Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Важные покупки до и после родов


Рекомендуемые сообщения

А еще удобнее кормиться в слинге. вообще красота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки у меня вопрос

1)в роддом надо пакеты брать или сумки тканевые можно?

2) за сколько времени должна стоять готовая сумка чтоб потом муж ченить не забыл)))

3) сколько надо памперсов в роддом

4) сколько бодиков (я так понимаю надо с ножками ручками а не короткие)

5) брать ли соску и бутылку на всяк пожарный случай(молокоотсос).

вроде пока все..

750758[/snapback]

1. Брала обыкновенный пакет с ручками.

2.после 36 недели собрала отдельно на полочку в шкафу нужные вещи( от зубной щетки до белья)

3.Я вообще их не брала:во первых.в роддоме памперсы есть-их "снабажают" все те же известные фирмы памперсов(их ,фирмы обязывают это делать),во вторых,всегда идет новорожденный подарок.и в третьих-если принесешь пачку памперсов,её отбирают и никто тебе её потом не возвращает.Единственно,если ты сама будешь выдавать между кормежками по 2 памперса на смену своему ребенку.

Но ,смотри пункт "во первых"....

4.ни соску ,ни бутылку,ни одежду и т.д я не брала,да и никто не брал.В роддоме всё своё для детей.они не разрешают.

А насчет молокоотсоса- я не пользовалась им,хоть и етсь он у меня. Всё сама делала,ручками....

5.пеленки одноразовые не забудь,они важнее....Может хотя сейчас их и без лимита выдают,но в 2007 году была напряженка в роддомах с ними..... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на счет бутылок сосок поняла... одежку сказали надо свою вот и спросила скока надо )))) на счет прокладок на грудь и ниже я знаю уже приобрела.. на счет пампов я тоже поняла.. ток вот непонятно возьму я эти сумки а куда я их там положу если отнимут ... чето я запуталась)))))

кстате я когда Ника рожала я ничего в подарок не получила ни единой бумажку даже поэтому на подарки не рассчитываю..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь,думаю надо уточнить в роддоме,в котором рожать собираешься,сколько и чего брать.Везде разные требования.Где-то дают памперсы,где-то нет.Где-то надо свой халат,где-то можно даже молокоотсос простерилизовать.У меня на первые роды всё было упаковано с собой и памперсы,и халат,и прокладки,и пелёнки.Всё в пакетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, не понадобятся бутылочки и соски. Если вы - сторонница естественного вскармливания.

 

Одна такая упертая сторонница грудного вскармливания, у которой было мало молока, ребенок орал от голода, а она запрещала давать ему смесь, довела родившегося при весе 3200 до 2100 за две недели. Рассказ долгий, но в результате ребенок в больнице оказался с истощением.

Лучше купить и пусть не понадобятся, чем потом среди ночи бегать в поисках дежурной аптеки.

Я хоть и сторонница ГВ, но когда у меня ребенок явно не наедался молоком, пришлось перейти на СВ. Бутылочки купила Авентовские, чтобы избежать колик, чтобы разбирание-собирание было быстрое и легкое и чтобы ребенок не отличал ее от тити (соска у бутылки сделана по форме как женски сосок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая упертая сторонница грудного вскармливания, у которой было мало молока, ребенок орал от голода,  а она запрещала давать ему смесь, довела родившегося при весе 3200 до 2100 за две недели. Рассказ долгий, но в результате ребенок в больнице оказался с истощением.

 

 

Ой, как я это понимаю. И как я согласна... Я тоже пробовала не докармливать. Мне кричали, что молока будет столько, сколько надо. Я 3 раза пробовала. НУ, НЕТ!!!!! МОЛОКА!!! НЕТ!!! Хоть умри... докармливала... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет однозначно полиэтиленовый! в нашем роддоме сумки категорически были запрещены- только пакеты. Поэтому лучще сразу в пакет собирать, чтобы в случае чего не заставили вытряхивать.

Я специально собрала в красный пакет))) для мужа, который будет измучен отмечанием рождения ребенка и будет с трудом соображать)

Про одежку для ребенка , уже писала - ничего сказать не могу, у нас запрещено было свое проносить.

Соски, бутылки, молокоотсосы - стерилизовать негде обычно, а стафилокока по больнице гуляет пруд пруди.. я бы не стала так рисковать!

Про памперсы, если Олесь, тебе разрешили свою одежду проносить, то и памперсы тоже отбирать не будут. У нас как раз памперсы требовали свои приносить.

