Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Путешествуем!


Рекомендуемые сообщения

И наконец мои самые любимые , это фотки фотохудожника

564434[/snapback]

СКАЗКА!!!

И так похоже на природу около Красноярска, особеннно в районе Саян.

Как мне кажется,алтайская природа менее суровая, чем у нас вокруг Красноярска.

Но тоже хороша! Мы отдыхали когда-то в Белокурихе осенью, остались самые теплые воспоминания :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И наконец мои самые любимые , это фотки фотохудожника

564434[/snapback]

СКАЗКА!!!

И так похоже на природу около Красноярска, особеннно в районе Саян.

Как мне кажется,алтайская природа менее суровая, чем у нас вокруг Красноярска.

Но тоже хороша! Мы отдыхали когда-то в Белокурихе осенью, остались самые теплые воспоминания :biggrin:

564517[/snapback]

Да КРАСНОЯРСК ЭТО СУПЕР ! Причём я только недавно узнала какая там красивая природа , его летом (если не ошибаюсь) показывали , как там прям на улице автобус затонул , я так удивилась , а мне подруга говорит ,а чему тут удивляться там же горы кругом весь город на предгорной местности стоит где выше , а где ниже , поэтому после обильного дождя так и получилось . Я когда про горы услышала то моему удивлению не было границ , а она тут сразу давай мне фотки показывать (у неё муж там частенько по работе оседает и она вместе сним ), вообщем я в восторге , очень хочу туда с ними прокатится , но пока моё голопузое начальство мне не позволяет :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да КРАСНОЯРСК ЭТО СУПЕР ! Причём я только недавно узнала какая там красивая природа , его летом (если не ошибаюсь) показывали , как там прям на улице автобус затонул , я так удивилась , а мне подруга говорит ,а чему тут удивляться там же горы кругом весь город на предгорной местности стоит где выше , а где ниже , поэтому после обильного дождя так и получилось . Я когда про горы услышала то моему удивлению не было границ , а она тут сразу давай мне фотки показывать (у неё муж там частенько по работе оседает и она вместе сним ), вообщем я в восторге , очень хочу туда с ними прокатится , но пока моё голопузое начальство мне не позволяет :biggrin:

564797[/snapback]

Да, Красноярск неплох, особенно левый берег.

Мэр наделал кучу фонтанов-летом красиво!!!

Советую посетить Столбы-заповедник рядом с городом, природа обалдеть!

Ну и конечно прокатиться на ракете по Енисею. Эх, давно дома небыли, уже два года, ностальжи замучило :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Красноярск неплох, особенно левый берег.

Мэр наделал кучу фонтанов-летом красиво!!!

Советую посетить Столбы-заповедник рядом с городом, природа обалдеть!

Ну и конечно прокатиться на ракете по Енисею. Эх, давно дома небыли, уже два года, ностальжи замучило :biggrin:

564836[/snapback]

Юль , спасибо за совет , если попаду туда , то обязательно воспользуюсь :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня, специально для тебя проверила названия, которые ты дала и вот что я нашла: озеро Манитоу возле Саскатуна в Сасатчеване. озеро Хорошего духа в переводе с индейского. а это на карте гуглтут

Они пишут, что нет научных доказательств, что озеро лечебное, но во-первых индейцы туда приносили своих больных за многие мили на протяжении веков, наверное не порсто так. Во-вторых по составу эта вода очень близка к составу воды в Мертвом море и есть отзывы, что она благостно сказывается на лечении артритов, ревматизма, других проблемм суставов, а также кожных проблем и дыхательных путей.

Спасибо тебе за вопрос, для себя многое узнала. Оказывается теперь могу не лететь за океан на Мертвое море, а почти под боком, но только в летнее время пользоваться.

по поводу Саскатчевана вспомнила старый анекдот: едут две леди в поезде через всю Канаду. Поезд останавливается на станции и пожилая леди спрашивает у молодой не знает ли та где они находятся. Молодая отвечает, что не знает и идет спросить проводника. Возвращается в замешательстве через несколько минут. Пожилая спрашивает что та узнала. Молодая говорит, что проводник, к сожалению, не говорит по-английски. На ее вопрос "где мы" он ответил: "Саскатун, Саскатчеван".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрик , ну ты просто чудо ! А у меня ни чего не получалось ! Спасибо тебе огромное ! теперь , если БОГ даст и я всё таки иммигрирую , то тоже обязательно буду туда летом ездить , жаль только что нет там на берегу лечебницы , чтоб и зимой лечение проходить , мне мама говорит , что туда сразу надо ехать жить , но мне что то ни охота , из-за 2 месяцев в году , там селиться окончательно , да я ещё слышала , что люди которые живут рядом с такими местами , наоборот ещё сильней болеют , потому что у них вода даже если скваженну вырыть , все равно чуть - чуть соленоватая , и когда они эту соль употребляют и в еде и в питье , то она разумеется оседает в суставах и из-за этого все болезни потом

ЗА АНЕКДОТ ТОЖЕ СПАСИБО ! ^wub^

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за вопрос, для себя многое узнала. Оказывается теперь могу не лететь за океан на Мертвое море, а почти под боком, но только в летнее время пользоваться.

