Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О том как мне в жизни везло


Рекомендуемые сообщения

Меркантильное поздравление моим милым друзьям:

 

http://priroda.inc.ru/prazdnik/31/flash5.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Orange, спасибо!

 

Transлето, как вам зимой в летнем домике?

 

Sandrik, а как у вас дела? вы в Америке до сих пор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее поздравление! По-чаще нужно представлять себе такое.

 

Мы по-прежнему в Америке, дом купили, нам же обещали начать делать грин-карт. Хотя я очень сомневаюсь, что при таком состоянии экономики, когда полно своих без работы, кто-то что-то будет делать. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему все так тоскуют о детстве и вспоминают его, как о счастливой поре.

795094[/snapback]

Прямо мои мысли озвучены ^give_rose^

 

с Новым Годом родные мои друзья. с Новым 2011-м годом!

795100[/snapback]

Спасибо! Мне очень понравилось поздравление!

 

В нашем доме нам тепло зимой и летом. Заглядывайте на огонек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В нашем доме нам тепло зимой и летом. Заглядывайте на огонек!

 

у вас там все засекречено-запаролено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях отметили 16 лет совместной жизни. не верится, еще несколько лет назад казалось, что люди так долго не живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только один ребенок, но я постоянно живу с нехваткой времени и чувством вины перед ним. это при том, что у нас нет телевизора, а книжки читаются мною урывками, и у нас няня-домработница. захожу на мамские форумы, а там мамы 2-3 детей в режиме онлайн обсуждают телепередачу, т.е. смотрят телек и одновременно в форуме пишут. и откуда время берут?

 

и совет "структурируйте свое время" в этом случае не работает, потому что сколько ты себе времени не наструктурируешь, ребенок будет претендовать на все это время целиком.

 

и вот кажется целый отпуск провела с ребенком, на ближайшие 2 недели совесть должна быть чиста, но вчера так и не пошла в фитнесс, потому что деть умолял встретить его после школы (хотя теоретически его должна встречать няня), ну не смогла я ему отказать. а потом испытывала чувство вины, что не пошла в фитнес, хотя жир с попы сгонять надо.

 

я не читаю дома художественной литературы, потому что во-первых стыдно, что я краду это время у ребенка, а во-вторых ребенок все равно не дает читать, и через 5 минут, прибегает со словами-"мама, а ты обещала со мной почитать/порисовать/поиграть/погулять". я не обещала, но отказать стыдно. это при том, что ему почти 7, и он прекрасно может играть подолгу один, но если мама дома, то он этим пользуется. (читаю в автобусе, когда еду на работу, автобус оказывается более спокойное место для чтения.)

 

сижу пишу этот пост на работе и испытываю чувство вины, что делаю это вместо работы.

да, еще одно чувство вины-перед домработницей-няней. всегда испытываю чуство неловкости, когда прошу ее что либо сделать, хотя и плачу ей зарплату. чувствую себя наглой эксплуататоршей, нет, чтобы самой пол подтереть, я другую тетю прошу. такая студентка-спортсменка-комсомолка, как я, должна стравляться со всем сама без всяких домработниц.

 

это вообще нормально или мне к психиатру пора?

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деть в школу пошел. пока все ттт. учитель у первоклашек-огромный, толстый черный малаец. я как его увидела мне страшно стало, как моя деточка с этим чудовищем останется. но оказалось, что учитель очень добрый, возится с ними, как папочка, уши им чистит, в обед следит, чтобы поели, сам в туалет отводит. как этот учитель учит, правда, пока не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!Конечно,чувство вины будет.Понимаю тебя.Думаю,многим мамочкам оно знакомо.Ты всё делаешь правильно.Но,наверное,не надо стараться делать это на "отлично".Так ведь?Телик не смотришь,книги не читаешь.Рисуешь,читаешь,играешь с сыном.Разве не идеальная мама?

Ты молодец!

Ну,а то что домработница имеется(и ты можешь её себе позволить),так это только плюс.Есть помощь...

Учитель большой чёрный малаец?как хоть это выглядит?интересено....Дэвиду нравится в школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

О!!! Нам бы большого черного малайца клааасным руководителем в 6-ой класс! А то эти сонные учительницы совсем детей не держат! ^blush2^^blush2^^kiss5^

Замечательно, имхо, когда мальчика (точнее, особенно мальчика) учит мужчина. А то суем сыновей чуть не с 1,5 лет в систему, где одни тетки с личными проблемами, а хотим, чтоб Мужчина вырос... :rofl:

 

Девид же единственный ребенок, да еще в чужой все-таки стране. Конечно, ему нужен кто-то родной, любящий, постоянный. Он умничка, но он ребенок. И раз он решает такие сложные интеллектуально-приспособительные задачи, то ему и поддержка требуется больше, чем другим детям. Поддержка в виде любви, совместного творчества, приятного времяпровождения в СВОЕМ круге...

Тем более сейчас, в период адаптации к школе. Чуть погодя можно книжку-то и почитать)))))))))))) (рядышком с ребенком))))))))))

 

Поэтому, имхо, у него скорее всего запросы больше (и это абсолютно оправданно!!!!!), чем у других деток и вам приходится сложнее, чем другим мамам. (Но ведь это того стоит :biggrin: )

 

У мамы, смотрящей весь день сериалы и болтающей при этом на форуме о том, как бедный Хуан встретит Марисоль, не будет такого ребенка!!!

