Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О том как мне в жизни везло


Рекомендуемые сообщения

остаток дня гуляли в центральном парке, дэвид оценил тамошние детские площадки, вечером поехали попрощаться с таймс-сквер-в вечерних огнх она великолена,назавтра вылеталив орландо (об орландо уже сегодня не успею рассказать)

 

на фото-дэвид в центральном парке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

остаток дня гуляли в центральном парке, дэвид оценил тамошние детские площадки, вечером поехали попрощаться с таймс-сквер-в вечерних огнх она великолена,назавтра вылеталив орландо (об орландо уже сегодня не успею рассказать)

 

на фото-дэвид в центральном парке

post-13121-1189787184.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик! Вы такие молодцы! Активно отдыхаете!!!

А сынок - копия мама! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Вы такие молодцы! Активно отдыхаете!!!)

 

да уж, покой нам только снится, я уже не помню, когда мы в выходные последний раз дома были, в эти выходные, например, в субботу с утра были в библиотеке, поом поехали в сент-пол, были в детском музее, а вечером, убедившись, что дэвид заснул, пошли в омнитеатр в научный музей, там фильм новый про вулканы, очень впечатляюще, хорошо, что дэвид весь сеанс проспал, а то бы испугался (там был другой ребенок, дэвкиного возраста, так он весь сеанс проорал)

 

в отпусках тоже также, пляжный отпуск в семье мужа за отпуск не считается (его родители в новороссийске живут, там свое море), поэтому мотаемся по миру, теперь уже с дэвидом, наверное, я уже стареть стала, иногда хочется ничего не делать, просто на пляже поваляться, а муж говорит, "ты на пляже на третий день от скуки умрешь", в принципе он прав.

 

моя мама мне недавно сказала-"я тебе завидую, ты столько мест интересных повидала, все отпуска и выходные где-то ездите, а воттмне и вспомнить особо нечего, все выходные дома или по магазинам, в отпуске-подмосковный пансионат, ну несколько раз на море ездили, и все", в эту минуту я поняла, что все эти поездки-не зря, все эти города и страны, музеи и выставки-они остаются со мной навсегда, я сама себе завидую, я, живя с моими домашними родителями даже не представляла, какой интересной будет у меня жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беседа с дэвидом о семейных отношениях:

-когда ты вырастешь, ты женишься, у тебя родятся детки, и ты будешь папой.

-тогда у тебя будет 2 папы.

продолжаем:

-а я и папа будем бабушкой и дедушкой

дэвид испугался заплакал:

-не хочу бабушку и дедушку, хочу маму и папу ^yes^^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-не хочу бабушку и дедушку, хочу маму и папу ^yes^  ^help^

какая прелесть

мой выясняет бедет ли он папой или мамой. когда я была беремнна дочкой, сын прсил дать ему немног живот поносить - хотел побыть мамой ^help^

 

а где рассказ об Орландо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а где рассказ об Орландо?)

 

если сегдня статью допишу, то к вечеру на рассказ об Орландо времени надеюсь хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ об Орландо опятьоткладывется, так что пока "развлеку" вас рассказом о том, как я однажды чуть не потеряла мужа.

уже в первый год после приезда в Израиль мы начали замечать, что осенью и весной муж неважно себя чувствует, сначала думали обычная простуда, участковая врачиха все время писала-бронхит, муж злился на себя, что он такой "слабый", каждый год болеет и проводил часы в тренажерном зале, и только один знакомый сказал, что это астма, тогда я не придала этому значения, если у этого знакомого астма, это не значит, что она у всех остальных, а во-вторых, даже если и астма, я не относилась к этому серьезно, моя покойная бабушка по 30 раз на дню стонала, "ох, у меня астма, ох, я задыхаюсь", при этом скакала, как воробей, и умерла от несчастного случая.

