Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Вот такая у нас репка.

post-25707-1189946035_thumb.jpg

 

Забор плетеный, трава из поролона, пенек деревянный, репка тоже.

выросла репка большая.......... ^angri2^

post-25707-1189946267_thumb.jpg

 

Телега тоже из дерева (делали к сказке битый не битого везет).

Теперь дело за коняшкой.

 

У меня в голове теперь крутится, как сделать снег?

Многоуважаемые любители ^give_rose^ подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ! Очень красивая тележка. Хотелось бы посмотреть ,как она смотрится во время представления, как ты ее двигаешь? А к репке сзади тоже магнит приклеен?

Домики делаю приблизительно одного размера. Иногда по сценарию нужно ,чтоб за домиком н6аходились два-три героя . Вообще ,я немного изменила крепление у своих. Теперь они крепятся на длинные деревянные линейки по бокам ,а снизу их на первый план скрепками прилаживаю.

Буду ждать твоих идей. Может что пригодится.

Тебя интересует падающий снег? можно на ниточки ватки нанизать и вдоль всей сцены развесить: ниточка со снегом ,ниточка дождика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, к репке я магнит ещё не крепила. Хочу для спектакля сделать из поролона объемной.

Тележка приводится в движение лошадкой, но моя лошадка получилась меньше телеги, выглядит довольно комично, на пони больше похожа ^give_rose^

Падающий снег ^angri2^ отличная идея. Но меня интересует снег на крыше дома и не из ваты. Думала приклеить на бумагу или целован, или поролон - от пенопласта крошку.

А еще попробую завтра сделать что-нибудь из теста соленого, надеюсь что первый блин не будет комом.

Позже еще фото рыб выложу.

Надюш, а может ты покажешь домик бабы яги, я сейчас задумала бабу ягу сделать из колгот и ситнепона.

Изменено пользователем нуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, декорации у тебя самые лучшие. Трава чудесно смотрится. Я бы и не догадалась из чего она. У меня последнее время наблюдается сдвиг на почве деревянного всего, поэтому от телеги я просто в восторге. Расскажи, пожалуйста, как делала.

Я думаю, про соленое тесто ты все сама знаешь. Но хочу сказать из собственного опыта: облегчала изделия внутри не толькой фольгой, а, например, в пеньке внутри пузырек от витаминок. Быстрее высох и легче стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! К сожалению, не могу пока ничего показать. Я нащелкиваю на фотик много кадров ,потом муж мне их переносит на комп. У нас все тот же ,со сломанным гнездом. Так что пока без фоток. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большое, Александра.

За советы на счет теста, огромное спасибо, я бы не догадалась с фольгой.

А скажи еще пожалуйста, возможно ли потом, после сушки изделия сделать в нем дырку или все рассыпется?

Про телегу позже напишу, как фотку обработаю.

 

А пока выкладываю птиц и рыб.

post-25707-1189960763_thumb.jpg

украсила ширму цветами и листьями.(лак для ногтей разноцветный и фломастер на спиртовой основе) Во время спектакля, конечно не видно (тканью скрыто), но самой очень приятно, даже в руки брать.

А птички я именно такие Олесе советовала, интересно посмотреть на её птиц(весят они просто как пушинки).

 

post-25707-1189960782_thumb.jpg

Рыбы куплены в рыболовном магазине, на щуку охотятся с такими. Нужно еще поменьше купить.

Изменено пользователем нуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! К сожалению, не могу пока ничего показать. Я нащелкиваю на фотик много кадров ,потом муж мне их переносит на комп. У нас все тот же  ,со сломанным гнездом. Так что пока без фоток. ^pig_bal^

541351[/snapback]

Жаль, ну я подождать могу :smile::biggrin: . Надя, скажи пожалуйста, а твой домик для бабы яги, на одной ноге или двух. Хочется мне сделать домик на куриных ножках, может кто-то из девочек посоветует, как и из чего ноги делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька! Я в таком восхищении!

У твоей доченьки не мама, а ВОЛШЕБНИЦА!!!!! Такую красоту создала! :biggrin: Жду с нетерпением продолжения репортажа о кукольном театре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это красотища !

Поролон - это идея ! А деревянные вещички - просто класс ! Я такого не сумею сделать.

А птички мои магнитные все-таки тяжелыми оказались. Попробовала их сегодня, увы, расстроилась. А бабочки магнитные хорошие, легкие. Такие птички, как у тебя, у меня есть, но не магнитные, а на проволочках. Прицепила их просто к плакату, и все. Постараюсь сфотографировать в эти дни.

И надо будет в рыболовный магазин заехать ! Еще одна супер-идея ! Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, высушенное тесто очень хрупкое. Протыкать можно гвоздем перед сушкой. Гвоздь смазать растительным маслом и оставить в изделии на время сушки. И еще: диаметр гвоздя должен быть больше диаметра того, что собираешся вставлять в отверстие.

Изменено пользователем TelnovaAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове теперь крутится, как сделать снег?

Многоуважаемые любители ^help^ подскажите.

Можно купить искусственный снег. Его должны продавать в магазинах игрушек перед Новым Годом. ^yes^ Бывает и спрей со снегом и просто сухой рассыпчатый - очень натурально выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^give_rose^ Наташ, идея с рыбой классная. Для сказки "Волк и Лиса " подходит ,а тележку можно превращать в сани? Было бы воодще классно! А ты просто мастерица, декорации серьезные делаешь. а почему домик можно крепить с одной стороны? Иногда нужно 2 сразу "Емеля", "Дочь и падчерица". Хотя, я делаю спектакли по сценариям Олеси Емельяновой. В них уже дан план расстановки декораций на сцене. А если делать в прозе и в обработке, то ,наверное ,можно и одним домом обойтись.

Удачи тебе. Жду новых великолепных идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Надежда.

Спасибо, за совет с санями^give_rose^ , подумаю.

Домик, который теремок, крепится справа, т.к. за стену, на кот. окна, цепляю магниты. А второй объемный домик буду делать, чтобы крепился слева. А домики для поросят будут маленькие и легкие, поэтому могут располагаться, где по сценарию нужно.

Можно купить искусственный снег. Его должны продавать в магазинах игрушек перед Новым Годом.  Бывает и спрей со снегом и просто сухой рассыпчатый - очень натурально выглядит.

Спасибо ^give_rose^ Изменено пользователем нуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Наташ, вот здорово! Классный театр! Можно к Образцову не ходить :biggrin: А сколько представлений уже провела? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наташа большое спасибо за совет про рыбок ^yes^ Вчера их купила-здорово! Снег я обычно из сентепона вырезаю и накидываю на домик или на ширму, а потом он легко убирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...