Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плоский живот


Рекомендуемые сообщения

У меня проблем с фигурой нет, кроме живота. После родов первый год все было нормально, периодически делала упражнения для пресса, ну, похуже было, чем до родов, но все же. А сейчас - что я только не делаю - равномерный слой жира, который никуда не хочет уходить. Если не есть - худеют руки и лицо, а животу все равно. Я уже месяца полтора подряд качаю пресс, результат - мышцы подтянулись, а жир никуда не делся! У всех моих родивших подруг та же проблема. И тем не менее у многих рожавших женшин абсолютно плоский живот, и никакого жира! Как достичь такого результата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, я знаю один способ подтянуть животик, но он трудоёмкий:

 

Лечь на спину (на абсолютно ровную и твердую поверхность, лучше просто на пол), руки за голову и поднять не согнутые ноги (вместе) на 90 градусов от пола и мееееееееееедлееееноооо опускать их (вместе и не сгибая в коленях) не достигая пятками пола примерно на размер спичечного коробка. Держать в таком положении столько, сколько сможете терпеть. Повторять несколько раз в день. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первое время очень трудно, то можно ноги немного ( не больше чем на ширину плеч) развести в положении над полом, но удерживать их на одном уровне.

Плоский и упругий животик вам обеспечен. :( Только надо потрудиться, зато просто и возможно в любых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина

 

спасибо, сегодня вечером все и ляжем))

а держать, столько сколько можешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте при этом, что держать ноги надо только прессом, не прогибая спину, иначе вся нагрузка ляжет на позвоночник.

Калинушка, это отличное упражнение, но оно для хорошо развитых мышц подходит.

Если пресс слабый - не срывайте спину.

Гораздо проще (но и менее эффективно, к сожалению) лечь на пол, руки вытянуты вдоль тела, поднять ноги под прямым углом и отрывать от пола попу (как бы подпрыгивая попой и ногами, только прессом поднимать, а не инерцией)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по собственному опыту. Жир никуда не денется, если просто качать пресс. Необходимы аэробные тренировки т. е. плавание, бег или аэробика. Как раз эти тренировки и убирают жир вкупе с упражнениями на пресс. Ну и конечно диета. Успехов вам! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно для хорошо развитых мышц подходит

Какао

Спасибо за дополнение! Действительно спину нужно держать прямой. yes

 

А вообще это упражнение подтягивает многие мышцы корпуса и ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неВелИЧКА

 

Согласна с Вами, но имела в виду, что часто женщины садятся на голодовки (я вообще против голодух), а это не сделает животик подтянутым. И бывает так, что жирку не так уж и много, а подтянув мышцы женщина выглядит соблазнительнее просто худенькой.

 

Конечно, Вы все правильно сказали, а я предложила как самый простой вариант. drinks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня как приду домой буду делать это упражнение :heart:

У меня пресс слабый, но все равно буду делать. А все таки чтобы был результат сколько надо держать? я конечно понимаю что чем дольше тем лучше, но я что то пыталась похожее делать drinks сил хватает не на много. cray

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимы аэробные тренировки т. е. плавание, бег или аэробика. Как раз эти тренировки и убирают жир вкупе с упражнениями на пресс. Ну и конечно диета. Успехов вам! ^kiss5^

Абсолютно согласна.

Качать пресс конечно надо - но В КОМПЛЕКСЕ с основной физ. нагрузкой.

Необходима равномерная нагрузка на разные группы мышц (в том числе и на сердце). Если Ваша физ. подготовка ниже средней - начинать резко качать пресс нежелательно. Во всём необходима последовательность. Увеличивать нагрузку нужно постепенно по мере сил.. Очень важно начинать качать пресс и мышцы спины, когда тело хорошо разогрето. Этот момент очень важен.

 

 

ДЛя тех, кто давно хочет и все нет времени заняться собой - начните если уж не с утренней пробежки, то хотя бы побольше ходите пешком. Не меньше 3 раз в неделю - фитнесс. Нет времени посещать клуб - занимайтесь дома. Успешно можно выбрать подходящий комплекс на DVD..И булочек с маслом поменьше :D

ВСЕМ УСПЕХОВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бегом надо быть осторожными.

У кого что с позвоночником, бегать нельзя.

Лучше ходить, спокойно, перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы на ГВ? Какие упражнения мне можно. а то животик и целлюлит появились. не так что бы очень страшно но чувствуется. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Упражнение Калины буду делать. А вот бегать - это труднее себя заставить. Но буду! Завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень переживаю из-за пуза. Как говорит мой муж:"Ну, чё, может второго заведем? Домик уже готов..." swoon

Каждый раз обещаю себе и диеты и упражнения, но на долго меня не хватает. ^kiss5^

А обруч крутить имеет смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...