Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

завести любовника


Рекомендуемые сообщения

В корне не согласна с этим. Со страхом бороться реально, можно и необходимо, потому что страх - это тормоз на пути к чему бы то ни было - к развитию, к любви, к любым позитивным сдвигам. Если бы женщины не перебарывали свой страх рожать, то человечества бы не было :) Каждый человек, который что-то получает, одновременно получает и страх это потерять. И если этим страхом не управлять, то блокируется МОТИВАЦИЯ что-то достигать.

Сергей, я уверена, что вы тоже боретесь со своими страхами, и притом, довольно успешно. Только Вы выбираете - какие можете побороть, а перед которыми Вы уступаете и считаете, что "со страхом бороться бесперспективно".

 

 

Я говорю не про себя)))

В свое время я обучался несколько месяцев в одном "смешном" заведении, тренинги и тесты по преодолению страха всегда сдавал на отлично...

Предвидя хихиканье по поводу принадлежности заведения скажу что процент выживаемости выпускников этого заведения в боевых условиях признан самым высоким в мире...

И кстати один из пунктиков обучения вдалбливает студенту в голову что страха не надо бояться, или стыдиться его надо контролировать, дружить с ним использовать его... Без понимания страха не понятна и МОТИВАЦИЯ человека.

 

Для примера: человек идет по улице, вдруг видит что на дороге играет ребенок и на него несется автомобиль. человека захватывает страх за ребенка, он бросается под колеса и выхватывает ребенка рискуя жизнью (или погибает, не важно). Почему он так сделал? Если не рассматривать другие эмоции (что в принципе не верно) страх не может быть бесконечным, испугавшись за ребенка человек уже получил такую дозу страха что страх за себя не помещается в него, а на то что бы страх переродился нужно некоторое время, промедлил бы он секунду другую и ребенку конец...

 

Примен не важный... Не спорю...

другой пример: я не изменяю жене. Потому что я люблю ее, а человеку которого любишь хочется доставлять радость а не горе. Теперь предположим что меня клеит какая то девушка, во мне борятся желание и страх потерять любимого человека, страх доставить ей горе и боль, страх потерять ее любовь, страх потерять ребенка, страх пройти через скандалы, развод, дележку имущества и т.д. Я не трус но я сознательно вскормил свои страхи, дал им вырваться на свободу и испугать меня...

Тоже не важный пример но хоть немного показывает как страх может действовать во благо...

 

PS примеры придуманные :biggrin:

Изменено пользователем СергейП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 159
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во втором случае это не страх. А разумный анализ того, что вы имеете и можете потерять, а что приобретете. И нежелание менять привычный образ жизни из-за того дискомфорта, который принесут эти перемены. В любом случае это не страх.

Безусловно, есть переменные от страха, которые несут позитив: осторожность, брагоразумие, сдержанность, но только не страх в чистом виде.

Кстати, в первом случае - это тоже не страх, а смелость :) Если человека захватит страх, о котором мы говорим, он не бросится спасать ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споря о страхе каждый из вас говорит о разном. Нет смысла этого спора. Действительно есть страх как инстинкт и он также же нужен как и нервные окончания, чтобы вовремя дать сигнал к действию. Как страх человека перед любой угрозой его жизни или здоровью. Я думаю что каждый придал свой оттенок значению слова страх. Страх потерять работу, любимую, семью - я думаю что вы Сергей имели в виду то, что вы дорожите работой и семьей. И в этом смысле страх продуктивен. Действительно есть такая работа и семья, которыми не дорожишь, и котороые следовательно потерять не страшно.

 

Но вы Сергей все же начали говорить о другом. О страхе потерять любимую. Это уже совсем другой страх - это комплекс. Хотя он и понятен. Потому что вы уже обожглись. Также как человек, которого в детстве покусала собака, он может уже и не помнить об этом, но всю оставшуюся жизнь будет бояться собак. Человек который тонул, будет бояться воды. И ваш страх Сергей, мне кажется именно такой.

Такой страх сковывает и мешает жить. Но по-моему, самостоятельно мало кто справляется с такими страхами.

Я не была в такой ситуации, у меня нет страха перед страхом. Единственное, у меня иногда возникает сильное чувство тревоги, особенно это касается страха перед неопределенностью. Я научилась с ними бороться своим методом. Суть этого метода в том, чтобы мысленно довести пугающую тебя ситуацию до самого конца, посмотреть как она выглядит и чего же именно я боюсь. И если то, что я увижу окажется для меня непереносимым, я говорю себе следующее: моя жизнь в моих руках и я смогу сама прекратить свои мучения. Это может выглядеть ненормально и дико, но для меня это единственный способ успокоить свою тревогу и продолжать нормально жить.

