Перейти к содержимому

Фотография

Варежки,перчатки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#16 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Участник

• Рукодельницы
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александр 13,04,2011
  • 2-й ребёнок:Алексей 30,06,2012
  • 3-й ребёнок:хотим дочурку
  • Меня зовут: Алёна

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:33

Ну на сколько я понимаю, то так оно и есть, но проблема в том, что я не знаю как даже простые варежки связать...
Изображение

Изображение

#17 OFFLINE   мимоза

мимоза

Активный участник

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 08.01.01.
  • 2-й ребёнок:Любовь 08.01.06.
  • 3-й ребёнок:Вера 23.01.08.
  • 4-й ребёнок:Степан 15.11.11
  • Меня зовут: Надежда

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:48

Мне показхалось ,что большой палец здесь вывязывается клином ,а не просто "дырочкой" Это сложновато. Но ,можно упростить. Я бы набрала в среднем 44 петли ,провязала на пяти спицах резинкой 12 сантиметров ,перешла на лицевую гладь для тыльной стороны и изора для верхней части. Затем, на основании большого пальца снялана булавку на тыльной стороне справа (слева) 8-9 петель, довязать круг. В следующем ряду на месте снятых петель набрать столько же и провязать до желаемой длинны. Закрыть. Большой палец: набрать на 3 спицы петли ,отложенные для большого пальца, петли ,которые над "дыркой" и пару петель по бокам. Связать большой палец открытым до желаемой длины. :biggrin:
ПОЛЯНА СКАЗОК
Ни что так не красит дом ,как аккуратно расставленные по углам дети :))
Уборка,уборока! Перейди на Егорку,стирка - на Ирку ,готовка - на Вовку!

#18 OFFLINE   мариэла

мариэла

Активный участник

• Рукодельницы-консультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • 1-й ребёнок:Женя 28.06.86
  • 2-й ребёнок:Анжела 27.02.97
  • 3-й ребёнок:Карина 27.02.97
  • Меня зовут: Марина

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 19:52

Мне показхалось ,что большой палец здесь вывязывается клином ,а не просто "дырочкой" Это сложновато. Но ,можно упростить. Я бы набрала в среднем 44 петли ,провязала на пяти спицах резинкой 12 сантиметров ,перешла на лицевую гладь для тыльной стороны и изора для верхней части. Затем, на основании большого пальца снялана булавку на тыльной стороне справа (слева) 8-9 петель, довязать круг. В следующем ряду на месте снятых петель набрать столько же и провязать до желаемой длинны. Закрыть. Большой палец: набрать на 3 спицы петли ,отложенные для большого пальца, петли ,которые над "дыркой" и пару петель по бокам. Связать большой палец открытым до желаемой длины. 8P

Просмотр сообщения

Очень правильное замечание!Я бегло гланула и не досмотрела ....Снежинка ,а как вязать варежки можно посмотреть здесь!!!Удачи!!!Ждем результата в похвастушках,ок!!! ^pig_bal^

#19 OFFLINE   Снежинка

Снежинка

Участник

• Рукодельницы
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александр 13,04,2011
  • 2-й ребёнок:Алексей 30,06,2012
  • 3-й ребёнок:хотим дочурку
  • Меня зовут: Алёна

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 11:42

Ой, спасибо огромаднейшее, если все будет хорошо, то сегодня же приступлю... как раз ниточки дома есть... СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования