Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О том как мне в жизни везло


Рекомендуемые сообщения

а случилось вот что-

сначала мы поселились в гостинице и муж стал бегать искать квартиру, но очень долго не мог ничего найти, потому что все квартиры освобождались в конце месяца, а мы приехали 4-го ноября, т,е, нужно было ждать целый месяц, в единственном более не менее приличном доме с нас потребовали плату за полгода вперед-6000 долл, банкомат такую сумму не выдает, в банке нам выдали только 1500, и сказали, что на остальное наш счет заблокирован

мы связались с нашим банком в израиле с просьбой перевести нам деньги и разблокировать карточку, но служащая банка что-то напутала и ничего не сделала,

между тем наши наличные 2000 стремительно растаяли, медицинская страховка от работодателя начинала действовать только с января, поэтому пришлось купить частную страховку на 2 мес-это 1000 долл, 400-вступительный взнос за садик, ну и еще покупка теплой одежды, ну и кушать надо

в результате был день, когда у меня оставалось 50 долл наличными, до первой зарплаты еще неделя, мы не могли выехать из гостиницы, потому что при выезде за гостиницу нужно платить и мы не могли въехать в квартиру, потому что не могли заплатить за полгода вперед, а кредитная карточка была заблокирована

комичность ситуации заключалась в том, что денег в израильском банке было достаточно на год жизни в Америке, а мы жили неделю и уже сидели без денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

при этом мы с первого дня вышли на работу (вспомните, как вы нервничали в первый день на новой работе), ребенок уже ходил в садик-возили из гостиницы (садик-для детей вообще стрес, а тут еще на чужом языке), решали массу бумажных вопросов

(ну это когда, чтобы получить бумажку А нужно сначала получить бумажку В, а бумажку В ни за что не получишь пока у тебя нет бумажки А), естественно на этом фоне отношения с мужем обострились до предела, переезд вообще штука нервная,а тут еще финансовые проблемы (мы ожидали каких угодно проблем, кроме финансовых), доругались до фразы-" мы друг друга ненавидим, а вместе лишь из за ребенка", правда, оба этой фразы так испугались, что отношения тут же наладились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда облегчение пришло одновременно со всех сторон, коллега по работе-израильтянин согласился одолжить нам деньги до зарплаты, служащая банка исправила свою ошибку и перевела нам деньги и разблокировала карточку

но день,, когда я не знала, смогу ли я завтра накормить своего ребенка, при том, что в банке лежали деньги на год, я запомню на всю жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО да это страшно не знать что и как будет завтра и главное что есть детка .. это страшнее в двойне за его завтра .и ну главное что все образумилось и встало на места ... хорошо что хорошо кончается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнаю дорогих служащих израильских банков. они нагло делают вид, что работают даже когда стоишь над их душой, а если ты из-за океана что-то пытаешься от них добиться, вообще могут не сделать ничего. Слава Б-гу, ваша образумилась и все сделала пусть и с опозданием.

Мне смогли сделать то, что просила, только когда я лично прилетела из Канады. В итоге я позакрывала все счета - ну их далеко и надолго с таким сервисом.

Это ужасно, когда нечем накормить детей, а сознание, что ты можешь оплатить, но из-за банковских заморочек твои деньги недоступны еще больше усугубляют ощущение катастрофы. Фу ты, как я запереживала.

Кстати, у вас уже год в Америке - поздравляю :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новости такие: ходили опять на проверку слуха, а потом к врачу ухо-горло-носу. слух снижен уже на 5 проверках, врач настаивал на операции. а мой муж врачам свято верит, ну и я понимала, что муж на операцию уже согласен, и еще я понимала, что он меня рано или поздно убедит, он умеет аргументы находить, в общем получалось, что если я сейчас попрошу время на раздумья, это лишь оттянет неизбежное, в общем я тоже сказала-да, и операция назначена на 17 декабря.

на душе кошки скребут, ну нет у меня чувства, что эта операция необходима, если бы он плохо слышал, он бы по английски так быстро не заговорил, хотя полазала по интернету-нашла, что это очень распросраненная и легкая операция, да и врач убеждает, что дэвиду совсем не бдет больно-сама операция под общим наркозом, а потом после операции уже не больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у вас уже год в Америке - поздравляю ^give_rose^ .

568685[/snapback]

спасибо, Sandrik

мы по этому поводу в ресторан ходили

и я задала себе вопрос-а если бы я заранее знала все, что случится с нами за этот год, поехала бы я в Америку или нет? вроде не могу сказать, что жизнь у меня здесь очень счастливая. и сама себе ответила-да! живем один раз, все надо попробовать, и Америку тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyk, а нам похоже, делали такую операцию - если я правильно поняла. Дочке было 3 года, у нас были частые отиты, и во время одного из них врач сказал, что в одном ухе за барабанной перепонкой скопилась жидкость и ее нужно откачивать. Снижения слуха у нас не было - проверяли в сурдодиагностическом центре. Операция была под общим наркозом, после операции она на боль не жаловалась. Правда, отиты после этого все равно были много раз.

