Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Продам грудное молоко


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

какой же злой народ у нас. вам что завидно?

541337[/snapback]

Какая глупость - завидно!!! Право конечно продающей женщины, но это не укладывается просто напросто в моей, лично, голове!!! :biggrin::smile:^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут такого шокирующего? :biggrin: Мне мама рассказывала, что когда я была маленькой, ей на молочной кухне предлагали грудное молоко. У кого-то было много, они приносили на мол.кухню.

Раньше вообще в порядке вещей было, что ребёнка выкармливала не мать, а кормилица.

Мы же не знаем, какая ситуация у девушки, может продать уж нечего больше... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особо шокирующего здесь нет. Другое дело, что нельзя к этому подходить легкомысленно: понадобилось грудное молока - пошла и купила по объвлению, сегодня у одной мамочки, завтра у другой. Необходимо, чтобы мамочка донор была проверенной, со всеми необходимыми свежими анализами и т.д. В таком случае - почему нет? Ведь наверняка бывает так, что своего молока нет, а деть ну никакую замену не усваивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас в род доме те мамки у кого молока не было порой довали кормить той мамочке у которой молока было полно .. Лично мое мнение уж лучше я буду кормить сьмесью чем кормить ребенка чужим молоком .. брезгливая я да и в любом случаи это другая энергетика этого молочка мамка та когда кормит онаж с молоком и пазитив и саму ауру ребенка пополняет а тут с какими чуствами мама продоющая это молоко кго сцеживала .. если брать знокомых то тут другой вопрос но когда это обсалютно посторонний человек категорическое нет .. бусть даже с папкой справок ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила Павлика,то в роддоме давали бутылочки для сцеживания мамочкам,у которых было молоко.Потом эти бутылочки стояли в специальном месте и можно было брать и докармливать своего ребёнка.Лично я брала смесью докармливать...

А вот,когда родила Кристю,т.е недавно,про сцеживание вообще речи не шло и девочки сцеживали в раковину.Кормили только смесью.

 

А насчёт продажи-покупки молока -это очень интимный вопрос,начиная от энергетики,заканчивая гигиеной.тут действительно нужно быть уверенной в человеке-кормилицы. Ведь,фактически,она становится молочной матерью,и у ребёнка появляются молочные сёстры-братья.

А так наобум....я бы никогда не рискнула покупать и сама бы не стала предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а я вот даже не знаю..что и сказать...я и да и нет........ я когда кормить не могла (были причины), молоко сливала в раковину....каждый раз кусок сердца отрывался....... :biggrin::wacko: Предлагать кому-то мысли не было((( не посмела бы.....Раньше в деревнях все так кормились..а сейчас....так все сложно..и экология и микробы и привычки....эххх....

Но вдруг кому-то это молочко спасет жизнь? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Гость_Сергей_*

Прошу прощения, женщины, за участие в вашем обсуждении.

Наткнулся на эту тему в процессе поиска цен на грудное молоко.

Жена попросила узнать.

Видимо, в шоке те необычайно брезгливые женщины, у которых нет проблем с малышом. Но таких - подавляющее (к сожалению) МЕНЬШЕнство.

Как известно, женское молоко НИ ЧТО ЗАМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ, никакое козье,

коровье или любое другое (кстати, поделитесь секретом проверки в домашних условиях такого молока).

Спасибо тем, кто помогает вырастить ЗДОРОВЫХ детей. Хотя-бы и за деньги.

Почему-то, к примеру, витамины в аптеке, или фрукты\овощи, необходимые даже сверхбрезгливым мамам, ни кто бесплатно не даст. Критикующим женщинам Москвы и Израиля (Москву пожалуй уже можно называть страной), видимо не известно, что именно в Москве (про Исраэль не знаю) грамотные и обеспеченные люди стараются найти кормилиц а не смеси. Выбрасывая молоко, вы выбрасываете своё здоровье, которое уже не вернуть.

А цены грудному молоку нет. Как нет цены жизни.

Нашей доченьке почти год, она абсолютно здорова и прекрасно развивается. Мама без вредных пристрастий, детский врач, с аурой и энергетикой всё в порядке. Обеспечим качественным, свежим молоком 10 000р- месяц. Дорого?

Быть здоровым дорого.

Псков. 15mart08@mail.ru

Желаю Вашим детям здоровья. Прощайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, женское молоко НИ ЧТО ЗАМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ, никакое козье,

коровье или любое другое (кстати, поделитесь секретом проверки в домашних условиях такого молока).

а ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ СУХИЕ МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ? БУДЬ ОНИ ХОТЬ НА СОЕ, ХОТЬ НА КОЗЬЕМ, ХОТЬ НА КОРОВЬЕМ МОЛОКЕ, они уже проверены и абсолютно безопасны (если не покупать их с лотка на улице, конечно).

 

 

Почему-то, к примеру, витамины в аптеке, или фрукты\овощи, необходимые даже сверхбрезгливым мамам, ни кто бесплатно не даст. Критикующим женщинам Москвы и Израиля (Москву пожалуй уже можно называть страной), видимо не известно, что именно в Москве (про Исраэль не знаю) грамотные и обеспеченные люди стараются найти кормилиц а не смеси.

Вот именно, Сергей, витамины берутся в АПТЕКЕ, а не с рук. А справки нынче можно оооочень легко написать разные.

