Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как найти врача, ведущего беременность?


Рекомендуемые сообщения

мы с мужем совсем недавно в канаде и тут случилось - ОНО!

не сказать что совсем не ждали. ждали и готовились, но планировали на сентябрь-октябрь. сурприз ^LW^

что делать? куда бежать? за что хвататься? ^drag^

дело в том что если бы я обнаружила беременность в России, то таких вопросов у меня не возникло. с местными реалиями я знакома очень плохо.

знакомые есть, но на то они и знакомые, поделиться пока не могу. конечно, пытаюсь найти информацию в интернете, вот нашла ваш форум :о)

понимаю что это паника, но ничего с собой сделать не могу.

вчера покрасила волосы, а муж сказал что нельзя ^drag^

не знаю куда себя деть.

сейчас отправляюсь на поиски врача. тут проблема - плохо я учила в институте эту тему по английскому, боюсь не поймём друг дружку.

8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привевт новеньким!

и чего это мы так паникуем ^drag^ расслабляемся и получаем удовольствие, кстати, скока вам сейчас?

 

насчет английского и врачей, во-первых, врач не дурак, и если он видит что вы вообще не бум-бум в английском, вам предложат вариант с переводчиком или серис в другом центре, где есть русскоговорящий помошник или врач. на вашей карточке будет стоять пометка language barrier и все! вся ответсвенность с вас снята! шютка

 

я рожала тоже с такой проблемой, но врачи же тоже люди, если было что-то не понятно, я просила повторить или написать, и ксати, не так уж часто вы будете встречаться с врачом, сначала раз в 2 месяца, недели с 28, раз в месяц, с 36-ой - 1 раз в неделю. рожает же народ с нулевым английским и ничего. и мы прорвемся!! ^LW^^drag^

 

не переживайте по этому поводу, щас Аленчика подключим, она то уж наверное знает где у вас там с русскими можно связаться.

 

вы давно приехали? есть иммигрантские сервисы, там и на русском можно найти информацию, все покажут и расскажут и врача найдут.

 

а насчет покрасилась - вариант для понимания - все что вы наносите на кожу может легко дойти до ребятенка, все таки краска для волос - химия.

щас девочки-химички присоединятся и расскажут 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bluebellkf, Переживать сейчас вообще нельзя. Канада цевилизованная страна, есть свои особенности но с ними моно ладить. Самое главное не паниковать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем совсем недавно в канаде и тут случилось - ОНО!

не сказать что совсем не ждали. ждали и готовились, но планировали на сентябрь-октябрь. сурприз  ^LW^

494373[/snapback]

Аня, поздравляю с такой замечательной новостью! 8P Желаю вам легкой и приятной беременности. Наслаждайтесь, это так здорово!

 

Наверное, все через панику проходят после того как узнают, что беременна. Ведь это перемена всех планов! Не преживайте, сразу никто ничего не знает, тем более с первой беременностью. На счет языка не переживайте, конечно есть специфические термины, но в Канаде не принято посвящать пациента во все медицинские подробности, а с остальным по смыслу сориентируетесь и поймете о чем речь идет. А что не понятно - спросите, врачи нормально относятся, объясняют все.

 

А вот как найти врача, который будет беременность вести, что-то мы еще не обсуждали ^drag^ Наверное, в каждой провинции свои особенности. Но какой-то общий принцип должен быть.

Аня, у вас есть семейный врач? Если есть, возмите рандеву (это "апойтмент" будет по-английски ^drag^ ), дату скорее всего вам назначат где-то через месяц. Придете к врачу, скажете, что беременны. Он вас либо перенаправит к другому врачу, либо сам будет вести вашу беременность.

Если семейного врача нет, наверное, надо идти в "Скорую", и там сказать, что беременны и у вас нет семейного врача и хотите направление к доктору, который ведет беременность.

