Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отель Kaplan Paradise


Рекомендуемые сообщения

В своем домике я рассказала о нашей поездке, но здесь хочу сделать акцент именно на описании отеля Kaplan Paradise.

Итак, ездили мы впятером - 2 взрослых и 3 детей: Полине с Андрюшей скоро 6 лет, а Алисе - годик.

Отель я начала выбирать на просторах инета заранее, общалась с отдыхающими, спрашивала совета на тур. форумах, в результате приглядела один отельчик. Мы с Ириной решили воспользоваться услугами ее заловки, которая уже давно работает в турфирме, и мой так тщательно выбираемый вариант был отвергнут ^ttt^ На картинках практически все отели симпатичные, и хотя отзывы о выбранном мной были в основном хорошие, но Галина объяснила так: "Вы едете в июле - жаркий месяц, с детьми, вам необходимо, чтобы было побольше тени, а в том отеле, кроме небольших посаженных пальм, растительности практически никакой. Kaplan Paradise я видела, отзывы по нему хорошие, да и цена у него небольшая, не пожалеете". Я сначала немного побурчала, что по описанию там до моря идти долго, но мне объяснили, что дорога эта не напрягает.

И опять я скорее полезла в поисковик и на тур.сайты искать отзывов об этом отеле и общаться с побывавшими там. После этого общения все мои сомнения развеялись и мы стали собирать чемоданы ^yah^

Тур. оператором у нас был Pegas, замечания к нему (даже не замечания, а возмущения) были только в начале поездки, когда его представители приехали за 10!!!!!!!!!!! минут до конца регистрации в очень непонятном и очень неадекватном состоянии (уже начинались разговоры о задержке рейса), "смотрю в книгу и вижу фигу" - примерно так они выглядели, поэтому билеты быстро распределили в основном силами самих туристов и благополучно помчались на посадку. В остальном же никаких нареканий к Pegas-у не было ^ttt^ Трансфер, отельный представитель - все было замечательно!!!!

Вот он - наш отель. Это старый корпус и большой бассейн

 

post-16187-1186479970.jpg

 

Приехав в отель, когда градусник показывал около 40 в тени, мы поняли, насколько выбор был удачным!!!!!!!!! Территория с огромными соснами, от которых почти везде тень - это просто спасение!!!!!

Так как Галина, которая нас отправляла, очень убедительно попросила устроить все как полагается, так как отдыхать едут ее родственники, да еще с кучей детей, нас встретили очень радушно (хотя мне кажется - так встречают там всех), сразу сказав, что у нас очень замечательный номер.

В отеле 2 корпуса. Второй построен где-то в 2005 году, после этого отелю дали 5* (кроме этого появились еще водные горки). Почитав рассказы "бывалых" мы уже знали, что номер нам нужен в новом корпусе, так как там индивидуальное кондиционирование, да и номера побольше-получше. Туда мы и попали. В старом в основном одноместные и двухместные номера, а семьи с детьми заселяют в новый.

Номер - очень симпатичный ^ttt^ В нем стоят: двуспальная кровать, полуторка, диванчик для ребенка, кроватку для Алисы нам принесли сразу же. В номере сейф, индивидуальный кондиционер, холодильник (но сильного мороза от него не добьешься, просто прохладный), телевизор и ОБАЛДЕННЫЙ столик 8P

 

post-16187-1186479994.jpg

 

На балконе - столик со стульчиками.

 

post-16187-1186482305.jpg

 

Убирались в номере ежедневно, часто делали из полотенец какие-нибудь фигуры, все всегда было очень чистенько. При том кавардаке, который у нас был при выходе из номера ("построить" всю нашу молодую гвардию иногда было сложновато ^kiss5^ ) мы всегда возвращались в идеальный номер. Один раз у нас не убрались до обеда, после того, как дети проснулись днем (уборка как раз проводилась в это время), мы позвонили на ресепшн и к нам сразу же пришли.

 

post-16187-1186480543.jpg

 

Ванну больше всего полюбила Алиса ^kiss5^

 

post-16187-1186480625.jpgpost-16187-1186480637.jpg

 

В отеле 3 взрослых бассейна (большой, маленький и около больших горок) и два детских с горочками.

