Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детские центры.


Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к детским центрам? Мы посещаем "Сему", друзья тоже водят ребенка на развивающие занятия. Но я не уверена: нужно ли это? С одной стороны, конечно, хорошо, профессиональные педагоги занимаются с детишками, помогают им развиваться как в интеллектуальном, так и физическом плане. Но не лучше ли родителям самим взять все в свои руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что родители конечно должны заниматься с детьми, но профессиональные педагоги помогут сделать эти занятия более интересными и полезными для ребенка.

Так что если есть возможность, то такие занятия посещать совсем не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно еще насколько комфортно будет ребенку в детцентрах.

У меня Лизуля, е6сли занятия были вечером, уставала, капризничала ничего не надо.

Сейчас осенью попробуем опять и там будет видно.

А вообще занятия такие огромный плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мы уже сейчас ходим в школу для малышей. Она выгодно отличается от других тем, что нам не дают свободного времени для занятий. ПЕдагог постояннно держит внимание малышей и мы под ее руководством что-то делаем. А знакомые ходят туда, где дают полчаса свободного времени- говорят, там жуть творится в этот момент. Дима у нас с 3го занятия втянулся в коллектив и чувствует себя нормально. Но у нас хороший педагог, ТТТ, мне нравится и она, и система ведения занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она выгодно отличается от других тем, что нам не дают свободного времени для занятий. ПЕдагог постояннно держит внимание малышей и мы под ее руководством что-то делаем. А знакомые ходят туда, где дают полчаса свободного времени- говорят, там жуть творится в этот момент.

613520[/snapback]

А где находится ваша студия? Это очень хорошо, что педагог каждую секунду привлекает внимание малышей, это говорит о высоком профессионализме.

 

те педагоги, которые делают огромные перемены для малышей, совершают ошибку, т.к. дети вдоволь набегавшись, уже будут неспособны что-либо воспринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно еще насколько комфортно будет ребенку в детцентрах.

У меня Лизуля, е6сли занятия были вечером, уставала, капризничала ничего не надо.

526733[/snapback]

Такие занятия должны быть только утром!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа Драгоценность. Есть несколько точек, мы ездим на Авиамоторную. У нас преподаватель-логопед Любовь Алексеевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,развивающий центр нужен в большей степени для расширения круга общения ребенка.А вот уже перед школой имеет смысл заниматься в том центре,который использует методики и направления школы,в которую вы хотите отдать ребенка.Может быть путанно написала,но смысл в том,что в дошкольном детстве важно по максимуму развить психические процессы ребенка (память, воображениее,внимание и др.), с этой базой ему будет легче в школе (ИМХО). ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд,развивающий центр нужен в большей степени для расширения круга общения ребенка.

У каждого своя причина посещения центра раннего развития. Для многих - это подготовка к успешному обучению в школе, формирование положительной школьной мотивации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и выросли.

Сейчас ходим на зантия в музыкалку.

Уже все по другому.

Хотя в среду занятие в 19 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Конечно, развивающие центры нужны. Особенно для деток не ходящих в школу, или ходящих в обычный сад, но собирающихся в серьезную школу. Конечно, многое зависит от педагога, но и родители должны пытаться дома то же, что делали на занятиях. Мне нравится в Петрозаводской "Школе радости", что занятия там организованы так, что малышам интересно, а родители могут получить ответы на свои вопросы, и дома организовывать с малышом занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я живу в ВАО, может кто-нибудь подскажет хороший детский центр для детей?.. Слышала, скоро откроется Центр Семейного Отдыха на Зеленом проспекте.Там будет детская студия,занятия направленные на развитие интеллекта, дизайнерских качеств.Будут танцевальные занятия, боевая гимнастика,фитнес,аквааэробика,серфинг. Теперь ждем когда откроется :wacko: Заходила на их сайт - akvaperovo.ru - так красиво))) и тел. (495)36-888-38

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...