Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Месячных нет, БТ сегодня 36,8 ( вчера 36,1), позавчера 37,1 - чушь какая-то. Тест сегодня утром отрицательный. Со дня последних М прошло 42 дня! Ниче не понимаю, как тот сыщик - колоюок в мультике.

Как будто собираются М, но потом передумывают, живот отпускает и БТ поднимается. Так что еще недельку - потом в врачу. Надоело.

448058[/snapback]

А ты не пробовала обследоваться на гормональный фон? Обычно такие нарушения цикла наблюдаются на фоне гормональных нарушений. Если есть подозрения на Б.то лучше бы сдать кровь на ХГЧ. Сразу все видно - ОНО или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люда, тест ХГЧ обязательно покажет, если беременность действительно есть, а вот просто тест может и не сразу показать... Дай Бог, чтоб это было так!!! ^kiss5^ А по-поводу гормонов - так по хорошему надо сдать все что можно ! :rofl: А врач, кроме гормона щитовидки не посылал тебя больше ничего сдавать? Очень большое значение имеет пролактин - если завышен - первопричина проблемы (в частности у меня так долго было). И естественно прогестерон, эстроген и кучу других... Лучше вообще попасть на прием к гинекологу-эндокринологу!!! Удачи тебе и всем хочушкам! Переживаю за всех вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для того, чтобы исследовать гормональный фон какие надо гормоны сдавать? Я во время планирования сдавала анализы на гормоны (щитовидной железы) Подозреваю, что это все-таки не то. Эстроген и прогестерон сдать?

Наверно и правда какие-то гормональные нарушения идут. В прошлый раз ( неудачный, так скажем) температура вела себя как надо – поднялась в середине цикла и держалась. А в этот раз не так.

Насчет анализа крови на ХГЧ я не уверена , что таковой делают в нашей поганой ЖК. А может быть так, что анализ покажет беременность, а домашний тест нет?

448596[/snapback]

В идеале - лучше, конечно, проверить гормоны несколько раз. Во-первых, чтобы избежать ошибочных результатов по вине лаборатории, а, во-вторых, чтобы убедиться наверняка, что все в порядке или проблема действительно есть. В-третьих, уровень гормонов в организме весьма непостоянен и никто не даст гарантий того, что в следующем цикле все будет так же идеально (или наоборот - что на самом деле сбой в организме не является постоянным, а лишь - единичным).

Рекомендуемые даты исследований (цикл 26-28 дней):

• Гормоны:

5-7 д.ц. – ЛГ, ФСГ, ДЭА, тестостерон, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4, кортизол. 17-19 д.ц. – прогестерон.

Это я так сдавала, потому что у меня цикл подходит. А тебе дни сдачи лучше всего обговорить с гинекологом-эндокринологом. По анализу крови на ХГЧ видно Б. сразу же, так как этот гормон при Б. начинает расти чуть ли не с первого дня Б. А тесты бывают бракованные, не сразу показывают и, вообще, они менее надежны, чем анализ крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А может кто-нить помочь...

Девочки, подскажите плиз... Мы с мужем планируем ребенка, но по состоянию здоровья я сейчас не могу (точнее есть ограничения) иметь ребенка...

 

У меня гормональный дисбаланс (если не пить гормональные то цикл скачет со страшной силой)...плюс эрозия шейки... плюс как бы по женской линии всегда были сложные беременности (с выкидышами)...

 

Просто может кто подскажет, есть ли какие-то ограничения по возрасту (мне 26 лет, может чем раньше тем лучше рожать), какие анализы нужно сделать... Может кто был в такой ситуации? даже не знаю с чего все это начать... (к своему гинекологу не могу обраться, так как переехала недавно в Москву из другого города)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, насколько я знаю, с гормональным дисбалансым ты и не забеременеешь..важен вес при данной проблеме (нельзя быть толстой). Эрозию надо убрать. Ограничения создают врачи искусственно-перестраховаться, чтоб если что сказать- "ведь мы вас предупреждали..."

Но конечно, нужна консультация толкового специалиста гинеколога-эндокринолога + сдача необходимых анализов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...