 

а у Дениса (брата мужа) есть роскошный персидский кот с идеальным характером , при мне ни разу когтей не выпустил, мебель не дерет, для этого у него специальный столбик есть,обмотанный веревками, с идеальным характером, Денис с Элей, когда уезжают, оставляют его нам, а в этот раз они пригласили нас пожить у них в Раанане недельку, пока они отдыхают в Турции, время было летнее, преподавания не было, наша научная руководительница была отъезде, а у меня на рабочем столе стояла папка непрочитанных статей, ну какая разница где я их читать буду, дома или на работе, так что мы вполне могли позволить себе уехать из Хайфы на неделю, не прерывая научной деятельности, тем более, что Раанана очень приятный город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло уже три дня нашего пребывания в Раанане, все было замечательно, если бы не Славино недомогание, и снова мы решили, что это просто простуда, даже посмеялись, где умудрился простудиться посреди жаркого лета, но недомогание не проходило, а наоборот усиливалось, в четверг вечером муж стал жаловаться, что ему трудно дышать, я догадывалась, что причиной этому кот, у него очень густая шерсть, которая несмотря на ежедневные тщательные вычесывания, летает по всей квартире, даже я порой чихать начинаю, от неожиданно забившегося в нос клока шерсти. поэтому вечер мы постарались провести вне дома, ну не будешь же целую ночь гулять, на прогулке муж вроде почувствовал себя лучше, и мы вернулись в квартиру спать.

 

а наутро в пятницу началось,,,,, муж проснулся в отвратительном настроении, снова начал жаловаться, что задыхается, злился, орал на меня, 2 часа подряд тягал гантели, в надежде "провентилировать легкие", но в результате стало только хуже. я умоляла мужа вернуться домой в Хайфу, что до возвращения Дениса в воскресенье с котом ничего не случится, если насыпать ему побольше корма, но муж только огрызался, что он Денису обещал встретить его, и что "щас все пройдет". во второй половине дня, я поняла, что без доктора "не пройдет", муж не дышал, а хрипел, судорожно, короткими всхлипываниями, и было понятно, что он уже не в состоянии сесть за руль, чтобы вернуться домой (а я машину не вожу, а транспорт в израиле в пятницу вечером и в субботу не ходит). и надо было всему этому случиться в шабат, когда обычные врачи не работают, да и муж забыл дома папку со всеми документами, медицинской карточкой, удостоверением личности и водительскими правами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в растерянности, единственный выход-брать такси и ехатьв больницу, а в больнице не принимают без удостоверения личности. муж орал-"никакого такси, видишь мне плохо, оставь меня в покое".

 

к вечеру муж уже не мог встать, он встал на четвереньки (уже потом я прочла, что это типичная поза при приступе астмы, она позволяет хоть как-то дышать, когда по-другому уже дышать невозможно) у открытого окна и открытым ртом жадно ловил воздух, я понимала, что все зашло слишком далеко, что он может совсем задохнуться, ну и что-что в больнице без удостоверения не принимают, но если человек умирает, они же обязаны его спасти, поэтому позвонила и вызвала такси, а сама стала одевать мужа.

знаете, я раньше не представляла как санитарки в войну вытаскивали с поля боя раненых мужчин, они же тяжелые, теперь я понимаю, что в критическую минуту в тебе появляются силы, о которых ты и не подозреваешь, я сумела одеть мужа и стащить его с лестницы с 4-го этажа вниз, сейчас я уже сама не понимаю как, к тому времени муж уже утратил способность сопротивляться, только изредка норовил принять позу на четвереньках и хрипел-"оставь меня в покое, не мучай меня, я не хочу никуда ехать"

 

пока мы ждали такси ситуация ухудшилась до невозможности мужу теперь лишь изредка удавалось вздохнуть, он посинел, выкатил глаза, и я каждый раз боялась, что вот этот вздох может быть последним, а еще я боялась, что уже не успею довезти его до больницы,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подъехало такси, таксист помог мне втащить мужа в машину, спросил "куда?", я говорю-"в больницу ближайшую, и побыстрее, он задыхается", "а что случилось?", я говорю "астма", и тут я понимаю, что это-конец, муж ни разу не вздохнул на протяжении последней минуты, и довезти его мы уже не успеем. но тут таксист останавливает машину, распахивает дверцу заднего сиденья, где сидели мыс мужем (вернее сидела я, а муж лежал), отпихивает меня, я еще не успела возмутиться-"что он делает, я же просила-быстрее", .а вернее у меня в голове была только одна мысль-"ну вздохни, ну еще разочек",а таксист сунул что-то в рот мужу-,,,,, и случилось чудо, муж задышал, а через минуту, человек, который только что умирал, сел и улыбнулся.

