Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!! Наша врач выписала нам в годик препарат Элькар, при весе в 9 кг (сказала мало весим), читала что это препарат для повышения аппетита, но девочка у меня активная, веселая, аппетит хороший, и порции не маленькие ест.. В первый день аппетит у нее проснулся зверский, сегодня третий день аппетит пропал совсем, и постоянно ходит за мной хвостом и поднывает, а иногда вообще плачет вовсю с рук не слезает и даже на руках плачет... вот и незнаю давать его или нет? (нужно давать 2 раза в день, вечером не дала - аппетит немного вернулся и нормально играет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике мерили 74, хотя и в 9 месяцев почму-то столько же намерили, но в годик она плакала и изгибалась при замере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина!!!!

Моя дочка в год весила тоже 9 кг.И мне наш врач не предлагал повысить аппетит какими либо препаратами.Я тоже очень переживала по этому поводу,но сейчас понимаю,что это было напрасно.Ребенок нормально развивается,всегда была веселая,активная,всегда хорошо спала.Ела видимо столько,сколько ей было нужно.Как и сейчас.

Поэтому я думаю не стоит зацикливаться на этом,если она активная,веселая,и все параметры соответствуют развитию ребенка в год(ну кроме веса).Побольше гуляйте!А препарат конечно на ваше усмотрение,но я бы не стала давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРичем самое интересное, что наша педиатр даже не интересовалась как мы едим абсолютно, а просто выписала согласно параметрам... я вот тоже думаю прекратить это дело )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная девочка. Я бы не пичкала лекарствами, ИМХО.

Все дети развиваются по-разному, 9 кг - это не такой уж маленький вес для года. Мой сын в год весил 12,5, а по норме надо 10,5, так что, на диету ребенка сажать надо было, что весил "как положено"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не доверяю этому препарату. Нам тоже его выписывали. Помимо всего прочего он повышает тонус, что в данном случае совсем не нужно. К тому же побочных эффектов море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я не доверяю этому препарату. Нам тоже его выписывали. Помимо всего прочего он повышает тонус, что в данном случае совсем не нужно. К тому же побочных эффектов море.

525288[/snapback]

Не соглашусь с Вами по поводу побочных действий...и элькар это природное средство, нам его прописывали как часто болеющим +у ребенка физические нагрузки, элькар просто питает каждую клеточку в организме отдельно...другой вопрос, что если ребенку выписали элькар лишь для повышения аппетита, так как считают что ребенок мало весит...в этом случае я бы точно давать не стала...но кстати, моя доча ест по сей день плохо, идаже прием элькар неизменил ее аппетит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирин, думаю, что здесь действительно все индивидуально.

Если у ребенка пониженный тонус, то ему этот препарат может помочь. Если человечек и так скачет, как заведенный, то препарат только усугубит ситуацию. К сожалению, врачи не всегда обращают внимание на такие "мелочи" и выписывают препарат направо и налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирин, думаю, что здесь действительно все индивидуально.

Если у ребенка пониженный тонус, то ему этот препарат может помочь. Если человечек и так скачет, как заведенный, то препарат только усугубит ситуацию. К сожалению, врачи не всегда обращают внимание на такие "мелочи" и выписывают препарат направо и налево.

552920[/snapback]

 

Лиз, я согласна, что врачи наши щедры на выписку лекарств, но мама на то и мама. даже если нет медицинского образования, вполне можно навести справки о препарате..Я прежде чем давать ребенку то или иное лекарство, все про него стараюсь узнать...кстати моя доча очень даже активный ребенок, как я уже ранее писала, она занимаеться спортом, но даже после нагрузок на тренировках, она дома умудряеться прыгать и скакать..достаточно быстро восстанавливаеться...Нам вот как раз элькар выписывали еще и потому что она спортом занимаеться..мне кажеться нам он пошел на пользу, никаких побочных явлений не было...дело было весной, она у меня частенько болела. и я по мимо элькара давала еще витамины, не одновременно конечно, хотя в принципе я противник витаминов в таблетках...но уж просто сильно я устала от ее вечных соплей и кашля..хочу просто отметить , что пропив курс витаминов и элькара, мы дотянули долета без болячек, хотя я думаю, что благодаря такой смеси ^angri2^ она у меня за весну подрасла на 1.5 см и поправилась на 1 кг...но думаю это нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет. Милене в 8 месяцев тоже назначили Элькар, но как препорат при ЗПР. У нас его поставили из-за мышечной дисплазии(очень слабые мышцы), которые не дают ей нормально сидеть и ползать, не говоря уже о том, что бы стоять. Просмотрев множество инфы о нём, я решилась его дочке подавать. Вроде бы он безопасный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже прописывали элькар, кажется на 2-й или 3-й месяц в комплексе, я как-то даже не додумалась справки о нем понаводить... В декабре прошлого года ребенку поставили диагноз "Диспанкреатизм, дисфункция желчного пузыря", я была в шоке, но мне сказали - что в таком возрасте выправляется. Лечились, пропили курс, и элькар в том числе, среди прочих. Особых побочных или прямых эффектов не заметила... Видимо в общей картине просто пошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас принимаем Элькар... прописан врачом нефрологом... Племянник тоже проходит лечение Элькаром... ни у кого побочных эффектов не наблюдается... ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...