Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ниагарские водопады


Рекомендуемые сообщения

Супер фотки!!! По-доброму вам завидую :wacko: Так хочется везде побывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Натали, Велланд, город маленький, здесь туризма не так много. В основном местное население. Хотя здесб проходит Онтариовский чемпионат по керлингу и есть соревнования по гребле на каналах и Welland Rose Festival.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, спасибо за отзывы :wink: , может и побываете еще ^cray^

 

Лена, заинтересовала ты меня вашим городком ^give_rose^ , особенно Фестивалем Роз. Муж у меня не любит многолюдных мест, ему бы у вас понравилось я думаю :nea:

 

 

 

Да, водопады красивы и восхищают своей мощью! И можно к ним приблизиться вполне безопасным способом, если не боитесь вымокнуть под брызгами водопада, и насладиться видом радуги, которая не исчезает, говорят, даже ночью.

 

С канадской стороны кораблик покатает вас в водоеме, называемым Девой Туманов, у подножия водопада Подкова.

post-12570-1186591258_thumb.jpg

 

А с американской стороны можно спуститья к подножию Американского водопада и водопада Фаты.

post-12570-1186591304_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, погуляем еще по набережной Ниагары? ^give_rose^

 

Это Радужный Мост в Америку.

Случались годы, года Ниагарский водопад замерзал полностью. Огромные глыбы льда заполняли всю линзу нижнего течения. Однажды, когда открылся ледоход, эта масса намороженной воды уничтожила "Радужный мост", соединяющий канадскую и американскую части города Ниагара Фоллс.

post-12570-1186591976_thumb.jpg post-12570-1186592024_thumb.jpg

 

А здесь установлены прожекторы, освещающие водопады по ночам.

post-12570-1186592111_thumb.jpg

 

Еще один вид Башни, на которую вы можете подняться и увидеть панораму водопадов

post-12570-1186592348.jpg

 

Аттракцион на воздушном шаре, на американской стороне

post-12570-1186592501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, река Ниагара и прошла Ниагарский откос, и несет свои воды дальше по прямолинейному участку еще несколько километров. Ущелье, в котором протекает река становится все уже, русло реки сжимается и Ниагара постоянно набирает скорость. Наконец со всего разбегу река ударяется в скальную породу, которая настолько крепка, что не поддается потоку воды уже 12000 лет! Река вынуждена развернуться, вернуться немного назад и уйти в пробитое под прямым углом новое русло. Таким образом, потоки воды в реке движутся на разных глубинах в противоположных направлениях, образуя водоворот Вирпул (Whirpool). Именно в честь этого чуда природы названа марка стиральных машин.

 

Водоворот Вирпул.

post-12570-1186593554.jpg

 

Канатная дорога над водоворотом.

post-12570-1186593712_thumb.jpg

 

Та самая скальная порода, из-за которой река делает поворот.

post-12570-1186593835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась наша первая прогулка на водопадах Ниагары.

Но, я уверена, мы сюда еще вернемся и поделимся новыми впечатлениями и фотографиями. Будем жать и Ваших ^cray^

 

Напоследок, хочу оставить еще несколько полезных ссылок для тех, кто собирается посетить Ниагару и, конечно, для тех, кому интересно больше узнать о Ниагарских водопадах, и просто посмотреть красивые фото. ^give_rose^

 

http://www.niagarafalls.ru/

http://www.niagarafallslive.com/Facts_abou...agara_Falls.htm

http://www.sandiegofotki.com/travels/niagara.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, как всегда, чудесный рассказ. Море положительных эмоций и умиротворения. Спасибо. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, с удовольсвтием покатаем вас по Велланду. Правда, фестиваль заканчивается в начале лета. Если можно, хочу немножко фактиков добавить. Ниагарский водопад - одно из 10 чудес света. И в настоящее время, через водопад проходит только 25% воды. Канадцы построили дамбы для получения энергии, хотя Ниагарский водопад не является основным источником энергии для Канады. Канадская сторона водопада (Подкова), считается красивее, поэтому американцы построели стрелу для лучшего осмотра. И зимой над водопадом всегда делают фейерверки и салюты. Очень красиво! И еще, все парки в Ниагара Фоллс не финансируются государством, и вся красота, Фоллс, подъемники, кораблики, консерватория бабочек, райские птицы и т.д., живут только за счет сборов от билетов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно красиво и величественно...

Спасибо, Наташа, я получила большое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, как всегда, чудесный рассказ. Море положительных эмоций и умиротворения. Спасибо.  ^kiss^

524019[/snapback]

Анюта, спасибо! ^kiss^

На самом деле на фото не так заметно СКОЛЬКО там туристов ^kiss^ , но если отвлечься от всей этой суеты и цивилизации с ее техническим прогрессом, то, гляда на эту красоту и мощь, понимаешь, что человеческая жизнь мгновение по сарвнению с жизнью водопада. Эта вода текла до тебя, течет сейчас и так и будет падать дальше....

 

 

Натали, с удовольсвтием покатаем вас по Велланду. Правда, фестиваль заканчивается в начале лета. Если можно, хочу немножко фактиков добавить.

524073[/snapback]

Лена, спасибо, звучит очень заманчиво :( надо будет подумать как и когда это можно было бы организовать. А раз уж речь зашла по Фестиввале, то в начале следующего лета будем ждать от тебя фото ^shok^

И спасибо за дополнения о Ниагаре. Про парки очень интересно, они действительно очень красивые и ухоженные. Еще я помню, ты говорила, что вы на башню поднимались, но не фотографировали, а на видео снимали. Может можешь выложить небольшой кусочек?

 

 

Как замечательно красиво и величественно...

Спасибо, Наташа, я получила большое удовольствие.

524084[/snapback]

Люба, очень рада, что понравилось. Рассказывала я о водопадах, конечно, больше для тех, кто от них далеко ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, мы на видео пленку снимали, чтобы родителям легче переписать было. Надо подумать как в цифровую переделать. Но мы может еще туда скоро полезем, а тогда фоток наделаю. И еще мы планируем на самолетике над водопадом полетать, тоже пофоткаем, уже забукили. :ohmy: Ну и еще у нас есть фотки с кораблика, только мы там все мокрющие, хоть и в плащах :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! На самолетике - это здорово! :ohmy:

Лена, давай тогда делись скорей фотками с кораблика ^kiss5^:smile: А то, что плащи не спасают от брызг, я слышала об этом. А как фотоаппарат, не намок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, плащи совсем не спасабт, мы все вымокли как мыши!!!! Фотоаппарат я все время закрывала, чтобы на линзы вода не попала, но все равно все намокло. Видимо крепкий фотик папался, выжил :biggrin: Вообще-то ощущения необычные, с одной стороны страшно, но в то же время интересно. Кораблик подблывает к подножию Подковы и затем удаляется. Все удоволствие длится минут 10, наверное. Толпа, конечно, кричит и охает и ребетишки прыгают от удовольствия, особенно в такую жару, что стоит сейчас на Ниагаре.

 

Ну а вот и фотки.

 

Первая это 3 духа (мой муж и наши друзья)

 

Изображение

 

А это я - мокрая!!! Затов такую жару мы там конечно хорошо охладились :wink:

 

Изображение

 

А это в самой толше воды

 

Изображение

 

и под Подковой

 

Изображение

 

А вот и Американская сторона водопада

 

Изображение

 

Ну и на последок радуга над Подковой

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот и фотки.

525291[/snapback]

Вот это да! :biggrin: Впечатляет! Гомадина!

Фото с радугой - во! :( Очень красиво! А откуда вы сделали такой снимок?

 

Про экскурсию на кораблике будем иметь в виду, что надо чтоб был жаркий день и легко сохнущая обувь. А фотоаппарат надо будет как-то защитить от брызг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...