Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О том как мне в жизни везло


Рекомендуемые сообщения

Настя! Привет!

Рада, что школьный старт у сына удался!Надеюсь, учитель окажется достаточно профессиональным.

Насчет тяги к перфекционизму и чувства вини перед ребенком - есть такой момент:( Очень знакомо... А куда деваться? Работаем на благо детей, для их будущего...Я себя только этим и успокаиваю. Пока не очень успешно.

 

Пароль к пятым дневникам напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а это местный Сингапурский парк Universal Studio

post-13121-0-37681900-1318912701_thumb.jpg

post-13121-0-11277500-1318912719_thumb.jpg

post-13121-0-57881100-1318912732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя! Привет! Я очень рада, что ты снова в свой дневник заглянула! Сын все больше и больше становится на тебя похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Настя! Привет! Я очень рада, что ты снова в свой дневник заглянула! Сын все больше и больше становится на тебя похож.

 

спасибо!

я поняла, что желание делиться с форумом у меня появляется, когда мне плохо. сорри! использую дневник вместо психолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время хожу в постоянном стрессе.

у ребенка начались головные боли. возникали часто после компьютера, но бывало и по другим причинам-длинный трудный урок или не выспался. затаскали по врачам: у врачей мнения от -"а в чем проблема? у кого сейчас голова не болит?" до "нужен скан мозга, чтобы исключить худший вариант" ^shok^ .

в общем я от этих слов про худший вариант, сходила с ума 2 недели, не могла ни работать, ни спать, вообще ничего...

 

самое интересное, что за эти 3 месяца были неоднократно у 4-х педиатров, и ни один не послал не то, что к невропатологу, но даже анализ крови не сделали. очередь к невропатологу я все таки забила...через 2 месяца дойдет.

 

все что мы могли сделать для облегчения: это следить, чтобы ребенок высыпался, отлучить от компа, и я отменила репетитора по китайскому. ребенок отлучен от компьютера уже 2 месяца, и сначала мы не видели улучшения, но сейчас головные боли почти прекратились (почти-значит, что последнюю неделю не было, но я до сих пор боюсь, что они опять начнутся).

видимо никаких худших вариантов, просто его мозг не выдерживал двойной нагрузки-школа+комп.

 

ну и еще летом забронировали автобусную экскурсию по Европе на декабрь, заплатили залог. и теперь не понятно, ехать или нет. если это просто усталость, то ехать-поездка будет отдыхом, а если что-то серьезное...?

а в турагенстве торопят нас с решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другая проблема с документами. у нас истекал срок рабочей визы, и мы торопились, бегали, чтобы ее продлить до поездки. в октябре, наконец подали на новую визу, к декабрю ко времени поездки, должна быть готова! уф..выдохнули мы.

но тут случилось радостное событие ^yah^ , но настолько не вовремя! нам пришло письмо об удовлетворении нашей просьбы о постоянном жительстве в Сингапуре. мы подавали еще в начале года, и отчаялись дождаться ответа. а тут пришло!

но это значит, что наша рабочая виза отменяется, и нужно оформлять грин-кард. а очередь в офис, где это делается, расписана на 2 недели, а потом не понятно, сколько эта самая грин-кард делается. опять волнуемся за отпуск. за него нужно платить большую денежку 8P .

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и третье: меня мучает совесть. когда умерла мама она завещала свою долю в родительской квартире мне. таким образом я владею 2/3 этой квартиры. но мама так же хотела, чтобы папа квартиру продал, отдал мне мои 2/3 денег, и купил на свою долю себе маленькую квартиру, чтобы если он женится, то новая жена в нашу квартиру не прописывалась, и мне проблем не создавала. т.к. квартиру рано или поздно придется продавать, ведь я живу не в России.

 

позже мы с отцом договорились, что он свою долю (в виде его будущей новой маленькой квартиры) он завещает племяннику, моему двоюродному брату. но я видела, что он не очень хочет заниматься квартирообменом, дело это хлопотное, да и в нашей большой квартире он прожил много лет-трудно переселяться на старости лет. вопрос отложили.теперь возникли 2 новых обстоятельства.

1) мы получили вид на жительство, а значит право на квартирную ипотеку, и хотим покупать квартиру. ясно, что чем больше первый взнос, тем легче условия ипотеки, поэтому деньги от продажи подмосковной квартиры мне очень бы пригодились.

2) папа собрался жениться. и меня стращают, что его новая жена начнет бороться за квадратные метры.

 

короче, я в последнем разговоре попросила папу начать заниматься обеном квартиры.

и теперь мне СТЫДНО! :fool: получается, что я выгоняю папу из квартиры, где он так долго жил!

сам папа согласен (в душе не хочет, но считает себя обязанным это сделать), и такова была воля мамы. и мне наконец, надо думать о своем жилье. и совсем без жилья я его не оставляю. и если папа женится, то под определение одинокого старика он уже не попадает. и если тянуть с продажей квартиры дальше, то ее вообще не продашь, т.к. дом достаточно ветхий.

 

но мне все равно стыдно и не приятно. всю жизнь я с отвращением читала про чужие квартирные разборки. неужели я стала такой же?! мне говорят, что я поступаю правильно, т.к. это нормальная защита своего имущества. у нас и разборок то нет, папа согласен. но мне стыдно, стыдно, стыдно!

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Знаете я думаю что все таки есть везучие люди и нет , сколько убеждала себя что это не так, но факты есть факты, я вот тоже думала что я везучая, я даже это на лотереях проверяла , покупала всегда выигрывала, и вот недавно думаю раз я такая везучая попробую поиграть в игровые автоматы, прокрутила барабаны, и выигрышные комбинации постоянно выпадали, но я играла бесплатно забаню!!! по этому просто посмотрели по удивлялись и на этом закончилось, переусердствовать не буду :biggrin:

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а здесь немножко фоток-это мой сын Дэвид, мой муж Слава и я

Какие же вы хорошенькие и красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...