Думаю, так. Хорошо бы Аленчика из Оттавы откликнулась (за одно и узнали бы как у нее дела ^drag^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА!!! спасибо Alena Igorevna, ElenaPolko, Nathalie, что ответили! спасибо! 8P

кстати, скока вам сейчас?

по этому вопросу я в замешательстве. если считать срок от начала последних месячных, то уже 6-ая неделя заканчивается. если с момента овуляции... да кто её знает когда она там была : ) врач сказал что недели три. вопщем, пока точно неизвестно.

не так уж часто вы будете встречаться с врачом, сначала раз в 2 месяца, недели с 28, раз в месяц, с 36-ой - 1 раз в неделю. рожает же народ с нулевым английским и ничего. и мы прорвемся!!

ура! спасибо!!! успокоили мну.

я сходила на приём. пока всё понятно. посмотрим что будет дальше. это же просто здорово, что не надо часто к врачам бегать. я больниц боюсь.

вы давно приехали? есть иммигрантские сервисы

мы приехали осенью, в прошлом году. дело в том что мы не иммигранты, думаем еще. а я так вообще визитор. воть.

 

Переживать сейчас вообще нельзя. Самое главное не паниковать!!!!!

Елена, да как тут не переживать???

как сказал мой муж, прочитав календарь беременности до пятой недели:"вот мы лежим тут, ничего не знаем, а там уже почки какие-то формируются" ^drag^

ну как так? как так? ^LW^

Аня, поздравляю с такой замечательной новостью! Желаю вам легкой и приятной беременности. Наслаждайтесь, это так здорово!

спасибо! я пока еще не понимаю что к чему и как, но буду стараться! ^yah^

Аня, у вас есть семейный врач? Если есть, возмите рандеву (это "апойтмент" будет по-английски ^drag^ ), дату скорее всего вам назначат где-то через месяц.

рандеву через месяц? я в шоке! а чего этот месяц делать? хотя я слышала нечто подобное по срокам приёма от знакомых. врачи реально так заняты?

семейного врача у нас нет. я сегодня сходила в walk-in клинику около дома. меня сразу приняли, врач взял мочу, тут же при мне сделал тест-полоску. это я не поняла зачем, если честно. он мне не поверил??? ну да ладно :)

выписал матерну и фолиевую кислоту. в аптеке мне сказали что я всё это могу получить через 45 минут - это для меня вновинку, что бы это значило?

врач сказал что позвонит через неделю и назначит митинг с акушеркой для осмотра. вот и всё.

уф. отлегло маленечко ^drag^

пс.: а ничего что я так длинно пишу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказал что позвонит через неделю и назначит митинг с акушеркой  для осмотра. вот и всё. 

уф. отлегло маленечко ^pig_bal^

пс.: а ничего что я так длинно пишу?

494471[/snapback]

Пишите, пишите ^yah^

Ну, вот и хорошо, что отлегло ^give_rose^

Вы на следующей встрече с врачом спросите, как вам найти врача, который будет вести вашу беременность. Вы же здесь рожать планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня например во время второй беременности появилась алергия на "Матерну".

 

а Матерна это правда какой-то супер-пупер препарат или просто витамины где есть всё?

 

Вы на следующей встрече с врачом спросите, как вам найти врача, который будет вести вашу беременность. Вы же здесь рожать планируете?

494554[/snapback]

да, планируем здесь. но пока роды для меня как нечто очень такое далёкое...

к врачу который ведёт беременность можно просто прийти и сказать:"хочу у вас!" а то может мне уже искать, а не ждать неделю? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Матерна это правда какой-то супер-пупер препарат или просто витамины где есть всё?

494664[/snapback]

Да обычные витамины для беременных, их всем выписывают.

 

да, планируем здесь. но пока роды для меня как нечто очень такое далёкое...

