Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Москва! Птичий рынок!


Рекомендуемые сообщения

ВЫ СЕЙЧАС СИДИТЕ И ДУМАЕТЕ,А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ НАМ НА ЗНАМЕНИТЫЙ ПТИЧИЙ РЫНОК? ДАВАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ПОСМОТРИМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КОГО МЫ ТАМ КУПИМ...

 

http://perekupka.sitecity.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла на сайт. Это конечно УЖАС!!!! Не знала что там рядом в лесу твориться. Но я и ездила на Птичку. Покупала дочке хомячка. все прилично. А перекупщиков я там не видела. Может мне повезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже была в шоке :(

Я всегда воспринимала птичку, как место где можно приобрести чуть ли не любое животное, и отношение было положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению собак и кошек там покупать нельзя. Во первых это скорее всего совсем не та порода вырастет о которой вы мечтали и которую думали покупаете. Во вторых 90%, что животное больно... опять же вирусными... энтериты, чуса и т.д. Хомячки, крыски и все остальные мелочи... возможно вариантов купить нормальных больше... все логично. На пернатых (если это конечно не заморская птичка), крысках и хомячках много не зарабатывают, поэтому скорее всего это люди которые действительно продают потомства своих домашних любимцев. А вот бизнес породников очень прибыльный.

 

Теперь что касается коробочников, они там есть всегда. Это как правило народец с коробками (читай корзинками) беспородных котят и щенков... как правило стоят на выходе. Бизнес собственно строится вот на чем... На птичку приходит образно тетенька, подходит к таким бабушкам с добрыми лицами и беспородными котятками... и просит пристроить заодно и ее котяток от своей любимой домашней кошечки. Ибо девать некуда... а выбросить не могут. Бабулечка очень добрая и любит животных, поэтому конечно соглашается... но... за небольшую сумму денег... например по 100-200 рубликов за каждого. Тетенька прикинув что обойдется ей это например в 1000 рублей за 5 котят... соглашается... всего-то делов, зато доброе дело сделала... Бабулечка благополучно забирает котят и 1000 рубликов... стоит до вечера... а вечером что же... домой эту нечисть нести? Зачем? Ведь завтра ей еще принесут... она заматывает скотчем коробку чтоб не вылезли и перейдя дорогу в этот самый лесок смерти... просто оставляет ее.

 

Ближайший пост ГАИ... милиционеры говорят, что ночью стоять на посту жутко... сердце разрывается... лес живой, он шевелится и стонет... это всего лишь умирают от голода и медленного удушья звериные детишки... только кому есть до этого дело? Они хоть и дети, но всего лишь звери... подумаешь десятком вторым меньше станет... усыплять потом меньше и стерилизовать... за счет наших налогов (как кто-то тут сказал с нашего форума) ))))) Вопросы задавайте если что-то еще интересно... что знаю... отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^lol^ мама дорогая , волосы зашевелились, я себя такой наивной ощущаю. :( Без содрогания это читать не возможно. :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с информации о птичке, я и начала заниматься проблеммой бездомных животных. Оказалось что усилий для этого много не надо... а вот результат и внутреннее состояние души... короче оно того стоит. Особенно когда помогаешь напрямую зверенышу, а не просто материально. Ты наблюдаешь как постепенно из забитого и запуганого существа, рождается красивый, благородный и любящий пес. И нигде больше не найти такой безграничной любви, благодарности и преданности как у этих отверженных... они не люди... они звери, но они гораздо более благодарные чем мы. ))) Это не подстрекательство к действию, хотя хотелось бы... )))))

 

Кстати чуть больше года назад я была на птичке... не удержалась и купила... за 3 тысячи овчаренка... недели три от роду... видно было невооруженным глазом что паровавирус там сидит плотно. С мыслями что хоть умрет ребенок в любви и тепле, притащила домой... еще в круглую сумму обошлось лечение... бессонные ночи, капельницы, вонь, кровь, рвотные массы... и страдания ребенка. Мы поправились... потом меня все уверяли что это не овчар... я и сама если честно смотрела на него и думала... мдя... не похож он на немца. :( Подростком увезла его в деревню... жил у бабули... а потом пришли люди... посмотрели... такой красивый обалденный, переросток немец... с густой длинной шерстью... теперь мой Трой живет в частном доме... с огромной территорией... его обожают, целуют... а он в благодарность играет с ребенком... Вот так. Это я негативчик разбавила... :ohmy:

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства, родители воспитали негативное отношение к птичьему рынку.

На новом месте, не была ни разу. Раньше, на Калитниковской, только тогда, когда искали пропавших собак знакомых. До сих пор помню глаза взрослых украденных собак, их продавали около пруда. Иногда приходилось проводить там по несколько выходных подряд. До сих пор очень тяжелые воспоминания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SKseniya , на старой птичке коробочники скидывали малышню в подъезды... сердобольные бабули выхаживали, раздавали или выпускали. Теперь лесок удобный есть, а сердобольных бабушек нет. Ворованых продают не стесняясь прям на территории птички. Вот так. Антисанитария полная, веты совсем не проверяют "товар", в общем теперь полный беспредел. Старая птичка теперь кажется раем. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лет 5-ть назад папа принес котенка с Птички персидского рыженького....Через два дня он заболел...К сожаленью, ни врач, ни мы помочь ему уже не могли...Лялечка умер мучительной смертью на моих глазах...Я до сих пор плачу как вспоминаю это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариза, скорее не через два дня он заболел... а просто инкубационный период через два дня закончился у болезни и она "выползла". Очень жаль вашего котика, но к сожалению это будни "птички"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...