Человек, не испытывающий угрызений совести на работе за простой, не будет работать в Сингапуре и получать солидные деньги.

 

А мама так серьезно работающая (включая работу над собой-фитнес, образование-воспитание ребенка) имеет полное право на требование хорошей работы от няни. А няня имеет право уйти, если ей не нравится работать. ^shok^

Как-то так)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вообще нормально или мне к психиатру пора?

 

Ага , пора :biggrin: Как сказала бы моя подруга-психолог - попей глицинчику - и все встанет на место ^shok^

А если серьезно - то у тебя комплекс вины, рожденный комплексом неполноценности... Если изменить угол зрения - т.е. взглянуть на ситуацию из другой плоскости - то и выглядеть она будет иначе ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу няни: няня-домработница с проживанием в Сингапуре-это (как ни парадоксально) один из самых бюджетных вариантов с кем оставить детей до/после школы.

 

имеются специальные группы продленного дня, но их цена такая же как у моей мейды-филлипинки, а она у меня за эту зарплату еще и дом ведет. приходящая няня так же стоит дороже, т.к. в ее зарплату входит жилье и питание. поэтому почти все семьи, где мамы работают, имеют мейду. это здесь не роскошь. для сравнения детский сад полного дня-от 650 сингодолларов и до 2000, мейда-400-зарплата+265-налог за иностранного рабочего.

 

 

мейды-филлипинки и индонезийки почти бесправные существа, рабыни. местные селят их в чуланах без окон и вентиляции, могут и побить. поэтому все мейды мечтают работать в семье белых, где их селят в нормальную комнату, не обижают, отпускают на выходные-и вообще по-человечески относятся.

 

зарплату мейды как правило отсылают на родину, и вся их семья родители и дети живут на эти деньги. зарплата 400 долл кажется нищенской, но по сути это зарплата свежего выпускника вуза (2500) за вычетом квартиры (1000-1500) и питания (500),

т.е. я селю ее у себя, фактически выплачивая более высокую аренду, т.к. снимаю квартиру с дополнительной комнатой для мейды (местные не заморачиваются этим, а селят мейду в чулане), и ест она за мой счет.

при этом получает на руки свои 400 долл, которые почти не тратит, а отсылает на свои Филлипины.

уволиться по собственному желанию она вряд ли сможет-потому что ей некуда идти. а во-вторых ее зарплата-это единственный источник дохода для ее семьи. если она уволится, ее немедленно депортируют обратно на Филлипины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет учителя малайца. малайцы по ментальности очень веселые, и славятся своим легким отношением к жизни (в отличие от серьезных и трудолюбивых китайцев). поэтому я сомневаюсь, что учитель-малаец будет серьезно учить, он создаст в классе легкую непринужденную обстановку, дети будут его любить (Дэвид уже его обожает), но насчет академических успехов я пока сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А если серьезно - то у тебя комплекс вины, рожденный комплексом неполноценности... )

 

вы правы, конечно, комплекс неполноценности у меня тяжелый и глубокий с детства. но могли же вы посимпатичней выразиться, "комплекс перфекционизма" звучит намного приятней.

 

шутка, конечно.

но вот интересные мысли у меня насчет комплекса неполноценности.

моя мама тоже по жизни ярая перфекционистка-студентка-спортсменка-комсомолка-красавица, убивалась на работе и дома, чтобы все было идеально, что, вероятно, и сгубило ее здоровье.

 

в свою очередь от меня она требовала идеальных оценой, четверка в школе считалась ужас-ужасом, она меня постоянно ругала за то, что где то я не дотянула до идеала. в общем у меня имеется детская обида (прости меня, мама). и свой собственный комплекс неполноценности я относила к тому, что в детстве меня недохвалили.

 

поэтому сына я решила воспитывать в противоположном ключе, отмечаю похвалой даже самые маленькие достижения, и не акцентирую внимание на промахах. и вот последнее время часто слышу от него-"я-плохой, у меня не получается быть хорошим". я есс-но тут же с жаром убеждаю его в обратном, привожу массу примеров его "хорошести", но не вижу результата.

все мои похвалы и усилия как то поднять его самооценку -все зря!

нет, он не обиженный-зашуганный, он веселый мальчик с нормальной психикой, но он считает себя хуже других, и просто с этим мирится.

 

вот я и думаю, может, комплекс неполноценности-это наследственное, генетическое (моя мама-я-мой сын), и никаким воспитанием это не лечится?

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто нет причин его особо ругать, он хорошо успевает в школе (немного не внимателен по сравнению с усидчивыми китайчатами, но соображалка работает хорошо), в целом свои звездочки (пока у них вместо оценок хорошо сделанное задание отмечают наклейкой-звездочкой) регулярно получает. он очень дружелюбен, довольно популярен среди сверстников, вчера составляли список друзей, которых хочет пригласить на день рождения-перевалило за 40 (!), в свою очередь сам получает приглашения на дни рождения друзей почти еженедельно.

 

почему он считает себя плохим-ума не приложу. спрашиваю-"почему", например, говорит, "я вчера толкнул девочку, бежал, а она оказалась на пути, и я на нее натолкнулся". "ну ты же сделал это нечаянно, а потом извинился". "да, но она плакала. я не хотел быть плохим, но так получилось."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...