Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если кому-нибудь ставили спираль, расскажите, как это делается, сами ли приобретали и вообще, ощущения и уход за ней. А то думаю, может, поставить себе для контрацепци? Правда, насколько я знаю, бывает, что из-за нее всю матку вырезают.... Вот и сомневаюсь, надо или нет? и вообще, насколько это эффективно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спираль поставила около 3х месяцев назад. Ставила мне моя гинеколог. Ощущений никаких не было. Чуть чуть поболел живот как при месячных. НО... Спираль подходит не всем и мне она не подошла. После этого мой цикл распределился примерно таким образом: 2-3 недели месячные - 1-1.5 перерыв. При этом месячные такие: мажет неделю-полторы, а потом заливает (причем ТАК сильно, что уже ничего не хочется!). На днях пойду удалять.

Понять подходит спираль или нет можно не сразу, а надо выждать хотябы месяца 2. Бывает неприятные симптомы проходят.

Самый неприятный момент на который жалуются почти все - очень обильные месячные. Но насчет удаления матки :smile: Я не слышала. По моему это преувеличено. А вообще мне комфортно, я ее не чувствую и не надо думать о таблетках все время:забыла, не забыла. Еслиб подошла, с удовольствием бы продолжила этот метод контрацепции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила после родов. Стояла 3 года. Никаких неприятных ощущений или побочных явлений. Очень удобно. Сейчас сняла. Планируем второго.

Насчет удаления матки - ни разу не слышала даже слухов? :biggrin: Бывает, когда спираль стоит слишком долго (про нее иногда и на десяток лет "забывают"), или у нее обламываются усики приходится делать чистку. Это редкость. Вообще идеально если спираль подбирают по УЗИ, замеряя размеры полости матки. Но я о таком у нас ни разу не слышала.

ссылки

ссылки

ссылки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую спираль я ставила еще до родов, "мультилоуд" кажется называлась Месячные стали еще более обильными и болезненными. Через полгода убрала, т.к боли (во время месячных) были сильные, давление падало, и выделения по две недели не прекращались.

 

После вторых родов решила снова попробовать спираль, на этот раз "мирена". Сначала месячные "потерялись", врач сказала, что это нормально, пока приживается спираль. Потом все нормализовалсь. Теперь месячные практически не чувствую, 3-5 дней, прокладки покупаю самые тонкие.

Мирена

гормональные ВМС

еще о Мирена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетушка поставила спираль, а потом ей матку просто вырезали. То ли она в матку вросла, то ли еще- что-то....

Кстати, а какой максимальный срок жизни со спиралью?

 

Почитала тут и как-то передумала.. полмесяца месячных- это уж слишком. У меня и так кожа промежности очень нежная - 2 дня прокладок и все уже натерто сильно. Однажды вообще кожу с промежности сняла как подошву с сапога....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетушка поставила спираль, а потом ей матку просто вырезали. То ли она в матку вросла, то ли еще- что-то....

Кстати, а какой максимальный срок жизни со спиралью?

 

Почитала тут и как-то передумала.. полмесяца месячных- это уж слишком. У меня и так кожа промежности очень нежная - 2 дня прокладок и все уже натерто сильно. Однажды вообще кожу с промежности сняла как подошву с сапога....

525778[/snapback]

Спираль ставят на 3-5 лет, в зависимости от спирали. Ну, и естественно, раз в год надо ходить на осмотр к гинекологу. Вовремя удалить ее, дать отдохнуть организму, а не ждать, когда она врастет так, что удалять ее придется вместе с маткой :biggrin:

 

К выбору спирали, как и к выбору любого другого контрацептива, надо подходить в зависимости от индивидуальных особенностей. Что подойдет одному, другому - может быть совершенно противопоказано. Тем, не менее, это не значит, что у всех, кто использует спираль, месячные по полмесяца :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с Натали. Хоть у меня месячные и по пол месяца, но моя мама проходила со спиралью довольно долго и была очень довольна. А насчет тетушки :biggrin: Этож надо так забыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...