Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Переел ли недоел?


Гость Anhelika

Рекомендуемые сообщения

:huh: Девочки, как Вы думаете (а может кто точно знает?) сколько грамм молочка (грудного) должен съедать двухмесяный малыш за ондно кормление?

post-40-1082373436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы кормити грудью, независимо от времени, то неважно сколько он съест за одно кормление, так как малыш может съесть один раз 40 мл, другой раз больше или меньше. Главное, чтобы он набирал в весе и не болел. :) В норме 2 мес.малыш за одно кормление должен съедать 40мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разный аппетит (и разное количество крмлений ;))

Чтобы посчитать, достаточно ли молока, есть тест на мокрые пеленки. То есть нужно посчитать, сколько раз малыш писиет. (ну, примерно). Кажется, больше 6 раз за день должно быть. (день, не сутки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи расчитывают нормув зависимости от возраста и веса, так что разные (по весу)двухмесячные малыши едят по-разному, а если писает больше 6 раз, как здесь уже написали, значит молочка хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/5 часть от массы тела в сутки. Соответственно надо разделить это на кол-во кормлений в сутки.Вот и будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ норма.

Моя съедала в этом возрасте примерно 80 мл за раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анхелика, какие нормы вы подсчитываете, если ребенок грудь сосет? Ведь сосет? Или вы сцеживаетесь? Если сосет, то как вы проконтролируете, сколько он съел? Ребенок сам определяет, сколько он съест. И не надо его отрывать от груди, раньше, чем он наелся. А если вы сцеживаетесь и малы сосет из бутылочки, то всегда давайте немного больше, чем нужно. Потому что в один раз ребенок съест меньше, в другой больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при выписке сказали что за раз надо скармливать около 100 мл (это в 2-х недельнов возрасте) если сцеживаю, а если из сиси питаемся, то держать пока сама не отвалится и кормить по требованию. И по состоянию груди можно приблизительно судить, если и сцеживаешься и грудь даешь. Запоминаешь приблизительно состояние когда мелкий отваливается, в следующий раз сцеживаешь до этого же состояния, и смотришь. Но это так, на глазок и если грудь надувается и твердеет от молока, а если такого нет, то можно и весы купить электронные и взвешивать до и после кормления.

Я тоже беспокоилась, был кризис 30 дня, молока было очень мало когда сцеживала, грудь аж до синевы выцеживала на одно кормление еле хватало :lol: , потом решила пусть сама все высасывает, и за неделю непрерывного висения на сисе прибавили 360 грамм!!!(ттт) А мама с синяками под глазами ходит от бессонницы теперь :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...это невозможно ждать пока дите отвалится (по крайней мере уменя так)!!! Он может сосать несколько часов подряд (спит и сосет как соску)! Ночью мы так и делаем, но днем мне учится надо и нет иногда времени долго кормить малыша, и не поймешь поел он или нет - вроде не кричит, когда сися вытаскиваю, но есть стал через каждые два часа (хотя при рождении ел через 3,5, но тогда я кормила сцеженным!). Вот и думаю, а не вредно ли кормить так часто? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ вредно! Что за глупости? :angry: Анхелика, а учебу вашу на пару месяцев на дом можно перенести? Кормление по требованию в том и состоит, что вы кормите ПО ТРЕБОВАНИЮ малыша. Т.е. если он требует каждый час, значит даете грудь каждый час. И тогда у вас не будут возникать вопросы, подобные этой теме. Да, некоторые дети любят сосать грудь вместо соски - и это тоже абсолютно нормально. У меня дочка по часу-полтора сосала грудь и спали мы с ней рядышком первые полгода. С введением прикорма стало проще. Но кто говорил, что будет легко? Дети - это всегда трудности.

Удачи! Простите за резкое сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ вредно! Что за глупости? :angry: Анхелика, а учебу вашу на пару месяцев на дом можно перенести? Кормление по требованию в том и состоит, что вы кормите ПО ТРЕБОВАНИЮ малыша. Т.е. если он требует каждый час, значит даете грудь каждый час. И тогда у вас не будут возникать вопросы, подобные этой теме. Да, некоторые дети любят сосать грудь вместо соски - и это тоже абсолютно нормально. У меня дочка по часу-полтора сосала грудь и спали мы с ней рядышком первые полгода. С введением прикорма стало проще. Но кто говорил, что будет легко? Дети - это всегда трудности.

Удачи! Простите за резкое сообщение.

Лиз! Спасибо за ответы! нет, учебу перенести нельзя - дорого платить! Со времени создания этого сообщения прошло несколько дней и малыша как будто подменили! Он жадно высасывает грудь за 20 минут и бросает, что могла так повлиять на него, едь ранешь он сосал по часу??? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребоночек до года ест столько сколько требует организм, переесть или недоесть может по какой-то причине, прирвали кормлние, ребеночек болеет, но потом он нагонит недоеденое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...