 

post-16187-1186482108.jpg

 

В детском 4 совсем крохотных горки (на фотографии 2 не видны - они слева), 1 побольше и грибок-фонтанчик

 

post-16187-1186480789.jpg

 

У всех взрослых бассейнов глубина не большая, что очень удобно, когда купаешься с детьми - можно спокойно стоять

 

post-16187-1186481000.jpg

 

 

Для детишек рекомендую брать с собой жилетики - они в них как поплавки и их не страшно запускать на любую глубину

 

post-16187-1186481376.jpg

 

После дня освоения детской водной территории, нашей парочке показалось, что "это не экстрим" и они потянулись на большие горки

 

post-16187-1186481920.jpg

 

Питание очень разнообразное, утром для детей можно было взять кашки, хлопья, яйца, оладушки, булочки пекли изумительные, в обед-ужин всегда было несколько разновидностй мясных блюд, фрукты, овощи, зелень, сладкий стол - в общем это даже хорошо, что до пляжа приходилось идти - хоть израсходовать наетые калории.

Для детей - стульчики

 

post-16187-1186482722.jpg

 

Вот такой вид открывался с нашего балкончика

 

post-16187-1186482903.jpg

 

Вообще территория ОЧЕНЬ ухоженная, ее постоянно убирают, вычищают, поливают. Повсюду стоят скамеечки, качалки с подушками, гамаки, есть беседки с матрасами.

 

post-16187-1186483134.jpg

post-16187-1186483150.jpg

post-16187-1186483168.jpg

 

Дорога к морю проходит между двух впереди стоящих отелей, по ней практически ничего не ездит, разве что отельный фургончик, который дети воспринимают как аттракцион ^kiss5^

 

post-16187-1186483313.jpg

post-16187-1186483327.jpg

 

Пляж нашего отеля имел преимущество перед остальными - у него были не только грибки, но и тенты. Места можно было найти всегда.

 

post-16187-1186483467.jpg

 

Так как в море нужно заходить по гальке, что удобнее всего иметь специальные тапочки, чтобы их не снимать

 

post-16187-1186483536.jpg

 

Вечерняя программа состоит из детской дискотеки и шоу, которое повторяется с периодичностью 8 дней. Была турецкая ночь, выступление питерских девочек с синхронным плаванием, что-то юмористическое, ну и т.д. Есть ночной клуб, в котором проводится пенная вечеринка, но мы туда не ходили.

 

В общем и целом НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось.

 

Из мелких недостатков - нет пандусов на лесенках для съезда с коляской (а из зоны старого корпуса на нашу можно попать только по лесенкам) и с коляской неудобно идти по настилам на пляж, но это были такие мелочи, которые не раздражали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красотища! ^give_rose^

А сколько по времени занимает дорога на море?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красотища! :nea:

А сколько по времени занимает дорога на море?

523876[/snapback]

Где-то минут 5-7, в описании указано, что до моря 350 м... Последние коттеджи предыдущего отеля находятся на этом же уровне. Конечно, если что-то забыл дома, то уже возвращаться не будешь. Еще мы заметили - как формируются "ужасные рассказы" ^give_rose^ На задворках одного отеля стоят даже не мусорки, а просто не очень убрано, но находится это рядом с дорогой. Мы ни разу на это внимания не обратили, но одна рьяная туристка во всех ракурсах снимала , так что в ее описании явно появится "загаженная вонючая дорога" ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, согласна с тобой полностью - мнение и впечатление зависят от человека!!! Мы были в Кемере (точнее Бельдиби) три года назад, отель вообще три+ "Бельпинар", но у нас остались очень яркие впечатления. А в инете потом читала та-а-ки-и-е отзывы прот этот отель, просто ужас!!! :biggrin: По этим описаниям мы были просто в самом настоящем свинарнике, гадюшнике и не знаю, какие еще слова подобрать! В общем могу сказать - кто за чем едет, тот то и получает. Мы ехали просто к морю и за загаром, а люди ехали видимо пожрать и побухать (извините за грубость!!!) В результате мы остались довольны, а народ нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна целиком и полностью, что мнение об отеле процентов на 80 формируется от отношения человека к отдыху вообще. Недостатки есть в каждом отеле, но кто-то старается не обращать на них внимание, а кому-то они безнадежно портят отдых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...