Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Телефонные компании


Рекомендуемые сообщения

 

Мы меняли компанию, где брали интернет, неделю сидели без связи.

520478[/snapback]

Наташ, а у вас сейчас какая компания? У нас Bell.

520558[/snapback]

Мы как раз от Bell и ушли, не знаю как у вас, но у нас ситуация стала невыносимой, год назад подписали контракт, все было ОК, контрак закончился и мы решили его продолжить, позвонили договорились, нам даже предложили платить немного меньше, и после этого начались "чудеса" вместо положенных 35 (уже с таксами) первый счет был на 48 долларов, Мы позвонили выяснили недарозумение, второй счет уже на 103, и каждый раз, извините, мы все исправим, последний раз счет был на 140 и мое терпение закончилось ^pig_bal^ , я заблокировала кредитку и поменяла компанию. потом выяснилось мы не одни такие "счастливчики" Надеюсь у вас все хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз от Bell и ушли, не знаю как у вас, но у нас ситуация стала невыносимой, год назад подписали контракт, все было ОК, контрак закончился и мы решили его продолжить, позвонили договорились, нам даже предложили платить немного меньше, и после этого начались "чудеса" вместо положенных 35 (уже с таксами) первый счет был на 48 долларов, Мы позвонили выяснили недарозумение, второй счет уже на 103, и каждый раз, извините, мы все исправим, последний раз счет был на 140 и мое терпение закончилось  ^pig_bal^ , я заблокировала кредитку и поменяла компанию. потом выяснилось мы не одни такие "счастливчики" Надеюсь у вас все хорошо!

520703[/snapback]

А с кем вы сейчас, с Видеотроном или Роджер? Мы тут телефон на Роджер хотели поменять, так они нас нагрели, и всю инфо шлют на английском :agree: , и мы опять к Беллу переметнулись.

 

Ага, слышала я о таких проблемах с Беллом. У нас тоже были какие-то заморочки при переходе на единую квитанцию за телефон, интернет и ТВ. Но вроде разобрались, ничего лишнего не берут. Да мы и не дадим, они не имеют доступа к нашему счету, мы сами платим.

А с ваших знакомых тоже автоматически снимали плату?

Вообще, чем меньше компаний (особенно телефонных и т.п.) имеют доступ к счету тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут телефон на Роджер хотели поменять, так они нас нагрели, и всю инфо шлют на английском

520725[/snapback]

Роджер это Rogers?? если да, то у нас с ним всё нормально, единственное что не устраивает, это то, что они очень настойчиво шлют рекламу чтоб мы тв подключили, причём с указанием фамилии и имени, ладно бы просто листочек кидали, а так раздражает, ну, неужели мы такие несознательные граждане, что за 9 месяцев не можем собраться телек подключить :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, слышала я о таких проблемах с Беллом. У нас тоже были какие-то заморочки при переходе на единую квитанцию за телефон, интернет и ТВ. Но вроде разобрались, ничего лишнего не берут. Да мы и не дадим, они не имеют доступа к нашему счету, мы сами платим.

А с ваших знакомых тоже автоматически снимали плату?

Вообще, чем меньше компаний (особенно телефонных и т.п.) имеют доступ к счету тем лучше.

Да, в основном такие проблемы если со счета напрямую денюжку берут! А телефон сотовый у нас от Petro-Canada Mobility, это еще и автозаправка. Модель телефона одна и довольно простая, зато нет контракта (кладешь денюжку и пользуйся), телефон не заблокирован на оператора, как все остальные. Это я про Роджерс так поняла, у вас телефон сотовый там был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджер это Rogers?? если да, то у нас с ним всё нормально, единственное что не устраивает, это то, что они очень настойчиво шлют рекламу ...

521076[/snapback]

Да, он самый ^blush2^(во французском чаще всего последняя буква не читается :( )

 

А телефон сотовый у нас от Petro-Canada Mobility, это еще и автозаправка. Модель телефона одна и довольно простая, зато нет контракта (кладешь денюжку и пользуйся), телефон не заблокирован на оператора, как все остальные. Это я про Роджерс так поняла, у вас телефон сотовый там был?

521398[/snapback]

Нет, это мы домашний меняли.

Порсто, мы уже подумывали другую компанию поискать, ну и тут как раз у нас в доме агент от Роджерса народ вербовал, и к нам зашел. Мы уши-то и развесили. По его словам получалось, что тот же сервис, что мы имели в Белле, мы получим за меньшие деньги, номер тот же останется, ну и не надо будет платить 50 дол за новое подключение в случае переезда. Мы клюнули, а потом оказалось, что только первые три месяца оплата за телефон ниже чем в Белле, а потом надо платить еще дороже, чем если бы мы платили Беллу. Пытались с ними поговорить, так у них франкоговорящих агентов днем с огнем не найти. Муж с ними говорил пару раз, говорил, что нам другой контракт обещали, ничего не добился от них и вернулся опять к Беллу. Правда полтиннка за новое подключение нам удалось избежать, как старым клиентам, но за это нас подписали на полный сервис. Через месяц муж поотменял все, стало как раньше. А потом нас Роджерс замучил звонками, типа почему вы от нас ушли и вернитесь, мы дадим вам план который вам подойдет. И все на английском, франкоговорящих нет :acute:

 

А сотовый у нас тоже Белл, семейный план. Взяли, потому что за трубу платить не надо было. В принципе нормально, работает по всей Канаде, бесплатный лимит не выговариваем, платим только абонентскую плату.

