Jump to content

Recommended Posts

Guest Zaya

Может быть кто-нибудь сможет помощь. Нужен желательно вечнозеленый плющ чтобы обвил стену, чтобы не требовал особого ухода и желательно цвел. Климат жаркий (летом температура поднимается выше 40С, но максимум месяц, зима относительно теплая -40С было за последние 20 лет один раз в позапрошлом году, а так обычно максимум -20С), воздух соленый (стоим на море, Крым, Севастополь). Купила клематис, но не уверена подойдет он или нет.

P.S. это нужно на кладбище, там рядом с сынишкой жуткая бетонная стена, хотелось бы ее прикрыть.

Если у вас на улице-то тогда купите девичий виноград-он не прихотлив и очень быстро обвивает стену.

Девочки,у кого растет лимон на подоконнике..Где можно приобрести саженцы и с чего начать выращивание?Кто знает-подскажите.... :biggrin:

Цитрусовые можно приобрести в магазине цветов.

Самые общие рекомендации по уходу за лимоном такие:

-цитрусовым нужны :Хороший дренаж,отсутствие сквозняков,соблюдение режима полива,обильная подкормка и достаточно низкая (но не слишком низкая) температура зимой.Летом лимон следует выставлять на свежий воздух.

Лимон светлолюбив и требует солнечного освещения,листья полезно опрыскивать.И его нельзя заливать.

http://www.flowersweb.info./acquaintance/limon.php тут еще почитайте

Я несколько лет назад увлекалась цитрусовыми. У меня росло замечательное лимонное деревце - моя гордость. Саженец мы приобрели в цветочном магазине. Крону лимона я формировала в виде пальметты (это удобная для подоконника плоская крона). Для этого я направляла молодые побеги вдоль подоконника. Но можно выращивать лимон в виде деревца или куста. Лимон мы купили уже привитый. Ветви были двух сортов, и плоды очень отличались.

Наше деревце очень любило опрыскивания мягкой водой.

Вообще, у меня сложилось впечатление, что цитрусовые не самые простые в культуре растения. Много проблем зимой: батареи топят, воздух теплый, сухой. А летом деревце надолго не оставишь - требуется регулярный полив. Выставила на балкон - подхватили паутинного клеща (вокруг дома много деревьев), пришлось очень долго лечить.

С деревцем я рассталась, но до сих пор помню какие душистые и вкусные у него были лимончики (не такие, как в магазине или на рынке).

^bye^

А я даже не могу определить, что за цитрусовые у меня растут. :p Посадила три зернышка - 2 мандарина и лимон. Взошли два, какие не знаю...

А я даже не могу определить, что за цитрусовые у меня растут.  :(  Посадила три зернышка - 2 мандарина и лимон. Взошли два, какие не знаю...

559347[/snapback]

У мандарина листочки должны быть по-мельче. :p

Всем добрый вечер!Подскажите как заставить отойти ко сну глоксинии?Им пора уже скоро просыпаться,а мои еще не ложились.

Девочки, вот интересная статья для любителей фиалок ^kiss5^ . Оказывается, вода, пропущенная через бытовой фильтр для укоренения не годится. И ещё всякие премудрости.

http://www.donnaflora.ru/main.cgi?a=37

Вышла на работу и обнаружила у себя на столе горшок с сухими лилиями. Земля в горшке чуть влажная. Я с удовольствием высадила бы их весной в землю. Посоветуйте, что мне делать с ними в течение зимы?

А луковичка в земле сформировалась? Я думаю, если лилия накопила питательные вещества, то можно попробовать её выкопать. Когда стебель посохнет, удалить его. И подержать луковицу в холодильнике. Только, насколько я помню, лилии высаживают не весной, а в августе - сентябре. И надо знать сорт - у нас хорошо растут азиатские лилии, а, к примеру, восточные вымерзают. ^yes^

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...