Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

рентген зуба в 4 недели!!!!


Рекомендуемые сообщения

Подруга, не зная о беременности, делала рентген полости рта. Сейчас срок 6 недель. Подскажите, какие могут быть последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на нее надевали свинцовый фартук - абсолютно никаких.

Насчет совсем маленького срока при прямом облучении ничего не скажу. Но когда старшей дочке было 1г6мес, ей поставили воспаление легких. Мы понеслись на рентген. У меня была беременность 7 мес. И вот, ребенка поставили, меня пузом к ребенку - и не надели фартука. Я в тот момент была слишком напугана, чтобы думать о себе (что такое воспаление легких в 1г6мес!), пронесло, потом я стала думать - какие последствия будут. Вроде явных и ощутимых последствий пока не наблюдаем, небольшой нарост в ушке - но не знаю, связано ли это с рентгеном. Чисто физиологический момент, нам сказали - что в последствии выправится косметической операцией. В остальном проблем никаких.

А со старшей дочкой мне тоже делали рентген зуба, на сроке 5 мес, но там мне все что можно фартуками обложили. Последствий тоже вроде не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня беременную не пустили в кабинет, когда сыну делали рентген, сказали нельзя, да и как пойдешь, если над дверью в кабинет висит плакат, мол даже если подозреваешь, что беременна - НЕ ЗАХОДИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...