Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О том как мне в жизни везло


Рекомендуемые сообщения

я тебя понимаю: ты боишься, что так оно и случится и потом ты себе не простишь. Честно, даже не знаю как поступить. а вы рассматриваете вариант чтобы тебе с Девидом поехать без мужа, все-таки дешевле получится, но муж может обидеться, да и его родители тоже.

637083[/snapback]

вот оно и случилось, мама умерла, и я не могу себе этого простить, я даже на похороны не смогла приехать....

знаете, наверное, это судьба была, что она нас не увидит больше,

потому что сколько мы жили в разлуке-не могли видеокамеру в компьютере наладить, а когда она умерла, так через 2 недели она заработала, и теперь папа по скайпу нас может видеть, правда теперь только папа без мамы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

http://tom-i-lina.livejournal.com/88674.html

http://tom-i-lina.livejournal.com/89041.html

http://tom-i-lina.livejournal.com/89278.html

 

это пишет моя тетя, она-профессиональная писательница,

Липа-Бешеная, упоминаемая в рассказе-моя прабабка, я еще смутно помню ее, она умерла, когда мне было лет 10, черт лица не помню, да их тогда и не было уже-одни морщины, Белочка-моя бабка, от тяжелой жизни она к старости заболела душевным заболеванием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,прими мои самые глубокие соболезнования с кончиной самого близкого для любого человека создания- мамы. ^kiss5^^kiss5^

Трудно в такой момент подобрать нужные слова поддержки... и как невыносимо больно терять близких...но ты будешь помнить ее ЗДЕСЬ, а она будет оберегать тебя ТАМ...

ты обязательно почувствуешь мамину поддержку..

я представляю как тебе сейчас тяжело и как ты коришь себя за то что так вышло,но нужно найти силы,чтобы жить дальше!!!

если тебе что то необходимо здесь в израиле какая нибудь помощь скажи- постараюсь помочь и сделать.

Пусть земля будет пухом твоей маме...

Держись!!!

:wacko::smile:^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,прими мои самые глубокие соболезнования с кончиной самого близкого для любого человека создания- мамы. ^kiss5^  ^kiss5^

Трудно в такой момент подобрать нужные слова поддержки... и как невыносимо больно терять близких...но ты будешь помнить ее ЗДЕСЬ, а она будет оберегать тебя ТАМ...

ты обязательно почувствуешь мамину поддержку..

я представляю как тебе сейчас тяжело и как ты коришь себя за то что так вышло,но нужно найти силы,чтобы жить дальше!!!

если тебе что то необходимо здесь в израиле какая нибудь помощь скажи- постараюсь помочь и сделать.

Пусть земля будет пухом твоей маме...

Держись!!!

:wacko:  :smile:  ^kiss5^

700683[/snapback]

спасибо, Алиночка

наверное, уже поздно соболезновать, мама умерла 2 месяца назад, просто раньше я не могла об этом писать

а вот немного наших Сингапурских фотографий, как только будет время расскажу как мы попали в Сингапур

post-13121-1238576971_thumb.jpg

post-13121-1238577008_thumb.jpg

post-13121-1238577030_thumb.jpg

post-13121-1238577124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни больно, смерть - это часть жизни. Держись, Настя. Может мысль о том, что теперь ни что не мешает товоей маме видеть вас, пусть на другом уровне, отвлечет тебя от укоров к себе.

вот оно и случилось, мама умерла, и я не могу себе этого простить, я даже на похороны не смогла приехать....

а вот простить ты себя должна. не кори и не суди себя за это. ты не изменишь прошлое, но свое настоящее можешь испортить. прими все как есть, кто-то свыше так решил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитывала свой собственный дневник, интересное, скажу я вам, занятие

сравниваю 2 переезда-американский и сингапурский-и понимаю, как много значат деньги, честно-честно, раньше я была абсолютной бессеребреницей-а теперь понимаю-это оттого, что денег не было, какой смысл ценить то, чего у тебя нет, а сейчас,достигнув определенного материального благополучия-я понимаю, как это оказывается хорошо, и выражение-"Богатые тоже плачут" неверно, у богатых намного больше возможностей бороться с депрессией, намного больше средств (хороший ресторан, поход в театр, в спа--все это очень облегчает душевное состояние, да даже факт, что в плохую погоду и с тяжелыми сумками, ты можешь позволить себе доехать домой на такси, а не мокнуть под дождем в ожидании автобуса, и не тащить сумки от остановки до дома), и если бы мне все эти средства в тот ужасный первый год в Америке-все было бы совсем по другому, и не было бы этих депрессивных постов, которые я писала здесь полтора года назад

 

ну обо всем по порядку: второй наш год пребывания в Америке был уже значительно легче, я перевелась на факультет медицины и делала там совместный с химиками проект, там у меня все получалось, начальство было довольно, я публиковалась, начальница обещала продлить мне контракт еще на год,