этот таксист был ниспослан нам свыше, он сам был астматик и постоянно носил с собой ингалятор, им-то он и воспользовался, чтобы спасти моего мужа. вот скажите-"какова вероятность того, что первый вызванный вами таксист окажется астматиком и у него будет с собой ингалятор?", я больше таких не встречала, этот таксист-Эли, либо удиительное везение,либо божья милость, я не религиозна, не умею молиться, но я по сей день шепчу молитву благодарности всем богам мира за чудесное спасение моего мужа, а Эли считаю ангелом, (когда через неделю я позвонила Эли, чтобы еще раз поблагодарить его, он с трудом вспомнил о ком идет речь, для него мы были лишь проходным эпизодом, а для нас он был спасителем).

 

после этого муж почувствовал себя настолько хорошо, что срочной необходимости ехать в больницу уже не было, Эли оставил нам свой ингалятор, чтобы мы могли пользоваться им пока не закончится шабат и не откроются поликлиники и аптеки, попросил звонить если что и уехал, даже не взяв денег (мы же никуда не поехали), хотя я предллагала ему все деньги, которые у меня на этот момент были.

 

вот и все, теперь у мужа официально значится диагноз-астма, и у мужа во всех карманах по ингалятору, кот Хардик по прежнему иногда гостит у нас, почему-то на нашей территории у мужа на него аллергии нет, но если мы оказываемся в гостх у Дениса, муж уже через час начинает чувствовать себя плохо, но теперь мы уже знаем, к чему может привести такое недомогание, никогда не забываем удостоверение личноси и медицинскую карточку, и всегда носим с собой ингалятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала а по телу муражки .. ужас просто .. действительно этот таксист как ангел пришел вам на помощь.... не дай бог еще так попасть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж не зря ты вой домик назвала "О том как мне в жизни везло".Действительно очень уж мало шансов на такое совпадение.Слава богу что все закончилось именно так,а не иначе. ^give_rose^

Я тоже жду рассказа с фотографиями об Орландо. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанный рассказ об Орландо (я всегда выполняю свои обещания, не всегда в срок, но выполняю):

мы приехали в гостиницу после полудня, от гостиницы ходит автобус до парков, но только утром, а в этот час добраться до них можно было только на такси, поэтому мы решили никуда не ехать и отдохнуть, тем более после беготни по Нью-Йорку все устали. в гостинице был бассейн, так что мы неплохо провели этот вечер. в гостинице продавались "дешевые" билеты в парки, правда выяснилось, что чтобы получить их нужно было вначале посетить какую-то презентацию, быть постоянным резидентом америки и иметь доход не менее 50000$ в год,мы поняли, что на этой презетации впаривают что-то дорогое и долгосрочное, тем более мы не постоянные резиденты, поэтому купили обычный билет без скидок-4 дня, 4 парка, больше 600$ на троих.

 

"мир Диснея" состоит из 4-х парков, самый большой и самый главный-"волшебное королевство"(Magic Kingdom), и еще 3 поменьше-"эпкот", MGM и "царство зверей"(Animal Kingdom). автобус из гостиницы выходит рано в 7,45 и потом кружит по окрестным гостиницам собирает людей, чтобы успеть к открытию. в первый день мы поехали в . от автобусной станции туда ходил очаровательный теплоходик по искуственно вырытому озеру. когда мы вошли в парк-мы ахнули-это было действительно "волшебное королевство", домики-как на картинке в книжке сказок, но только все в натуральную величину, мы показали Дэвиду дворец Золушки, и Дэвид немедленно захотел к ней в гости, оказывается в гостик Золушке можно попасть только по предварительной записи, перед этим девочек гримируют под настоящих принцесс (все по настоящему, красивое платье прическа, макияж, коронка на голове, мама одной из девочек поведала мне, что они провели в гримерной 1,5 часа, но оно того стоит, каждой девочке хотя бы раз в жизни хочется стать принцессой), что делают с мальчиками мы выяснить не смогли, потому что записи у нас не было, дэвид ударился в слезы, он хотел увидеть Золушку, мы стали заговариватьему зубы, что Золуша пока занята, мы ее увидим потом, а пока пойдем в гости к Микки Маусу и Минни.

 

на фото-у дворца Золушки:

post-13121-1190213473.jpg

post-13121-1190213493_thumb.jpg

Изменено пользователем nastyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...