Живу именно в Москве (сколько зависти и злости в Ваших словах про отдельную страну :biggrin: ). Не знаю ни одной семьи, где искали бы кормилицу и пользовались чужим молоком. Видимо, плохо у меня с образованностью и обеспеченностью.

 

Нашей доченьке почти год, она абсолютно здорова и прекрасно развивается. Мама без вредных пристрастий, детский врач, с аурой и энергетикой всё в порядке.

637178[/snapback]

Попробую объяснить, хотя, думаю, что зря. Молоко матери индивидуально по составу (не беру дебри энергетики и прочего для простоты). И состав молока отвечает индивидуальным потребностям ребенка в определенный момент времени. Ребенок заболел - молоко изменило состав, ребенок растет - молоко тоже меняется. Поэтому кормить новорожденного молоком от матери, ребенку которой уже год, просто неразумно. Это молочко тяжело для усвоения таким крохой. Ну, и кроме того, многие болезни имеют скрытый период. Где гарантия, что молоко будет безопасным? Стерилизовать его нельзя, ибо оно теряет все полезные качества и не дает основного - иммунитета. Кстати, иммунитет тоже у всех разный, и потребности разные.. Раньше многого не знали, потому и пользовались услугами кормилиц. Замороженное молоко теряет свой вкус. Проверяла сама. После разморозки оно совсем невкусное.

 

Конечно, удачи Вам в поисках. Вдруг кто-то достаточно грамотен, чтоб решиться покупать неизвестно какое грудное молоко за 10000 в месяц, а не качественный заменитель за 2000 в тот же месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

если услуга на платной основе тогда всегда есть вероятность обмана - разбавление коровим молоком\водой например да мало ли есть методов фальсификации молока. ...или вскармливание при вас или сдоивание при вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю плохо или хорошо продавать грудное молоко, тут конечно ни кто ни кого не вынуждает покупать его. Но раньше и вправду были молочные кухни, куда сдавали сцеженное молоко, может оно и в самом деле кого то очень выручало. Просто не было такого разнообразия смесей как сейчас.

Когда я кормила Диму грудью, то я ещё и сцеживала молочко для соседа - ровесничка Димы. У соседки одно время было мало молочка и она попросила чтобы я сцеживалась для них, так как я всё равно выливала. Но тут как бы она занала что я ни чего плохого не ем, и ни чем не болею. И Слава Богу малышу молоко моё нравилось и они обошлись без смесей. Я конечно за это ни каких денег не брала.

Лично я у чужих людей конечно бы врятли брала молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Народ я в ужасе!! мы в каком веке живем? в 17 или 18 ??на дворе 21 век. Очнитесь!! Есть сотни заменителей грудного молока (смеси). Да спорить не буду, молоко ничем не заменишь, НО. у кормящей мамы молоко в разные периоды разное по составу, т.е. у мамы грудничка (1-2) месяца оно насыщено определенными элементами, у мамы годовалого ребенка другими! Т.Е. даже если кормилица здорова-не факт что ее молоко подойдет вашему ребенку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего шокирующего в предложении дамы, продающей грудное молоко, я не вижу. К сожалению так уж повелось, что наши прабабушки знали о материнстве и естественном взращивании здоровых детей куда лучше нас. И молоком донорским выкармливали деток, а об аллергиях и знать не знали.

 

Смеси, по определению не могут быть АБСОЛЮТНО безопасными, так как в их состав входит масса весьма сомнительных сопутствующих элементов(о которых "проверяющие" не всегда заявляют на этикетках), а целого ряда компонентов, которые есть в грудном молоке, в заменителях нет совсем.

 

Поэтому, если есть возможность получать безопасное донорское молоко от здоровой мамы (желательно мамы ребенка-ровесника), то этот вариант биологически более приемлем для ребенка, чем смесь.

 

Многие люди, моя семья в том числе, не брезгует пить парное молоко из-под коровы. Никакой брезгливости при этом нет. Почему она должна появляться при мыслях о молоке "себеподобных", я искренне не понимаю.

Но, наверное, это индивидуально. У всех свои заморочки и предубеждения.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день, хочу заступиться за мамочку желающую продать молоко, я мама Вареньки 6,5 месяцев, с самого рождения кормлю дочку сцеженным молоком, т.к. малышка отказалась сосать грудь, у меня очень много молока, одно время меня тоже посещала мысль продать или хотябы отдавать молоко, т.к. выливаю очень много и поверьте делать это очень тяжело, т.к. очень многим деткам просто жизненно необходимо грудное молоко, но т.к. я не очень уверенна в том как чужой малыш отреагирует на мое "производство" эта мысль быстро отпала, я побаиваюсь, что не дай Бог мое молоко принесет вред или не пойдет на пользу чужому малышу, но если девушка уверенна в своем здоровье и употребляемом меню, то почему бы нет? Моя мама в свое время кормила меня и еще одного малыша и не чего в этом плохого нет, да и вообще в этой теме девушка пытается ПРОДАТЬ свое молоко и не как не обсуждать этого. Так что давайте прекратим дискуссию, т.к. если есть предложение значит и будет спрос.

Все ВАМ хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Мне 23 года, соблюдаю диету для кормящих, не болею. Есть возможность продать грудное молоко. Обращайтесь - icq: 477217658.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...