Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

беременность и мед. страховка


Гость Гость_Поля_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Поля_*

Спасибки всем, буду узнавать у всех,и у белых и у зеленых. Но в первую очередь буду бороться за OHIP.

По поводу 3-х лет, это не правда. Все чисто индивидуально, кто-то получает все в течении 1-о года, кто-то ждет и 3 рода доков..Дело в том, что я приехала в Канаду в гости, и у меня была виза гостевая на пол года. В течении этого времени я вышла замуж и мы подали доки на спонсорсто мена любимой :derisive: , включая бумаги о пройденой мной медецине уже в Торонто. Я просто продлеваю гостевую визу, причину продления указиваю "замужества и спонсорство", они без проблем продляют. С тех пор я имею только письмо, что все ок,и мое дело перевели по месту жительства.На звонки мои отвечают "все ок, ждите с вами свяжутся для собеседования" Вот так уже 2-а года продвегается мое дело,не сильно шибко. И мне ни слова не говорили про возможность получить OHIP.

Мой муж уже сейчас не работает на компаню, он работает сам на себя. Так что на страховку с работы я расчитывать не могу.

Вообщем такая у меня сложилась картина.

А еще, у меня есть знакамая, она вышла зауж в России,приехала сюда на год учить язык как студент чтобы ждать доки здесь, а не в России. У нее страховка как у всех студ. И она беременность,как мы уже знаем,не покрывает. Вообщем она на 4-м месяце бременности, спонсорство идет, а они платят из кормана. В среднем беременность с родами, без осложнений обходится 3-4тыс.

А я хочу все же добится результата с медециной, т.к. малоли что, а в друг кесарево или еще чего, можно попасть на хорошую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой муж уже сейчас не работает на компаню, он работает сам на себя. Так что на страховку с работы я расчитывать не могу.

522644[/snapback]

вот имхо в чём заковыка, что он сам на себя работает.

я тут узнала что OHIP полагается супругам работников, у которых в онтарио работа непрерывно в течение трёх лет , т е мне она полагается, хоть я и визитор, тут шестой квадратик.

Great-West Life страховая компания. по ссылке информация для self-employed, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Поля_*

Спасибки за инфу. Вот гады, ну а что же делать остальным? Но я все же попытаюсь прогнуться. Распечатаю все доки которые у меня есть, + доки по иммиграции и пойду в бой. :wacko:^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Гость Гость_Поля_*

Привет девченки. ^blush2^ Хочу поделится новостями как продвигается мое дело со страховкой в Онтарио. Может эта информазия кому-нить поможет. Вообщем я взяла все доки которые у меня есть и пошла в . Они мне ответили что я могу получить мед. страховку без проблем, но для этого мне надо предоставить им письма с иммигр.(оригиналы), действующую визи и written conformation from immigration that I have passed the immigration medical. Последнее надо всять у иммиграц. коммисии. Просто позвонить и попросить что-бы прислали. Все бы ок, если бы не одно НО. Мне сказали когда я звонила в иммигр., что они не могут мне дать эту бумажку , т.к. по моему делу рещение они еще не приняли, переслав его по месту жительства. Хотя мед. я проходила в октябре 2005 года, они говорят ждите, есть мол сроки...уже правда 2-а года жду..гады...Вот такие дела, так что девченки, если ваше дело рассматривается, мед. пройдена и они уже приняли какое-то решение, то смело идите и делайте себе медецину. А мне остаеться ждать только..хотя я написала в иммигр. цент письмецо..мол так и так, может вы мой файл потеряли?Посмотрим, может это как-то продвинет мое дело. Вообщем, не бойтесь, звоните им и доставайте их вопросами, пусть отрабатывают государственную зарплату :biggrin::fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы мне подскажете? Я с мужем американцем приехала по приглашению Цирка Du Soley в Montreal, я русская приехала по визе как визитор. На работемужа мне делают мне страховку от компании RAMQ (но я не уверена что она покривает?) и почему-то мне сказали что общая канадская страховка на меня тоже распространяется. Что-то я совсем запуталась? Где тут правда?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, по-моему, лучше всего обратиться в местное отделение минздрава и спорсить у них положена ли вам местная гос. мед. страховка. А подробно что покрывает страховка с работы нужно спросит у компании эту страховку дающую, потому что все зависит от договора между работодателем и этой компанией. И не стесняйтесь задавать вопросы - сам никто ничего не расскажет, уже проверено на себе. Причем рекомендую сделать список вопросов и по списку отмечать что сказали. И так больше шансов, что ничего не забудется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо болшое за ответ! Да список я вчера написала на 2 листа не знаю кто видержит такой напор. его только читать минут 10 Сегодня назначили мне апойнтмент на встречу со страховшиком. Но время идет и анализи нужно делать уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напор выдержат, нужно только сказать, что есть несколько вопросов и задавай первый - слушай ответ. потом следующий и т.д. возможно, что отвечая, они прояснят сразу несколько твоих вопросов. Главное - терпение. не поняла что-то, вежливо проси обьяснить. Тут все телефонные сервисы записывают, так что вежливыми служащие будут точно. И не падай духом, все будет отлично.

