычные советские, но сама атмосфера ... Еще мне нравилось,что можно лежать и ничего не делать (по хозяйству). Дома так уже не получится, так что я это ценила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...