Насчет эффективности - кто его знает... Но все же неприятно осознавать, что у ребенка в ушах какая-то жидкость. Так что, раз решение принято - желаю вам благополучно через это пройти, и главное чтобы у Дэвида со слухом было все хорошо. И со всем остальным тоже:) Не болейте, всего хорошего!

 

P.S. Поздравляю с годом в Америке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyk, а нам похоже, делали такую операцию - если я правильно поняла. Дочке было 3 года, у нас были частые отиты, и во время одного из них врач сказал, что в одном ухе за барабанной перепонкой скопилась жидкость и ее нужно откачивать.  Снижения слуха у нас не было - проверяли в сурдодиагностическом центре. Операция была под общим наркозом, после операции она на боль не жаловалась.  Правда, отиты после этого все равно были много раз. 

Насчет эффективности - кто его знает... Но все же неприятно осознавать, что у ребенка в ушах какая-то жидкость. Так что, раз решение принято - желаю вам благополучно через это пройти, и главное чтобы у Дэвида  со слухом было все хорошо. И со всем остальным тоже:) Не болейте, всего хорошего!

 

P.S. Поздравляю с годом в Америке!

570141[/snapback]

Спасибо за поздравления

Да, наверное, мы говорим об одной операции, она называется P. E. Tubes

Вопрос, а у вас эти трубки уже выпали? как это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на душе кошки скребут, ну нет у меня чувства, что эта операция необходима, если бы он плохо слышал, он бы по английски так быстро не заговорил, хотя полазала по интернету-нашла, что это очень распросраненная и легкая операция, да и врач убеждает, что дэвиду совсем не бдет больно-сама операция под общим наркозом, а потом после операции уже не больно

569519[/snapback]

Раз твоя интуиция говорит, что операция нужна, наверное так и стоит поступить. ^good^ К тому же она не сложная. Выздоравливайте скорее. :p:biggrin:^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а у вас эти трубки уже выпали? как это было?

 

У нас никаких трубок не было! Впервые о них слышу. Откачали, и все. Потом, правда, другой доктор спрашивал, что за рубец на перепонке. Видимо, остался после операции. Может, все-таки наши операции немного разные? Или в России и Америке их по-разному делают?

Кстати, о трубках... С того времени уже 9 лет прошло))) Я думаю если бы они и были, то однозначно выпали бы))) Не переживайте, все будет хорошо!

Изменено пользователем Orange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, мы говорим об одной операции, она называется P. E. Tubes

Вопрос, а у вас эти трубки уже выпали? как это было?

Я с подобным не сталкивалась, слава Б-гу, но слышала об операциях когда откачивают жидкость из ушей. О трубках даже не знала, но вот что нарыла в сети, почитай, прогнозы хорошие:Ear tube surgery PE Tubes, FAQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Настя, как ты там? :( ничего не пишешь. как ваши ушки, фигурное катание и жизнь вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пишу, потому что новостей никаких нет, все по прежнему-мы работаем, деть в садике

фигурное катание обожает, придется теперь на следующие уроки записываться и по морозу на каток бегать (машины у нас нет)

с ушами тоже никаких новостей, до операции еще 2 недели

маленькие новоси такие:

в выходные был снежный шторм, еще не успели снег разгрести, как сегодня еще один, теперь боюсь, что авобусы будут плохо ходить и я Дэвида из садика опоздаю забрать (за это у нас штраф полагается)

во всех витринах и окнах уже стоят елки, так деть меня бодал-бодал-а когда мы елку поставим, забодал таки-вчера нарядили, вот теперь ей болье месяца стоять -минимум до старого нового года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока есть время расскажу еще немножко о своей американской жизни

попала я на химический фаультет со своим образованием физика и быстро поняла, что я влипла

я не понималавообще чего хочет от меня начальник, а даже если бы поняла, то сделать бы не смогла, потому что не знала программ, на коорх считают химики

к счастью рядом со мной сидел очеь общительный израильтянин канадского происхождения, который в ущерб своей работе устраивал мне ликбез квантовой химии, и все это, слава богам!!!!!, на иврите

я еще не коснулась моих взаимоотношений с английским. в школе я учила французский, потом, учась в МГУ мне часто требовалось читать англоязычные статьи, ну и я ковырялась со словарем, в первые годы учебы в Техноне-английский был мне поощником-иврита я еще не знала, а читать физику на английском уже могла, благо уебников на английском было много и домашние задания и экзаены я писала на международном языке-(это в научной среде шутка такая есть-"международный язык-это английский язык с ошибками", ну потому что крупнейшие науные журналы-на английском, а публикуются в нх люди со всего света, и 90 % из них делают в английском ошибки), ну и потом я сама начала публиковаться и диплом писала на английском,

таким образом на момент приезда в америку, я довольно сносно читала, могла пиьменно изложить свои мысли, но в устной речи я была 0-я абсолютно не понимала того, что мне говорят (до этого я видела английске слова только на бумаге, но незнала как они произносятся), сама говорить не могла тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...