Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

беременность и мед. страховка


Гость Гость_Поля_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Поля_*

Привет всем. Подскажите что мне делать в такой ситуации. Я в Торонто 2-а года, вышла замуж, муж меня спонсирует. У мена нет мед. страховки на данный момент, но мы решились на бебика. :)Собственно вопросКак быть с медециной?Какую мне надо страховку 4то-бы покрывала беременность и роды?И где ее взять, ну и конечно сколько это стоит?Зарание спасибо всем. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Поля! ^yah^

 

Вас уже можно поздравлять с беременностью или вы еще на стадии планирования?

 

А у мужа на работе есть страховка на семью? Она что-то покрывает? Если страховка мужа расходов на роды не покрывает, то я бы поэтому поводу взяла косультацию (и не одну, и не у одного страховщика). Послушала, что предлагают, потом выбрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация.На момент беременности у меня не было страховки. Я знаю, что ни одна травел страховка не покрывает беременность и роды. но поскольку я значально приехала в канаду на учебу у меня была страховка из Универа, мы ее приложили к документам, когда апликировались на страховку плюс сказали, что муж мой подал на меня документы. Плюс сказали, что от мужа я никуда не уеду и хотим рожать вместе. прислали аж две карточки. Их нужно все время долбать. А Вы в канаде находитесь на визе? Исправно ее продляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Поля_*

Приветики! спасибо что откликнулись ^swoon^ Бебика еще нет, так что поздравлять рано пока. Начинаем делать в этом месяце. Да и хотелось бы со страховками разобраться пораньше.

to Alena Igorevna: OHIP мне не положен, т.к. я на спонсорстве и просто раз в год продлеваю visitor визу.

to Nathalie:Мужа страховка не покрывает мои роды. А по поводу консульяции, я так и хотела зделать, обзвонить и спросить. Только вот куда звонить?Я знаю только, что в рус. газетах могут быть обявления. Может кто знает канадские конторы? Может они посалидней?Или без разнизы для больниц кто выдал страховку?

to Wind_up_Bird:Как я написла выше, на данный момент у меня обычная виза и документы в процессе спонсорства, уже 2 года. Продлеваю визу в сроки, с этим все ок. Сейчас я засыплю Вас вопросами :wacko: Как я поняла, Вам все же дали страховку. Какую и на сколько?Сколько стоит?Какая контора выдала? И Вы уже были беременны на момент выдачи страховки?Я готова их долбать, дайте только координаты кого

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент, когда мы просили страховку, я уже была беременна. Страховку мне выдавали на срок действия визы, а я ее потом продевала каждый раз. страховка была самая обычная, такая же как и ОХИП в Онтарио. Причем клерк из конторы мне посоветовала поменять мою студенческию ( на тот момент) визу на туристическую. После етого проблем не возникло.

 

2 года процесс- ето много, у меня все ето длилось меньше года. А Вы не хотите их побеспокоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Поля_*

Давай на ты,если не против :smile: я знаю что долго, но в Торонто это обычное дело. Кому-то за 1.5 года, а кому-то за а 3. Так что до зимы я на доки не расчитываю еще. :wacko: А звонила я им месяц назад где-то, говорят ждите, с вами свяжутся. И так уже род говорят, я им постоянно звоню. А в какую компанию обращались?канадсую или к русским?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на ты,если не против :derisive: я знаю что долго, но в Торонто это обычное дело. Кому-то за 1.5 года, а кому-то за а 3. Так что до зимы я на доки не расчитываю еще.  :smile: А звонила я им месяц назад где-то, говорят ждите, с вами свяжутся. И так уже род говорят, я им постоянно звоню. А в какую компанию обращались?канадсую или к русским?

522285[/snapback]

Да, жаль, что так долго, я знаю как утомительно ждать. Но у меня быстро время пролетело, так как потом родился Даня.

 

А насчет компании я не совсем поняла. Ты какую компанию имеешь ввиду? медицинскую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Поля_*

to Wind_up_Bird:Вот именно, ждем и ждем..а время то идет...

Сейчас поясню что я имела ввиду. Тут есть русские газеты, там народ дает объявления. И я видела обявления компаний, которые предлагали свои услуги в страховании. Но это все еврейско-русский народ. Тоесть я волнуюсь за подленнось этих страховок. А канадские страховые конторы я не знаю где искать. Может кто подскажет?Например ты, если не сложно :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни одна страховая компания, которая занимается травел иншуранс беременность и роды не покрывает. Тебе нужно попробовать заполнить анкеты на обычную Онтарийскую страховку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть русские газеты, там народ дает объявления. И я видела обявления компаний, которые предлагали свои услуги в страховании. Но это все еврейско-русский народ. Тоесть я волнуюсь за подленнось этих страховок.  :smile:

522447[/snapback]

Да нормальные это страховки, :derisive: страховые компании все местные, только агенты русскоговорящие :p . И люди нормальные попадаются, все объяснят, расскажут. Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, так поэтому надо послушать несколько таких "куликов" и узнать, что они думают о конкурентах.

У нас, например, страховка на машуну через русскоговорящего агента оформлена, нормальный мужик, дельные советы дает, бывает. И дешевле получается, чем другие (франкофоны, например) предлагают. И страхование на образование детям мы тоже с русскоговорящим агентом делали. Ну не в силах я воспринимать финансовую информацию на неродном языке. Тут на русском-то как начнут терминами разговаривать, без бутылки не разберешся ^drag^ , а на французском или английском - подавно.

 

Про спонсорство еще хотела спросить. Я думала, что жена, приехавшая по спонсорству, через 3 года уже имеет право получить и мед страховку, и пособие, и прочее, что полагается всем гражданам. А у вас сейчас документы в процессе именно по этому поводу? Или придется ждать еще какое-то время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_AlenchikA_*

Про спонсорство еще хотела спросить. Я думала, что жена, приехавшая по спонсорству, через 3 года уже имеет право получить и мед страховку, и пособие, и прочее, что полагается всем гражданам. А у вас сейчас документы в процессе именно по этому поводу? Или придется ждать еще какое-то время?

Дело не в спонсорстве ,а в том,что виза гостевая .Тем ,кто на спонсорстве Три года ждать не нужно ,страховка получается сразу ,через несколько месяцев после приезда .

На сайте,на который дала ссылку Алена Игоревна ,красным шрифтом написано ,что гостям и туристам OHIP не положен.

Я приехала по спонсорству ,ехала уже беременная .Пару первых месяцев платили сами (а потом на работе мужу вернули эти деньги ) ,а потом получила карту. У мужа есть пару сотрудников,у которых жены ехали по гостевым визам и я точно знаю ,что они за медицину не платили .Спрошу у них (хотя предполагаю ,что работа мужей покрывала все расходы ).

 

Поля ,а ваш муж работает меньше трех лет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же пытаться получить ОХИП нужно. Я находилась на туристической визе, ждала спонсорство, страховку получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...