 

А Petro-Canada Mobility вам скидку на бензин дает?

А что значит телефон заблокирован на оператора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит телефон заблокирован на оператора?

Это значит данным аппаратом можно пользоваться только у этого провайдера. Например, купил трубку у Роджерса можешь только его услуги использовать, если надумаешь поменять провайдера то и сам телефонный аппарат надо будет менять, хотя его можно перепрошить и тогда использовать с любым оператором (номер хорошо проходит в России).

Да скидки есть (в Pertro Canada), но ввиде поинтов, мы решили, что игра свеч не стоит, поэтому заправляемся где дешевле. Можно купить любую свободную трубку (в России, в Канаде нет) и использовать вместо телефона Pertro Canada, есть еще такие же свободные операторы, но только не в Квебеке ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телефон от Белла, вроде проблем нет, я с них даже credit единоразовый стрясла, позвонила, говорю, что можете мне предлежить подешевле, чем у меня есть, т.к. мне конкуренты звонят. Они вроде как давайсте все сервисы вместе. Я говорю, нет, ^blush2^ они ну тогда месяц за их счет. Вот жду на следующем счете. :( Телевизор и интернет у нас кабельные от Cogeco. В принципе проблем немного, если сервис или что-то поменять - без проблем. Вообще у нас счетами только я занимаюсь. У Джозика они в беспорядке были. А я работаю в компании по аудиту счетов на сотовые телефоны, американские, правда. Так что эту "науку" я лучше его знаю. Хотя по-началу, как только приехала, я столько много счетов в жизни не видела. Думала, муж у меня банкрот и в долгах!!! :acute:

 

В Северной Америке все сотовые телефону заблокированы, т.н. Subsidy Unlock code, не все провайдеры будут рассекречивать этот код, поэтому с покупкой сотового нужно быть очень осторожным. С рук или не Ebay лучше не покупать, т.к. даже если есть этот код, то не гарантирована работа телефона, особенно при роуменге. А если пользуетесь сервисами как Wireless internet или SMS, то на разблокированном телефоне такие сервисы на 95% работат не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вышел гемморой с Роджерс, купили в Торонто по приезду 2 телефона и план семейный какой-то, телефоны бесплатно, а контракт на 2 года. В Ванкувере конктракт кончился. Идем в Р. так и так, деньги кончайте брать. А нам говорят, у нас теперь таких планов нету, есть только 3-хгодичные, :( так что ждите.

 

Давай звонить в кастомер сервис. нам говорят идите в магазин Р. и отправте от них в присутсвии продавца вашу копию договора по факсу (мы ее кое-как нашли после стольких переездов :acute: ). Муж понесся в магазин. номер который дали не отвечает. Опять звонит в кастомер, и надо же, попадает на ту же тетку. Она снова дает тот же самы номер и просит повторить операцию с факсом. знала бы она куда он ее послал после этого.

 

а дальше - больше, когда факс опять не прошел, муж снова позвонил в к. там говорят а в каком магазине вы были???? надо в тот, где вы покупали телефоны. ^ttt^ хорошо, что у мужа еще не очень хороший французский когда он на нем материться ^blush2^ короче муж пообещал обратиться в суд и бросил трубку.

 

через пару дней, проходя в молле мило точки с телефонами Р. , решили уузнать что там у них с нами, продавец вошел в систему и сказал что ваш контракт уже закончился, спасибо что выбрали Р. :(:ohmy:

 

а телефоны ихние мы разблокировали :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а телефоны ихние мы разблокировали  :acute:

521481[/snapback]

Алена, ну и история! Здорово разрулили ^blush2^

А телефон сами разблокировали? Это считается нелегально или никого не волнует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а телефоны ихние мы разблокировали  :(

521481[/snapback]

Алена, ну и история! Здорово разрулили :(

А телефон сами разблокировали? Это считается нелегально или никого не волнует?

521515[/snapback]

насчет легально это или нет не знаю, не думаю, что Р. добровольно стал бы разблокировать свой телефон, но в магазинах это делают, разблокировали сами (муж все-таки программер-любитель ^blush2^ ). в инете есть коды, по-моему их там 7, :acute: а телефон дает только 3 попытки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж скачал программу по которой можно разблокировать телефоны сотовые. Там вводишь цифры, которые внутри телефона под акумулятором написаны и программа выдает номер который надо ввести и все, тел разблокирован, но вот жаль, что Файдо не разблокируеться, так как у них еще в конце этого номера написана какая-то буква, специально гады придумали. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

У меня Роджерс сейчас, так не могу разблокировать его...

Очень бы хотелось, чтобы песенки себе ставить на звонок когда хочу. Нашла какого-то парня в нашем городе через kijiji.ca и он брал $10 за разблокировку, как написала ему номер так ни слуху, ни духу...зачем тогда обьявления писать блин...

 

Муж покупает с ebay телефоны уже разблокированные и качает себе все что душе угодно. Себе след куплю с ebay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...