к врачу который ведёт беременность можно просто прийти и сказать:"хочу у вас!"  а то может мне уже искать, а не ждать неделю?  ^umnik^

494664[/snapback]

Да рано вам еще врача искать. То есть искать-то можно и сейчас, информацию собирать, а как беременную вас раньше 3-х месяцев "на учет" не поставят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рано вам еще врача искать. То есть искать-то можно и сейчас, информацию собирать, а как беременную вас раньше 3-х месяцев "на учет" не поставят.

 

Наташа, спасибо за ответ!

я здесь столько нового узнаю! :derisive:

правильно ли я понимаю, что врач который ведёт беременность это не семейный доктор, или это всё же одно и то же лицо? а если раньше 3х месяцев не поставят на учёт, а на аппойнтмент записываться за месяц, то, наверное, как раз сейчас надо, как раз к трём месяцам поспею? опять запуталась вся ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^umnik^ Да, Канада - чудесная страна, удивляешься на каждом шагу ^cray^

 

Вполне возможно, что семейный доктор может вести беременность, принять роды и быть педиатром вашего ребенка. У меня сейчас как раз так. Но я к ней(к врачу) попала сначала как к гинекологу, а потом она стала моим семейным врачом. Но не все такие. Это зависит от специализации врача. И возможно, от провинции - я не знаю тонкостей, но подозреваю, что мед.система должна иметь какую-то общую структуру. (Хотя, я уже столько раз сталкивалась в особенностями Квебека, что меня уже мало что удивляет :derisive: )

 

Расскажу свой случай. Врача я начала искать когда была уже на 6-ом месяце (мы тогда только 3 месяца как приехали в Канаду, и мы ждали когда будут готовы наши медкарты, хотя беременные могут и не ждать, но мы не знали - в общем, это не важно). Вообще-то, найти семейного врача здесь не так просто, обычно говорят, что сейчас доктор новых пациентов не берет, и чтобы стать пациентом надо вставать на очередь и ждать. Ну, или как повезет ^blush2^ А к узкому специалисту (гинекологу) без направления семейного врача не попадешь. Если это конечно не срочный случай.

Наши знакомые дали мне адрес одного армянского врача (но русский он не знает), который дал мне направление к другому врачу, который может вести беременность. В дугой клинике, даже с направлением к конкретному врачу, меня "отфутболили", несмотря на мой нимало выпирающий живот, чего я никак не ожидала. Хотя и не сразу, но меня все-таки взял тот врач, к которому у меня было направление.

 

Но на самом деле, не все так страшно, Это просто у меня не совсем удачный опыт.

Аня, т.к. у тебя нет семейного врача, поэтому я советую тебе спросить на следующей встрече с врачом (акушеркой) каким образом тебе найти врача для беременности. Возможно, что тебя они сами направят в какой-нибудь госпиталь, но если нет, то спросить будет нелишним. Собственно от этого ответа и будут зависеть твои дальнейшие действия. А сейчас пока не пререживай :derisive:

Хорошо бы было еще поискать информацию о врачах на оттавских сайтах. Возможно, там тебе посоветуют что-то более дельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bluebellka, привет, поздравляю! Ты реши с кем ты хочешь рожать с врачом или с акушеркой. Тут свои плюсы с каждой стороны. С акушеркой больше шансов на естественные роды, (без стимуляций и выдергивания плаценты - врачи не ждут плаценту - дюже занятые, блин). С другой стороны многие женщины предпочитают врача, вроде так надежнее. (подробнее здесь)

 

Обстетришин (ведет беременность и роды потом принимает) должен дать тебе направление в госпиталь, чтобы ты забила место на роды, поэтому ищи его уже сейчас. Оттава по-спокойнее Торонто будет, но правила онтарийские. Вообще приходишь к ним на прием пописять, встать на весы и послушать сердцебиение плода. Я своему не прощу, гаду, как он меня по жаре гонял на прием. Видите ли я в конце б. была и должа быть под присмотром. а что по дороге родить могу в автобусе - фигня все. Ведь за визит он деньги получает от минздрава. А если я не пришла, кто ему заплатит?