Они конечно голопопого ребенка не оставят, но будут там морды кривить...лишний раз не сменишь, а новорожденные как утки, кушают и какают тут же. Бери маленькую пачку "нью борн" - не прогадаешь! Они конечно подарят, но подарки у нас выдавались при выписке, так что от них не горячо не холодно.

Еще совет - книжку возьми! мелкие они спят все время, делать нечего ....

 

А что касается фанатичного недокармливания... Я вообще далека от фанатичности в любых фопросах, наверно поэтому, я в первый же день сходила на молочную кухню и сказала - приносите нам докорм. Зачем мне мучать ребенка? если очевидно, что есть человек хочет, а кормить нечем. Я прикладывала к груди -пососала и спит, значит выливала докорм. А пососала и еще что-то требует - докармливала. Особенно это актуально было по ночам. Итак там после родов с ног валишся и помочь некому, да еще ребенка всю ночь у груди держать, причем без толку. Т.к. сосет, а еды-то нету. Да еще соски с непривычки так болят, что на стенку хоть лезь.

Вот такая я не мать, а ехидна.. зато у меня ребенок там не орал. А домой пришли и прекрасно кормимся грудью вот уже до 11-го месяца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют я помню когда Никам родила то там такие бутылки стремные приносили стеклянные щас тоже такие же носят???

может имеет смысл пастерилизовать и мужу положить пусть свои носит если что... и еще вот вопрос .. чай для лактации когда начинать пить ..????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме вообще не бутылки носили а пузырьки как из под лекарств и надетой соской. Но может оно и правильно.. потому что четко выдавали по дозе - первые дни совсем как ципленку, а потом побольше...

Насчет чая для лактации отдельный разговор.

Первые дни после родов лучще постараться немножко ограничить жидкость. Не мучаться конечно от жажды, но и не хлебать литрами чай с молоком.. Первый приход молока всегда проходит очень болезнено. Как-то это забывается, но в момент когда придет, ты меня вспомнишь!

Нам на курсах посоветовали постараться себя сдерживать в питье, чтобы не залезть на стенку. И все равно - было больно(((( Потом медсестра расцедит или покажет как расцедить и массаж сделать, вот после этого уже можно и пить спокойно. Потому что молоко уже как-то уляжется что-ли... а не так как в первый момент, ощущение, что в грудь горящие палки воткнули и она сейчас лопнет просто.

В идеале, задача не допустить такого вот гиперприбытия молока. Тем более ,что у ребенка желудок объемом меньше 50 гр.. куда его девать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да именно эти бутыльки маленькие с желтыми сосками)))

вот что то стерлось из памяти приход молока.. я помню грудь тяжелая была и я ее сама расцеживала струи аж в стену летели или не сама чето с памятью моей стало)))) старею блин))))))))))

я такк поняла что как только молоко прийдет можно пить чай??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь ссылками на заказ пробных образцов памерсов взяла с одного из сайтов.. спасибо девочке что поделилась с нами

это маленький размер (3-6кг)

http://semplnb.response.ru/index.php

 

это побольше(от 9 кг)

www.pull-ups.ru/order

 

и вот еще для детишек от 4 лет (у кого недержание, на сколько я поняла)(только здесь зарегистрироваться нужно будет)

www.enures.ru/order

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а я считаю, что лучше подгузников марлевых не найти. только их сейчас найти сложно - есть в РЕКЛАМА

 

там кстати и другие покупки - я там всю косметику купила. поначалу глаза разбежались, но точно знала, что мне нужен их крем под подгузник. мне мой дерматолог соетовала - еще давно. она его для рук использует и сказала, что это лучший крем для малышковой попки. никаких опрелостей и сухости, что редко бывает ....

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

мне кажется важно сделать заранее покупки, которые хочется выбрать самой и необходимы именно в первые дни после родов. Для меня это был фитнесс-бол, подушка для кормления и слинг (точнее, 2): Баюшка с кольцами и эргономичный рюкзак. пожалуй, самой полезной покупкой был слинг-рюкзачок Амаэру, купила его ещё до беременности (после курсов подготовки к родам) и до сих пор очень довольна. Так что про Слинг поддерживаю во первых строках -это вторые мамины руки

post-37373-0-11271000-1320267685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки про слинг вопрос.

А если ребенок не захочет в нем находится, можно сначала попробовать, а потом уже покупать?

У моей сестры просто неудачный опыт слингоношения-ну не сидела доча там....и все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...