Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О том как мне в жизни везло


Рекомендуемые сообщения

Настик! Привет! ^kiss5^

не могу больше, депресняк замучал, и никому дела нет, думала хоть здесь поддержат

543624[/snapback]

Зачем же ты так?!Я тебя все время читаю ко-мне подписка на работу приходит,только я каюсь-я у тебя молча в гостях бываю,с новой работой совсем нет времени писать.

Я думаю что все же переезд имеет очень большое отношение к тому что у вас не ладятся отношения.И он как глава семьи я думаю переживает.А на твоём месте я бы попробовала увлечь Дэвида чем-то новым к чему будешь причастны,только ты и он и может быть тогда твой муж поймёт как это тяжело быть в стороне.

Извини если я коряво излагаю свои мысли все-же 17 лет накладывают свой отпечаток. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

(Я думаю что все же переезд имеет очень большое отношение к тому что у вас не ладятся отношения)

 

ты 100% права, конечно, в неладах виноват переезд, и мне, и мужу здесь тяжело

если в израиле было полно родственников и друзей, если что подскажут и поддержат, то здесь мы одни, т.е одни втроем, кроме нас троих никому не интересно где мы и что с нами, страна чужая, много вещей мы просто не знаем, и даже не у кого спросить

ну и общения вне семьи не хватает, все неприятности в семью выплескиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на войне сразу становится ясно, что ты за человек, так вот к моему великому стыду, последняя израильская война показала насколько я труслива и слаба духом, чтобы довести меня до истерики понадобилось всего 3 дня сидеть в бомбоубежище

на самом деле война началась на несколько дней раньше, бомбили Кирьят-Шмону и Цфат, но мне не казалось это серьезным, Кирьят-Шмону и раньше иногда бомбили, даже когда в хайфе вечером в пятницу разорвалась первая бомба-это казалось нелепой случайностью, в субботу мы были на дне рождении у подружки дэвида, там была огромная веранда с видом на залив, и когда стемнело и стихли звуки уличного движения, стало видно, ак часто небо на севере озаряется взрывами и даже доносились звуки взрывов-это казалось нереальным-не могут наши дети играть так близко от войны

на следующее утро война была не просто близко, она была у нас.

утом в воскресенье раздались первые бухи, я еще успела подумать, что может быть это не взрывы, а просто что-то где-то упало, как завыла сирена, няня схватила дэвида и почему-то побежала не к выходу, а в комнату, я ей ору-"вы куда, в бомбоубежище надо, а она так спокойно отвечает-"я хотела дэвиду на прогулку другие сандалики надеть", я никогда не позволяю себе употреблять нецензурных слов, но тут выругалась-"да ............. эти сандалики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

няня схватила дэвида и почему-то побежала не к выходу, а в комнату, я ей ору-"вы куда, в бомбоубежище надо, а она так спокойно отвечает-"я хотела дэвиду на прогулку другие сандалики надеть", я никогда не позволяю себе употреблять нецензурных слов, но тут выругалась-"да ............. эти сандалики".

554602[/snapback]

Сижу и смеюсь,нет даже не смеюсь,а ржу это дорогая моя смех сквозь очень большие слезы.Со мной к сожалению случился выкидыш во время войны поэтому сейчас это уже смех сквозь большие слезы,которых было ну очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на войне сразу становится ясно, что ты за человек, так вот к моему великому стыду, последняя израильская война показала насколько я труслива и слаба духом, чтобы довести меня до истерики понадобилось всего 3 дня сидеть в бомбоубежище

на самом деле война началась на несколько дней раньше, бомбили Кирьят-Шмону и Цфат, но мне не казалось это серьезным, Кирьят-Шмону и раньше иногда бомбили, даже когда в хайфе вечером в пятницу разорвалась первая бомба-это казалось нелепой случайностью, в субботу мы были на дне рождении у подружки дэвида, там была огромная веранда с видом на залив, и когда стемнело и стихли звуки уличного движения, стало видно, ак часто небо на севере озаряется взрывами и даже доносились звуки взрывов-это казалось нереальным-не могут наши дети играть так близко от войны

на следующее утро война была не просто близко, она была у нас.