Изменено пользователем Майя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

[Я уж ничего не говорю про то, что горячее дыхание в спину - первый признак СПИДа!)

656105[/snapback]

^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про себя)))

В свое время я обучался несколько месяцев в одном "смешном" заведении, тренинги и тесты по преодолению страха всегда сдавал на отлично...

Предвидя хихиканье по поводу принадлежности заведения скажу что процент выживаемости выпускников этого заведения в боевых условиях признан самым высоким в мире...

656121[/snapback]

Слушайте, Сергей, ну вот мне очень интересно, что же это было за заведение?

Все-таки все мы живем в одной стране ... что наводить морок о "истина где-то рядом" )) что за секретные такие учреждения.

Я так... немножко в курсе. или по-крайней мере, есть у кого спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про себя)))

В свое время я обучался несколько месяцев в одном "смешном" заведении, тренинги и тесты по преодолению страха всегда сдавал на отлично...

Предвидя хихиканье по поводу принадлежности заведения скажу что процент выживаемости выпускников этого заведения в боевых условиях признан самым высоким в мире...

656121[/snapback]

Слушайте, Сергей, ну вот мне очень интересно, что же это было за заведение?

Все-таки все мы живем в одной стране ... что наводить морок о "истина где-то рядом" )) что за секретные такие учреждения.

Я так... немножко в курсе. или по-крайней мере, есть у кого спросить

656275[/snapback]

Ага))) поспрашивайте))) Только это не в россии...

Я же говорю во всем вы видите подвох, ложь что то не хорошее... Жаль мне вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про себя)))

В свое время я обучался несколько месяцев в одном "смешном" заведении, тренинги и тесты по преодолению страха всегда сдавал на отлично...

Предвидя хихиканье по поводу принадлежности заведения скажу что процент выживаемости выпускников этого заведения в боевых условиях признан самым высоким в мире...

656121[/snapback]

Слушайте, Сергей, ну вот мне очень интересно, что же это было за заведение?

Все-таки все мы живем в одной стране ... что наводить морок о "истина где-то рядом" )) что за секретные такие учреждения.

Я так... немножко в курсе. или по-крайней мере, есть у кого спросить

656275[/snapback]

Ага))) поспрашивайте))) Только это не в россии...

Я же говорю во всем вы видите подвох, ложь что то не хорошее... Жаль мне вас...

656280[/snapback]

Сергей, ну где не в России? и что за организация? Неужели это военная тайна? ^give_rose^^give_rose^

Да я вижу во всем подвох... вот такое у меня рациональное мышление.

А ваша ответы мне напиминают одну зарисовку из "Женской лиги" на ТНТ. Где теле ведущая беседует с гостьей. И гостья ей говорит - Я представляю интересы общетсва борьбы за красоту женщин, вот вам некрасивым женщинам очень тяжело в жизни .... кто видел, тот меня поймет и посмеется)

Наверно я последний человек которого можно заподозрить в недовольстве жизнью) Просто я привыкла трезво смотреть на вещи. И когда я слышу о какой-то непонятной военной организации в которой проводят какие-то психотрененги, чуть ли не с покланением верховному гуру.......

Мне становится забавно, потому что есть наша реальная армия, которую показали в фильме ДМБ (часть первая) Глядя которые военные просто катаются от смеха и во всех героях узнают себя или своего прапора или начальника заставы... Если дугие знакомые, у которых весь китель в медалях) за проведение различных операций, которые вроде как в запасе теперь, но , как говорит мой муж - бывших сотрудников КГБ не бывает)

Есть друзья, закончившие военную академию... Есть из Альфы и из Вымпела...

но вот странно , никто ни про какие психокурсы ничего мне не говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть один знакомый военный журналист, хороший был журналист.. но сдвинулся. Много сейчас ловцев душ, которые под прикрытием патриотических организаций и объеденений затягивают в свои сектанстские ряды... и крыша едет. У здоровых адекватных и вполне состоятельных людей, психика которых подорвана войной, крыша съезжает по полной программе....

Вот вы уже проповедуете нам пересмотреть свой греховный образ жизни. Жалеете нас несчастных незрячих заблудших овечек...

Подумайте)

мне тут раз замечание сделали: Все идет не в ногу, один я в ногу)))))

вот вам не кажется, что вы оказались в таком положении... Не могут быть все не правы и слепы, а вы один зрячий в нашем темном царстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну где не в России? и что за организация? Неужели это военная тайна?  ^dapping^  :wacko:

657135[/snapback]

Анна, если вам действительно интересно, зайдите в "профиль", и в сообщениях пользователя найдете ответ на свой вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну где не в России? и что за организация? Неужели это военная тайна?  ^dapping^  :wacko:

657135[/snapback]

Анна, если вам действительно интересно, зайдите в "профиль", и в сообщениях пользователя найдете ответ на свой вопрос...

