Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моничкины крестики :)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Разрешите и мне немного похвастать своими вышивками. ^yes^

Начну, пожалуй, с самой старой - вот такие мотивчики гладью я вышила лет 20 назад на детских подушечках сестренки. Мама их сохранила. ^yes^

Изображение

Изменено пользователем monica_dreamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...были, конечно, за последние 20 лет попытки вышивания - то в школе по программе, то салфеточку бабушке на день рождения... мелкие, не сохранившиеся даже работы...

пару лет назад моей дочке было 5 лет, и в качестве тренировки пальчиков для письма я купила ей несколько вышивальных наборов - совсем простые, картонные с пластмассовой иглой. она с ними справилась на ура и пожелала продолжить свои занятия по "взаправдашнему". я купила ей "яблочко". небольшая совсем картинка, на крупной канве. "взаправдашняя" вышивка мурыжилась несколько месяцев. а мне стало жаль яблочко и я отобрала его у Альки, чтобы доделать самой. после 20-летнего почти перерыва можно сказать училась вышивать заново. ^yes^

позже купила к яблочку "грушу" - опять-таки в надежде, что дочь вдохновится! но, увы, процесс снова не пошел и пару фруктов сделала я.

Изображение

дальше - больше. с "грушей" мне показалось, что мне это нравится! ^yes^ это случилось года полтора назад. к маминому дню рождения я вышила "грандиозную!" (по моим начинающим меркам) работу: "детки под дождем"

Изображение

аналогичная китайская парочка вышилась намного быстрее в дочкину комнату

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем в работе у меня было одновременно две вышивки. обе стали для меня очень полезными в познавательном и учебном плане. с "белоснежкой" я поняла, что многое зависит от размера и качества канвы, от подбора ниток, а на фоне - училась вышивать гобеленовым стежком. не могу сказать, что безумно довольна результатом - сейчас уже знаю ЧТО я сделала бы иначе, если б начала ее теперь. ^yes^ но доча рада, что у нее над кроваткой висит принцесса, а это для меня главное. ^yes^

Изображение

"зима" стала уроком вышивки шерстью и уроком создания идеальной изнанки. по крайней мере, мне кажется, что именно в этой работе я максимально преуспела с освоением такой техники. ^yes^

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после освоения техники идеальной изнанки (на том уровне, что есть и сейчас - говорят, бывает еще идеальнее ^yes^ ) меня потянуло на вышитые поделки и я соорудила несколько игольниц необычной формы. ^yes^

вот такая игольница-тортик

Изображение Изображение

и вот такие игольницы-бискорну - французский вариант игольниц

первую сделала себе

Изображение

...а вторую в подарок сестре

Изображение

в довесок к бискорну также вышила сестре "ангелочка". а так как рамки подходящей не нашла, то превратила его в салфеточку, обвязав контур кружевом.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлечек1, спасибо большое! буду стараться и дальше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а этого не было когда я писала- ну надо же какая прелесть! Тортики и игольницы!!!СУПЕР! А как тортик делали? Не расскажите? А то я ни разу таких схем не видела ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние - на данный момент времени! - работы носили практично-развлекательный характер: я вышила православный крест на крыжме для моей Полли...

Изображение

... и поиграла в игру Авантюра. результат игры висит теперь над детской кроваткой вот в таком виде. ^yes^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлечек1, еще раз спасибо ^yes^ а схемкой для тортика поделюсь с радостью. вот только я здесь новенькая и не очень хорошо знаю - можно ли схемку выложить прямо здесь или для этого есть определенный раздел? ^yes^ не подскажешь, как лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника - ангел просто прелесть. Мне очень нравится монохромная вышивка. Сама все никак не попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танечка, спасибо! я и сама вот первый раз попробовала и мне очень понравилось :smile: теперь бродит идея сделать себе набор таких салфеточек. (эту-то для сестры сделала :wacko: ) только вот думаю - а надо ли они мне? ^swoon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, спасибо! я и сама вот первый раз попробовала и мне очень понравилось :derisive: теперь бродит идея сделать себе набор таких салфеточек. (эту-то для сестры сделала  :smile: ) только вот думаю - а надо ли они мне? ^drag^

522350[/snapback]

Да это точно - проблема. Я пока не задумываюсь, просто вышиваю, что нравится, а потом уже придумаем куда пристроить, а конкретно для себя пока даже и не созрела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

дочурка моя частенько загорится какой-нибудь вышивкой, а потом бросит. вот так из-под моей руки явился такой зайчик:

post-26094-1187346568_thumb.jpgпланирую украсить этой вышивкой Алькину школьную папку для труда

 

а вот эта рыбка была тоже начата ею, а я вчера-сегодня доделала ее. представляю пока в виртуальной рамке, т.к. та, что была в наборе, нуждается в небольшой ошкурке и покраске:

post-26094-1187346756_thumb.jpg

 

...а вообще есть идея сделать для Полли своего рода мягкую книжечку из таких маленьких вышивок, как эта рыбка, как мои яблочко и груша (заяц тоже подошел бы, но он великоват - 18х22см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, ты очень плодовитая вышивальщица, когда только успеваешь! Очень симпатичные животинки и идея книжку-альбом сделать мне очень понравилась. А вышивкой, где изнанка выглядит как на выставку, вообще убила меня наповал - я стараюсь делать аккуратно, по-возможности, но такого даже не встречала никогда.

Да, что такое крыжма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, ты очень плодовитая вышивальщица, когда только успеваешь! Очень симпатичные животинки и идея книжку-альбом сделать мне очень понравилась. А вышивкой, где изнанка выглядит как на выставку, вообще убила меня наповал - я стараюсь делать аккуратно, по-возможности, но такого даже не встречала никогда.

Да, что такое крыжма?

 

что ты меня смущаешь?! разве это плодовитость - за полтора года вышить пару-тройку маленьких картинок?

а вот за изнанку - спасибо! я разочек только промучилась пока освоилась с этой методикой, а теперь все время так вышиваю - и быстрее получается, и чище, и экономнее ^telephone^

а крыжма - это такая крестильная пеленка: в нее после купели батюшка новообращенного оборачивает. иногда используют еще полотенце или сорочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...