 

Сандрик, ты меня тоже успокоила ^wub^ . Я очень переживаю как будет чувствовать моя кожа в Канаде (атопический дерматит). В Израиле она чуствует себя замеч-но, благодаря поездкам на Мертвое море тоже :wacko:

Ну а если у вас есть подобное озеро,если что, я спасена :wacko:

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура я закончила переводить вторую статью и выяснилось , что туда даже зимой можно ездить :wacko: и там даже есть массажисты и бассейн , только я не поняла а грязелечение там проводят или нет .

Сандрочка ты по английске лучше чем я понимаешь , скажи пожалуйсто , ты когда читала эту статью там что нибудь про грязь написанно , ведь не может быть , чтобы там где есть такая солённая вода не было целебных грязей , а то я со своим паршивым английским совсем запуталась ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала обе статьи и ничего о грязелечении не нашла. Хочешь, могу позвонить и спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала обе статьи и ничего о грязелечении не нашла. Хочешь, могу позвонить и спросить?

567708[/snapback]

Сандрочка , спасибо большое ! :yes2:

Если тебе это не трудно , то как будет возможность , позвони пожалуйста , буду очень благодарна , но если у тебя нет времени , то сильно не спиши , я ведь все равно ( к сожелению) завтра туда не смогу поехоть ^shok^^shok^

МЕНЯ ДАЖЕ САМА МЫСЛЬ РАДУЕТ , что у вас есть такой курорт , мы ведь очень много лечений перепробовали и лучше всего нам помогает солённая вода , грязь , массаж и свежий воздух , даже если грязи нет ( не дай Бог ) , то всё остальное присутствует и от этого на душе спокойней ^cray^

САНДРОЧКА ещё раз СПАСИБО!!! ^ttt^

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть и грязелечение тоже, причем круглый год. О ценах пока не стала спрашивать - пока неактуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть и грязелечение тоже, причем круглый год. О ценах пока не стала спрашивать - пока неактуально.

567807[/snapback]

Супер ! Спосибо за звонок :snegurochka: Теперь за лечение сына , я спокойна , все необходимые процедуры у вас есть .

Садрик я где-то читала , что вы с мужем и детками ездили в штаты на отдых и проехали пару тысяч километров , эта тема меня очень заинтересовала , я слышала , что канадцы и американцы очень любят путешествовать , и что есть даже специальные стоянки где можно отдохнуть и переночевать , так вот мне очень интересно есть ли на этих стоянках кикие нибудь условия : вода , электричество и туалеты

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, ездили в Орландо, Флорида в августе. на стоянках все есть, даже можно купить напитки в автомате и какие-нибудь чипсы-батончики. хотя мы все везли с собой. В основном останавливались поменять подгузник - везде, где останавливались, был пеленальный стол - или дать сисю. такие стоянки называются зонами отдыха. стоять можно долго и бесплатно, туалеты тоже бесплатные. все это работает круглые сутки. если есть справочная, такое тоже встречала, они работают только днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, ездили в Орландо, Флорида в августе. на стоянках все есть, даже можно купить напитки в автомате и какие-нибудь чипсы-батончики. хотя мы все везли с собой. В основном останавливались поменять подгузник - везде, где останавливались, был пеленальный стол - или дать сисю. такие стоянки называются зонами отдыха. стоять можно долго и бесплатно, туалеты тоже бесплатные. все это работает круглые сутки. если есть справочная, такое тоже встречала, они работают только днем.

568682[/snapback]

Сандрик , я сейчас посмотрела по карте , это очень большое растояние , вы за какое время его проехали , неужели даже на ночлег не останавливались ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Кесвика, Онтарио до Орландо, Флорида 2200км. это 9 штатов, 2\3 пути в горах, поэтому быстрее 100 ехать было тяжело. в каролине, по-моему южной, горы закончились и мы ехали под 120 (по знакам). были бы без детей, гнали бы быстрее. на ночь останавливались в мотелях. в одну сторону ушло по 22 часа на трассе. если учитывать, что я не вожу - боюсь - то это личный подвиг моего мужа. я, правда, была за штурмана, массовика-затейника детям и все шишки со всех сторон лнтели в меня. а когда мой муж проехал нужный поворот - мало ли что GPS все говорит и я говорю какой стороны дороги держаться - он меня чуть на 0 не умножил. Я уже не хочу с ним ездить, а то я вечно виноватая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...