утом в воскресенье раздались первые бухи, я еще успела подумать, что может быть это не взрывы, а просто что-то где-то упало, как завыла сирена, няня схватила дэвида и почему-то побежала не к выходу, а в комнату, я ей ору-"вы куда, в бомбоубежище надо, а она так спокойно отвечает-"я хотела дэвиду на прогулку другие сандалики надеть", я никогда не позволяю себе употреблять нецензурных слов, но тут выругалась-"да ............. эти сандалики".

554602[/snapback]

:take_example::take_example::take_example: Как вы это пережили, мне и читать-то страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на войне сразу становится ясно, что ты за человек, так вот к моему великому стыду, последняя израильская война показала насколько я труслива и слаба духом, чтобы довести меня до истерики понадобилось всего 3 дня сидеть в бомбоубежище

554602[/snapback]

СЛАБА И ТРУСЛИВА????? Настя, ты что????? :take_example: Я бы билась в истерике от одного только сообщения о начале войны. Я это и делала, когда узнала о последней войне - у нас очень много родственников в Израиле. Мы смотрели "Девятый канал" по интернету постоянно.

Увы, эти войны оставили неизгладимый след... Муж участвовал в военных действиях с 96 по 99 годах в Ливане. :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и смеюсь,нет даже не смеюсь,а ржу это дорогая моя смех сквозь очень большие слезы.Со мной к сожалению случился выкидыш во время войны поэтому сейчас это уже смех сквозь большие слезы,которых было ну очень много.

 

Алиночка, милая, извини, я не знала, я тебе очень-очень сочувствую, почему мы и наши дети должны переживать такое

вот ты настоящая героиня

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый день в бомбоубежище было даже весело, у нас довольно благоустроенное бомбоубежище-в мирное время там устраивают детские дни рождения и занимается детский развивающий кружок, поэтому там мягкие диваны, много грушек, телевизор и холодильник

ну туда набились семьи с детьми всех возрастов, только места совсем не было, мам с совсем маленькии детьми разместили на диванах, остальные сидели на полу, дети играли все вместе, вся еда была общая, дети ели бамбу и конфеты и смотрели мультики, в общем дэвиду очень нравилось

если бы сфотографировать как мы там жили, как дети играют среди бетонных стен, полуились бы очень сильные фотки, да только тогда не до этого было

к вечеру бомбоубежище заметно опустело, все кому было куда ехать-уехали. у нас же все родственники живут на севере, а славин брат, который живет в раанане, как раз в то время уехал в отпуск

огда раздавались бухи и дэвид спраивал, что это такое, я говорила, что это салют, так потом, при каждой бомбежке дэвид тянул меня наружу-"мама, почему мы не идем смотреть салют"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя израильская война показала насколько я труслива и слаба духом, чтобы довести меня до истерики понадобилось всего 3 дня сидеть в бомбоубежище

По мне так слабость определяется не скоростью возникновения истерики и ее силой, а умением ее остановить и после этого действовать.

А спокойно сидеть под землей и ждать, будет тебе куда возвращаться или ты уже БОМЖ, может либо опытный человек, либо не вполне понимающий ситуацию.

:wacko::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, Ланана

бомж я или нет меня интересовало в последнюю очередь, боишься именно за жизнь-ребенка, свою и мужа

наш дом крайний в ряду домов, до бомбоубежища бежать минут 5, а еще по лестнице скакать с дитем на руках с 4 этажа на 1-ый, рискуя споткнуться,

в общем старались даже когда не было бомбежек крутиться возле бомбоубежища,а все время там сидеть не будешь, нужно заходить домой хотя бы душ принять-и вот стоишь в душе и думаешь-вот сейчас сирена, ну не побежишь же голый и намыленный через улицу,

или деть играет на детской площадке возле бомбоубежища-вроде безопасно, а все время дуаешь, а вдруг сирена не сработает, и ракета бе предупреждения в эту детскую площадку попадет (несколько раз такое было, что бухи раздавались раньше, чем сирена)

или муж поехал за продуктами-раздается сирена-так сначала трясешься за мужа, а потом он еще приезжает без продуктов, потому что магазин на время бомбежки закрыт

или нам сказали, что ночью не бомбят, т,к, легко по вспышкам пусковые установки засечь, мы поверили, легли спать дома, в 11 ночи сирена-не липовая с бухами (иногда сирены ложные были), хорошо сами еще спать не легли, хватаем ребенка, бежим, а у него спросонья истерика, все равно не успеваем и бежишь с ним на руках по улице, а вокруг бухи.