у мужа все было не так радужно, его начальник, казалось не интересовался тем, что делает муж, не отвечал на е-майлы, внезапно исчезал, а потом вдруг появлялся через 3 месяца и менял проект, не давал публиковать результаты старого-"мол, они еще сырые, опубликуешь, когда посчитаешь еще то и это", а как найти время на посчет того и этого-если у тебя новый проект, а для постдока публикации очень важны, чем их больше-тем легче, потом найти другую работу

к тому же у мужа начался пресловутый кризис 37 лет, "когда мужчина оглядывается назад и оценивает достигнутое", по мнению мужа того, чего он достиг было явно недостаточно-великих открытий в науке он не совершил, да и университеты не стояли в очереди, чтобы предложить ему профессорскую ставку.

Как ни странно, это весьма благоприятно сказалось на наших семейных отношениях, муж в порыве отчаяния начал читать книжки по психологии (раньше он от них шарахался, ну как же-если человек обращается к психологии, значит у него проблемы, а у настоящих мачо проблем быть не может), а в книжках по психологии в числе прочего описаны и семейные проблемы, и способы их решения, и как мужчине понять женщину. в общем муж этих

книжек начитался и стал значительно мягче. Сейчас он признается, что раньше вообще не думал о чувствах других людей, что некоторые на вид безобидные слова и поступки могут кого-то сильно ранить. А теперь он другой, действительно более чуткий, нежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в этой жизни не просто так. Что-то должно было подвести твоего мужа к решению читать нужные ему книги. при том что он их считал неприемлемыми.

А деньги сами по себе ничто, но возможности и удобства они дают потрясающие, с другой стороны чего Б-г не дал, в аптеке не купишь. Но мне нравится твой ход мыслей, нужно уметь радоваться и получать удовольствие от того, что есть здесь и сейчас в нашей жизни.

Кстати, у меня вопрос, а бывший работодатель твоего мужа случайно не пытался присвоить работы твоего мужа? Ведь если твой муж подписал соглашение, по которому все его наработки принадлежать его работодателю, то очень удобно под предлогом "сырости" не дать опубликовать а потом доработать немного и подать как свою идею.

Как сейчас у него, он доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в этой жизни не просто так. Что-то должно было подвести твоего мужа к решению читать нужные ему книги. при том что он их считал неприемлемыми.

701150[/snapback]

я думаю, просто возраст, все мы с возрастом становимся мудрее

Кстати, у меня вопрос, а бывший работодатель твоего мужа случайно не пытался присвоить работы твоего мужа? Ведь если твой муж подписал соглашение, по которому все его наработки принадлежать его работодателю, то очень удобно под предлогом "сырости" не дать опубликовать а потом доработать немного и подать как свою идею.

701150[/snapback]

не думаю, что присвоит, сейчас никто ничего не делает в одиночку, любой проект-это труд нескольких людей, поэтому при публикации результатов Славино имя будет упомянуто в числе других, просто он будет "не первым" автором, но в современном научном мире это не столь уж принципиально
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июле меня вызвала к себе начальница и виновато сообщила, что ей не дали грант, на который она очень рассчитывала, и как бы она не хотела, оставить меня на следующий год она не может, ну понятно все-кризис, субсидии на науку сокращают, известие было для меня неожиданным, задевающим мое самолюбие, но неожиданно для себя самой, я не расстроилась, неуютно мне жилось в Америке-и непродление контракта было хорошим поводом оттуда уехать. муж правда вяло посоветовал мне попробовать найти другую работу там же в Миннеаполисе, но исключительно из-за того, что его пугал новый переезд, (а какая разница? ну останемся еще на год , а потом все равно переезжать), но и он был не доволен своей работой, и был уверен, что начальник взаимно не доволен им, поэтому с увольнением проблем не возникнет, (естественно, если бы работа мужа приносила ему удовлетворение (и публикации), я бы приложила все усилия, чтобы остаться в Минеаполисе), поэтому переезд был делом практически решенным-вопрос только-куда?

возвращаться в Израиль, но на Сдерот и Ашкелон каждый день падали ракеты, а при воспоминании о Ливанкой войне меня до сих пор передергивает, ну и с работой в Израиле в период кризиса совсем не важно, оставалось искать работу по всему миру (с предпочтением Канады с прицелом на возможную иммиграцию)

решили, что первой искать работу буду я, а когда найду-мы скажем Славиному начальнику, и Слава тоже начнет искать работу в том же месте, а пока я работы не нашла мы можем оставаться в Миннеаполисе на одну зарплату

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать работу-это тоже работа. Наверное, в Америке и Канаде не осталось ни одного университета, сайт которого я не посетила, в течение 2 месяцев я рассылала по 20-30 е-майлов в день. Большая часть изних оставалась без ответа, из многих мест ответ приходил, но с вежливым отказом, и только в 1 ответе из 50 выражалась заинтересованность, приглашение на телефонное интервью, большинство из которых заканчивалось неуспехом, одно интервью из университета в Оттаве я прошла, но в последний момент выяснилось, что я им нужна сейчас же, а мой контракт в Америке истекал только в сентябре.