657626[/snapback]

Может быть я не понимаю где смотреть, но кликнув на личные данные вижу только имя, то что человек из Москвы и имеет дочь......

эта информация, вроде бы не дает ответа на заданные вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, если вам действительно интересно, зайдите в "профиль", и  в сообщениях пользователя найдете ответ на свой вопрос...

657626[/snapback]

Может быть я не понимаю где смотреть, но кликнув на личные данные вижу только имя, то что человек из Москвы и имеет дочь......

эта информация, вроде бы не дает ответа на заданные вопросы

657679[/snapback]

В профиле есть такая опция, как "найти сообщения пользователя", найдите - почитайте, если интересно, конечно. Иногда, это помогает получить представление о человеке в общем, а не по обрывкам цитат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле есть такая опция, как "найти сообщения пользователя", найдите - почитайте, если интересно, конечно. Иногда, это помогает получить представление о человеке в общем, а не по обрывкам цитат.

658041[/snapback]

Не) не буду я расследование проводить. Почему бы человеку самому не ответить на такой простой вопрос... я же не спросила ничего обидного или интимного или криминального... Если человек не хочет отвечать, значит что-то тут не так .... Но это опять же не мое дело, поэтому анализаровать другие сообщения я не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не) не буду я расследование проводить.  Почему бы человеку самому не ответить на такой простой вопрос... я же не спросила ничего обидного или интимного или криминального... Если человек не хочет отвечать, значит что-то тут не так .... Но это опять же не мое дело, поэтому анализаровать другие сообщения я не буду

658190[/snapback]

Анна, я не призываю вас проводить расследование, я лишь рассказываю о возможностях форума. У вас возник интерес - я показала, как найти ответ. Воспользоваться возможностью или нет - дело сугубо ваше.

 

Иногда, даже на простой вопрос, типа "а сколько вам лет?", не хочется отвечать, несмотря на то, что скрывать нечего и никакого подвоха нет. ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то меня уже несколько раз выкинуло из форума(((

неужто злые админы забанили???? ^kiss5^:nea:

 

Прошу прощения за то что не появлялся, вы все наверное СИЛЬНО по мне скучали)))))

 

О чем это я ....

ААААААА

Аня вам как продвинутомму человеку в области "военной тайны" )))) скажу примерно так: всю информацию что я вам дал (и не только о себе) вы подвергаете критике и проверке, будто я партизан а вы комендант))))

Посему наводите справки сами...

За себя то я вам не буду ни оправдываться ни объяснять ничего...

Но вот за ваше пренебрежительное отношение к моему учителю очень обидно:

чуть ли не с покланением верховному гуру.......

Вообще кто вы есть что бы что либо говорить про него??????

Да вы рядом с ним не стояли... Ээх вы... Я бы его променял на сотню пижонов с орденами и мозолями на жопах... Не знаю как щас но в мою бытность боевых офицеров не очень то жаловали наградами... В основном доставалось кабинетным крысам, на совести которых своих солдат больше чем солдат противника...

А вообще с чужих слов то судить намного удобнее чем по собственному опыту...

Я тоже судил одно время афганцев... А как сам попал под раздачу оказалось что оно совсем даже не так как рассказывали и как представлялось... Слепой не поймет какого цвета радуга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть один знакомый военный журналист, хороший был журналист.. но сдвинулся. Много сейчас ловцев душ, которые под прикрытием патриотических организаций и объеденений затягивают в свои сектанстские ряды... и крыша едет. У здоровых адекватных и вполне состоятельных людей, психика которых подорвана войной, крыша съезжает по полной программе....

Вот вы уже проповедуете нам пересмотреть свой греховный образ жизни. Жалеете нас несчастных незрячих заблудших овечек...

Подумайте)

мне тут раз замечание сделали: Все идет не в ногу, один я в ногу)))))

вот вам не кажется, что вы оказались в таком положении... Не могут быть все не правы и слепы, а вы один зрячий в нашем темном царстве

657139[/snapback]

Наивно звучат ваши слова...

Ситуация примерно такова: предположим в помещении находятся 10 человек. 9 говорят что измена вполне нормальное явление и всячески ее оправдывают. И вдруг десятый говорит что измена это плохо. Все в шоке. и Тут встает AnnaG и говорит: окстись неразумный тебе 9 человек сказали что измена это круто а ты еще нас и жалеть вздумал...

Помоему если бы не было так грусто можно было бы поржать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...