вот именно набор таких случаев каждый день до истерики доводит.

впрочем были и такие, кто не боялся и во время бомбежек никуда не ходили, но это уже не храбрость, а безумие

 

и это мне и мужу не надо было на работу ездить каждый день под бомбежками, а ведь у сотен тысяч северян работу никто не отменял и они должны были каждый день на работу ездить-не завиимо от того бомбят-не бомбят, и так весь месяц войны, вот эти люди действительно герои, я уже не говорю о солдатах, которые воевали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бомж я или нет меня интересовало в последнюю очередь, боишься именно за жизнь-ребенка, свою и мужа

Тем более :derisive: .

И пусть это никогда и ни у кого не повторяется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем осталось у нас в бомбоубежище 3 семьи, остальные разъехались

сначала все хорохорились, мол, пересидим, "ща наши по ним вдарят и все кончится", один бывший военный доказывал, что у хезбаллы снарядов и почих боеприпасв на 2 дня осталось, после чего их можно повязать голыми руками, но шло время и становилось все яснее, что скоро это не кончится. к концу 3-го дня у меня началась истерика и муж стал искать, куда бы и нам уехать, обзвонили гостиницы в центре страны-нигде мест не было, а если и были то цены взвинчены до предела (потом я прочитала, что гостицы снижалицены для северян, по нашему опыту все было наоборот, гостиницы пытались нажиться на нашем бедственном положении)

 

в результате мы уехали к школьному другу славиного отца, к людям с которыми у славиных родителей чудом сохранились отношения и которых мы сами совсем не знали, но они согласились нас принять у себя в Нетании.это был даже не отъезд, это было бегство в панике. мы зашли домой собрать вещи, но тут началась сирена, и мы уехали в чем были почти без вещей, уезжали ночью, и в небе то и дело появлялись сигнальные ракеты, а я боялась, что это бомбы, и все время казалось, что она летит прямо на нас.

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... война это ужасная вещь.

Видишь такое по ТВ, все это далеко и неправдоподобно... Как вот ты и писала: не верится, что дети могут играть так близко от взрывов.

Не дай бог такое пережить, никому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читают всеэто израильтянки-северянки и думают, и чего она жалуется, мы сами всю войну под бомбежами провели, у кого муж, укого брат в Ливане воевали, а она 3 дня в миклате провела и ноет

девочки, дорогие, простите меня, я преклоняюсь перед ашим мужестом и презираю себя за трусость, моя цель не поаловаться, чтобы меня здесь пожалели, я просто пишу о своей жизни, а война-это наиболее сильное мое переживание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну продолжу-приехали мы к этим друзьям-а меня психоз не отпускал, ночью я не спала и постоянно прислушивалась-не бухает ли, вздрагивала если что-то с грохотом упало, а потом мы пошл в каньон и я увидела как охранники расклеивают объявления с указанием направления на миклат, тут у меня снова началась истерика-я была уверена, что скоро война придет и в нетанию

тогда муж отвел меня в ближайшее тур-бюро и предложл купить путевку куда я хочу, но чтобы не очень дорого, в тот же вечер мы улетели в будапешт, а спустя неделю, гда поняли, что война и не обирается кончаться, мы приехали в россию, где отаток войны жили поочередно у моих и славиных родителей

интересная деталь-сандалики, которые хотела искать в первую бомбежку наша няня, мы до отъезда так и не нашли, и дэвид гулял по будапешту в пляжных шлепанцах, в которх он был в то первое утро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...