Когда университеты в Америке кончились, я стала рассылать по Европе и остальному миру (в том числе пара е-майлов в Сингапур, тогда я не рассматривала это всерьез-так просто, по инерции послала).

 

в сентябре у меня была конференция в Филадельфии, туда мы поехали все вместе, к тому же там жили наши друья еще с Израиля, а на обратном пути заскочили в Чикаго, давно туда собирались-но все никак не удавалось

Филадельфия-исторический город, основная его достопримечательность-Индепенденс холл-место, где была подписана декларация независимости, в Филадельфии целый квартал очень старых домов, а одна из улиц сохраняет свой вид уже 200 лет, хотели зайти в еврейский музей-но он был закрыт, зашли в музей конституции, больше мы не нашли там ничего такого, чего нет в других больших городах (остальное стандартный набор-музей исскуств, музей натуральной истории, детский музей зоопарк), туда Слава с Дэвидом ходили без меня, пока я на конференции работала

но в целом город нам очень понравился

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой улице 200 лет

post-13121-1238941011_thumb.jpg

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикаго нам очень понравился, небоскребы-имперское величие, улицы широкие, совсем нет ощущения "каменного мешка", как в Нью-Йорке,

ну и к тому же наученные неприятным опытом Нью-Йорка мы не сворачивали с туристких троп (а то в НЙ мы гуляли "просто так" и забредали в довольно неприятные грязные районы), поэтому ходили исключительно по красивым проспектам, гуляли вдоль озера,

самым интересным для нас был Миллениум парк и рядом музей исскуств-вот фоты

post-13121-1239077770_thumb.jpg

post-13121-1239077815_thumb.jpg

post-13121-1239077832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда мы вернулись из отпуска и я открыла электронную почту, то обнаружила там целых 2 предложения работы-одно из Калгари, а другое из Сингапура (было еще третье из Миссури, но мы его сразу отвергли). Вначале сингапурское предложение вовсе не казалось серьезным, а канадское напротив было шикарным-супермодное научное направление, известный профессор, престижный университет, и я уже была готова написать согласие в Канаду, как вдруг решила посмотреть фотографии Калгари и Сингапура. Калгари на фотографиях казался близнецом Миннеаполиса-небольшой стеклянный даунтаун и на много миль вокруг деревянные одно-двухэтажные пригороды, климат мягче, чем в Миннеаполисе, но все же зима морозная-и одна мысль о еще нескольких морозных зимах в моей жизни приводила меня в уныние, по сравнению с этим Сингапурское буйство красок и отсутствие зимы казалось сказкой. Но в Сингапуре маленький малоизвестный университет, невнятная тема (сколько я ни писала сингапурскому профессору, пытаясь выяснить зачем же я ему нужна-так ответа и не получила). Предпочесть Сингапур Калгари с карьерной точки зрения было невероятной глупостью, но сколько я ни думала об этом, я все больше понимала, что я НЕ ХОЧУ в Калгари, и в Канаду вообще (да простят меня канадочки, ну не мое это). А маленькая точка на карте, называемая Сингапур с детсва манила меня, над моей детской кроваткой висела карта мира и каждый раз, когда я просыпалась мой взгляд упирался в слово Сингапур, и я девчонкой мечтала, что если у меня будет возможность путешествовать, я обязательно поеду в место со сказочным названием Сингапур.

К тому же Сингапур больше Калгари, а чем город больше, тем вероятность найти работу мужу выше.

Чаша весов постепенно склонялась в сторону Сингапура.

Мужу тоже хотелось в Сингапур, но так как на кону была моя карьера он сказал-решай сама. Мама в телефон пилила меня - настаивала немедленно написать согласие в Канаду, ну это ж идиоткой надо быть, чтобы отказаться от места в биофизике, а я все тянула и тянула с ответом.

Но тянуть дольше было нельзя, два профессора в противоположных точках земного шара ждали моего решения, разум твердил-Калгари, а сердце рвалось в Сингапур. В конце концов я твердо решила-карьера важнее и ради этого стоит потерпеть сколько угодно зим, с этой мыслью я села за компьютер и написала в Калгари......отказ.

Жалею ли я сейчас об этом? Сейчас когда я 3 месяца живу в Сингапурском раю, и я безумно счастлива, я говорю-нет. С другой стороны-я понимаю, что это шаг назад в моей карьере, и мне безумно хотелось бы прожить вторую жизнь, чтобы в этой второй жизни выбрать Калгари, и узнать что было бы если.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...