Матерну прописывают все, как сговорились. На самом деле много разных витаминов для б. Самое главное не принимай обычные поливитамины, там дозировки другие.

А в целом, расслабься и получай удовольствие. Тут особо к тебе лезть с проверками и анализами не будут. Никаких суточных мочей и прочих ковырялок нет, т.к. б. не болезнь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl::rofl::rofl:

мне позвонили и сказали что приём назначен только на 4 июЛя. я в шоке. я не могу быть столько времени в неведении :rofl:

 

bluebellka, привет, поздравляю! Ты реши с кем ты хочешь рожать с врачом или с акушеркой. Тут свои плюсы с каждой стороны. С акушеркой больше шансов на естественные роды. С другой стороны многие женщины предпочитают врача, вроде так надежнее. Обстетришин (ведет беременность и роды потом принимает) должен дать тебе направление в госпиталь, чтобы ты забила место на роды, поэтому ищи его уже сейчас.

Sandrik, спасиб!

очень надеюсь, что мой следующий визит к доктору хоть как-то определит меня.

 

подозреваю, что мед.система должна иметь какую-то общую структуру. (Хотя, я уже столько раз сталкивалась в особенностями Квебека, что меня уже мало что удивляет )

да, даже пробыв в Канаде всего-ничего я и то заметила что Квебек везде курсивом идёт :rofl:

 

еще поискать информацию о врачах на оттавских сайтах.

да, я уже поискала в архивах форума, там периодически возникают такие темы про то, как найти врача, люди дают рекомендации.

своего врача я обязательно найду! никуда он от меня не денется! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В неведении чего? Что ты беременна ты знаешь, кровотечения нет, отлично. Тошнит, значит там кто-то развивается и дает твоему организму вказивки. А что еще? Если ты хочешь узи, то раньше 8 недель практически не видно - нет смысла. так получается, что неделях на 11-13 попадаешь на первое узи. до этого анализы крови. Расслабься, еще навидаешься с этими врачами. Все отлично и спокойно :biggrin::rofl:

Это назначили встречу с обстетришином? Если хочешь анализы крови уже сейчас, пойди к семейному врачу, то бишь терапевту. Он может отправить тебя на все анализы, потом только попроси его сделать копии для обстетришина и всех делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  :rofl:  :rofl:

мне позвонили и сказали что приём назначен только на 4 июЛя. я в шоке. я не могу быть столько времени в неведении  :biggrin:

496603[/snapback]

Аня, не переживай! Еще нет повода для расстройства! Сандра правильно заметила, беременность не болезнь. Хотя после российской муштры беременных сдачами мочи и крови, такое "несерьезное"отношение к беременности выглядит немного диковато :rofl:

Никакого "неведения" нет, то, что ты беременна - ты знаешь (вот даже врач подтвердил, не поленился сделал тест на беременность :rofl: ), витаминами и фолиевой кислотой тебя осчастливили. А как раз к трем месяцам и на прием к врачу попадешь. Тогда врач даст направления на анализы и на УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В неведении чего? Что ты беременна ты знаешь, кровотечения нет, отлично. Тошнит, значит там кто-то развивается и дает твоему организму вказивки...

Это назначили встречу с обстетришином?

Аня, не переживай! Еще нет повода для расстройства! Сандра правильно заметила, беременность не болезнь. Хотя после российской муштры беременных сдачами мочи и крови, такое "несерьезное"отношение к беременности выглядит немного диковато

Девчонки, паникёрша я такая-растакая :triniti:

просто как-то не по себе. я чего-то жду, а чего не понимаю. мне бы только убедиться что там всё на месте и всё шевелится.

сегодня меня никапельки не тошнило. ничего не болело и не тянуло. я ничего не чувствовала из того что было в предыдущие дни.

жду завтра. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...