Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок перестал спать по ночам.


Рекомендуемые сообщения

А мы и массажи делали и таблетки (нервохель, глютен) пили все равно наша Ляличка просыпается 3-4 раза за ночь и пьет воду , раньше кушала сисю:)

Нам уже 10,5 мес. и теперь она не просто просыпается а вскакивает на ноги в кровати и орет:)!!! пока не дать ей воду или соску, которую нужно смазать гелем от зубов!

И сейчас она уже просыпается можно сказать редко.

Что мне помогло в 8 месяцев мы оставили Лялю моей маме (и 5 литров моего молока) я сцеживала и замораживала за 2 месяца до поездки и уехали в Египет - понимаю что такие мамы есть не у всех, но домтаточно 1 ночи чтоб востановить силы. Так вот я приехала как буд то обновленная с новыми силами в бой со сном!!! уже правда опять стала уставать, посему едим в Карпаты на 4 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, понимаю, помочь нечем, просто хотел узнать, у многих так? Помогает ли крещение детей. Может и зубки, может впечатления, но газики мучали нас до 3-х месяцев, а сейчас по утрам, вводим постоянно новые продукты.!

525732[/snapback]

Ну, в крещение как в способ "излечения" я не верю... Просто потому что вообще в такие вещи не верю.

А вот от новых продуктов вполне могут быть нарушения в пищеварении... Новые продукты рекомендуют вводить медленно, а не сразу все. И на адаптацию организма к каждому новому продукту отводить не менее 2х недель.

525823[/snapback]

Конечно новые продукты могут отрицательно повлять на пищеварение, но если видно, что ребенок их хорошо переносит, то и не обязательно так выжидать. На сон влияют физическое и психичесткое состояние и если животик не беспокоит из-за новых продуктов (а то так понаписали, как будто они неизвестно чем кормят, что ребенок аж по ночам орет), то возможно - это и зубки (возраст соответствующий). У нас так же было! Как только зубы лезли по ночам постоянно просыпалась через 1,5-2 часа и плакала. Сисю в зубы и засыпаем и так всю ночь. Гелем мазали, но на всю ночь не хватает его дейтвия.(зубы лезли нормально без температуры и поноса). Ближе к году все нормализовалось. Потом после года опять на несколько месяцев началось, причем ни с чем не связано. Это все переживания за день, но самое главное, ребенок начанает осознавать еще до года, что если сиси рядом нет, то где же тогда мама и естественнно просыпается и орет. Сейчас спим более менее нормально, правда 1 раз ночью просыпаемся, походит туда сюда и снова засыпает. А КРЕСТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО! Вопрос веры в крещение - это совершенно другое. Конечно, некрещенные дети себя ведут более беспокойно, чем крещеные (если сравнивать детей с одинаковыми условиями, а не одного с прорезыванием зубов, а другого, уже прошедшего этот период и тому подобное). Но я думаю, Андрей уже окрестил своего ребеночка и вообще у них все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста, что мне делать.Я очень устала от этого.С рождения мой малыш спал богатырским сном. И вот с 5-ти месяцев вдруг начал просыпаться 3-4 раза за ночь. Ему сейчас 10 месяцев, а ночи так и остались кошмаром для меня.Днем все впорядке,спит хорошо,ест хорошо, вес набирает, как только наступает ночь, я схожу с ума.Каждый раз приходится прикладывать к груди,чтоб успокоить. Может его сглазили?Или это нормально (он второй ребенок у меня, с первым такого не было).Врач говорит-нормально.Но я так не думаю

 

Здравствуйте!! я сама не давно сталкнулась с такой же проблемой,нам было 9 месяцев,сейчас уже 10,мне надоело не спать по ночам,прочитала много форумов на данную тему,посмотрела передачу доктора комаровского,и начала действовать,у меня она ночью не спала,могла в три часа ночи проснутся и до 7 утра бодрствовать ,потом спать до часу ,я выматывалась вся,потом когда она спала в течении дня,мне приходилось готовить,стирать и убирать,я не могла позволить уснуть рядом,изматывалась жутко,еще она привыкла что ее перед сном качают,мне еще приходилось ходить ночью и ее качать,сначала я ее отучила от укачивании днем ,ложила в кровать давала бутылку со смесью и уходила,сначала были крики минут по 10-15,потом засыпала,так несколько дней,причем с каждым днем меньше,потом я начала приучать ее к режиму,в определенное время купаем ,перед сном кушаем кашу и идем в кровать,я ей оставляла свет ,игрушки и уходила,первые дни были крики,потом к 4 дню,она уже плакала минуту или две,к 5 засыпала молча,но ночью могла всеравно проснутся,я поняла ,что не надо давать много спать днем,теперь мы спим полчаса ,днем ,и вечером час,и до 12 ночи я ей спать не даю,в 12 укладываю,она уже привыкла и спит всю ночь часов до 11,до 12,я довольная,муж доволен.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...