Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Юлечка.

Да ничего это не значит. Значит, у ребенка нет такой потребности, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Викторовна!

В выходные были в гостях с сыном у бабушки, там палец совсем не сосал. Видимо, дома это происходит,действительно, из-за эмоциональных переживаний в детском саду, большое спасибо за ответ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Оксана.

Постарайтесь дома сыну создать как можно более спокойную обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Елена Викторовна,

У нас аналогичная проблема с соской, только моей дочке 2,5 г. Я пыталась отучить ее, когда ей было 2,2 и использовала подобные методы как вы и описали, пела ей песни до хрипоты, делала массаж, гладила и все это продолжалось до 2-х чсасов ночи целую неделю, она засыпала под свой рев, в обед она вообще не спала. Я думала, что за неделю она забудет, но она просила ее каждый день и я сдалась, мне стало ее жалко. Теперь надеюсь только на ее сознательность, потому что, как мне кажется, я наношу ей психологическую травму, отбирая соску. А может есть еще какие либо способы отучить? Или можно подождать?

521882[/snapback]

Здравствуйте!

Прочитала Ваше сообщение и расхохоталась! :p Да, то, что Вы описали, это уже издевательство даже не над ребенком, над собой в первую очередь!

Больше способов отучить ребенка я, к сожалению, не знаю. Если дочке она так дорога, наверное, Вы правы, не стоит ее пока лишать соски. Подождите хотя бы до того момента, пока дочка не перейдет на одноразовый сон.

522091[/snapback]

Здравствуйте Елена Викторовна,

Нам уже 2, 9, а соску мы до сих пор сосем. Никакие убеждения, примеры ее подружек, которые бросили соску, не помогают. Каждый вечер она говорит: сегодня еще пососу, а завтра выброшу. Однажды перед обеденным сном сказала ей, что отдала соску собаке, а она мне говорит, пойдем сходим в аптеку и купим другую, то есть подходит к проблеме уже сознательно. Как то намазала соску соком алое, он же горький, и сказала ей что соска старая и стала горькая, а она: я буду горькую соску сосать и взяла в рот, даже не поморщившись. По моим наблюдениям, соска ее очень успокаивает. Например, когда она устает вечером после игр, говорит: хочу полежать, дай мне соску. Однажды в обед, после того как она уснула, я вытащила у нее соску, через 20 мин. она проснулась, начала плакать, когда я зашла к ней в комнату, она сидела и засовывала себе в рот пододеяльник. И смех, и грех, но я уже не знаю, что делать, у нее образовывается открытый прикус, что меня очень беспокоит. Может ее надо как то морально подготовить, перед тем как забрать соску, или можно подождать, но вот как долго. И что значит "перейдет на одноразовый сон". Днем она спит только один раз, или имеется ввиду только ночью?

Заранее благодарна за любые советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация, толькко у нас ьбутылка.

Тут бьабушка все вместе с ней выбросила.

А ночью началось светопредставление.

В итоге помучив ребенка 2 дня, я решила психологический комфорт важнее.

Бутылка ей нужна в основном когда укладываеться спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вика.

Тут была большая дискуссия, до какого возраста нормально ребенку сосать соску. Кто-то из мамочек упомянул Америку, где даже пятилетние дети ходят по улицей с соской, и никого это не шокирует. Поэтому, раз дочка так болезненно реагирует, надо, думаю, ее оставить в покое.

* Одноразовый сон - только ночной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна,

Спасибо за ответ, честно говоря я надеялась на то, что можно пока ее оставить в покое ^kiss5^ , для меня отучивание от соски наверно не меньшее мучение, как и для нее. Так что подрастем, увидим.

По поводу одноразового сна, я читала, что даже когда дети идут в первый класс, им все же рекомендуется послеобеденный сон, или не всегда и не всем? То есть, если мы будем ждать, когда она перейдет на одноразовый сон, то мы и до школы можем с соской проходить :biggrin:

Еще раз спасибо за ваше внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория.

Соска со сном напрямую не связана. Просто для меня переход ребенка на одноразовый сон - определенный показатель состояния его нервной системы. Значит, он уже подрос, раз выдерживает нагрузку всего дня, значит, можно попытаться избавиться и от соски.

А отдыхать после обеда, действительно, полезно и школьникам в начальных классах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...