Можно вопрос не по теме? Вы с мужем в Канаду по работе приехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мои муж работает в Цирке Du Soley. А к врачу я ходила к гинекологу. Меня там до слез довели невозможно просто каменный век какой-то я наверно книгу потом напишу или статью, но думаю не поверят до такого идиотизма даже в Советской системе не доходило

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в 2 словах то для начала меня попросили оплатить госпиталь (7000$) то есть, до того как мне делать анализы в этом госпитале, на что я сказала что я не хочу оплачивать госпиталь так как вообще может поеду в Россию рожать. и вообще я бы хотела посмотреть еще на него даже если буду рожать здесь. А она мне так катигорично заявлает значит так : госпиталь вы можете посмотреть только после 36 недели анализы сдавать сейчас , а значит и за госпиталь платить сейчас, а отказатся по нашим законам вы потом от госпиталя не можете! И тут я не видержала, я расплакалась . Я говорю вы помимаете у меня 20 недель беременности страховка заработает только через месяц и я не могу и не хочу сейчас госпиталь оплачивать И она вдруг раздобрилась и вспомнила что у них на втором этже независимая клиника и там я бмогу сдать анализы не оформлясь в госпиталь. Вот Так! Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то ерунда, докуметы я могла подать в любой госпиталь, а рожать - там где преспичит. не расстраивайся, анализы могут и потерпеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 2 словах то для начала меня попросили оплатить госпиталь (7000$) то есть, до того как мне делать анализы в этом госпитале, на что я сказала что я не хочу оплачивать госпиталь так как вообще может поеду в Россию рожать.  и вообще я бы хотела посмотреть еще на него даже если буду рожать здесь. А она мне так катигорично заявлает значит так : госпиталь вы можете посмотреть только после 36 недели анализы  сдавать сейчас , а значит и за госпиталь платить сейчас, а отказатся по нашим законам вы потом от госпиталя не можете! И тут я не видержала, я расплакалась . Я говорю вы помимаете у меня 20 недель беременности страховка заработает только через месяц и я не могу и не хочу сейчас госпиталь оплачивать И она вдруг раздобрилась и вспомнила что у них на втором этже независимая клиника и там я бмогу сдать анализы не оформлясь в госпиталь. Вот Так!

542434[/snapback]

по моему это просто отъем денег у честных граждан. ^wub^ Может поменять такого доктора, зачем вам нервничать, пооберегите себя и ребеночка. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, это с вами ТАК в Канаде разговаривали? Ой, ну тогда совсем просто, вы же из Америки, вы должны знать! (у вас такой подход популярен очень, и у нас иногда помогает) На любой наезд всегда отвечайте не хотят ли с вами встретиться в суде. и мне лично очень интересно где такое написано, пусть показывают написанные правила, кто и когда принял, т.е. где такой закон написан и кем принят. А то очень на голословность похоже.

Алекс, вы почитали ссылку на акушеров, которую я давала? поговорите с ними.

По поводу России, не знаю как с вами там будут разговаривать. Узнают что вы из штатов и начнут придумывать как из вас по-больше денег накачать. И как вы планируете лететь туда и, главное, оттуда. есть куча правил по перевозке беременных на последних неделях и новорожденных. Могут попросить писменное разрешение отца на вывоз ребенка из России, а отец в Америке. Сначала проверьте все требования там, а потом уже принимайте такое решение. Не известно где больше нервотрепки и денег оставить придется.

 

Поля, как ваши поиски правды проходят, а то что-то никаких новостей. Я уже переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...