Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Станюшка

Бумажный театр

Recommended Posts

Хе-хе, нарисовала. ^angri2^ Сперва было страшно и не верилось, что хоть что-то получится. Купила белую плотную бумагу (фотокартон), нашла в книжках более-менее подходящего волка и солдата (годящегося на роль дровосека), а потом стала рисовать свои эскизы. Красная Шапочка чудесным образом нашлась готовая - я покупала дочке картонную куклу с разными нарядами, там был для нее костюм Красной Шапочки. Кукла примерно на высоту листа А4, вот от нее и начала плясать, чтобы остальные фигуры подходили по размеру. Когда эскизы были готовы, перенесла на плотную бумагу и раскрасила дешевыми детскими красками. Получилось даже лучше, чем качественной акварелью - акварель не хотела впитываться в эту гладкую бумагу, а детские краски пошли на ура, и цвета такие сочные вышли. Гуаши у меня просто не было. Мелкие детали я прорисовывала фломастерами. Потом для каждой фигуры нарисовала спинку, т.е. обратную сторону, чтобы можно было показывать, как волк побежал в другую сторону или Красная Шапочка развернулась и ушла в лес. Приклеила к куклам деревянные палочки для осмотра горла - у меня пару штук дома было, нам врач всегда палочку отдает, когда горло смотрит - вот и пригодились. :rofl:

Вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, СОфия! Нет слов! :rofl:^angri2^ Просто здорово!

Мне тоже очень понравилось!

Вот такой у нас есть бумажный театр. Сын показывает судовольствием все сказки самостоятельно, я только смотрю. Декорации я укрепила картоном и их можно использовать даже для кукольных постановок.

Репка. Три поросенка. Петушок-золотой гребешок. Колобок.

post-24403-1195071785.jpg

post-24403-1195071897.jpg

post-24403-1195072082.jpg

post-24403-1195072149.jpg

В обычном книжном магазине купили. Сами вырезали и клеили. Конусные фигурки мне понравились больше. Для тех, кто умеет хоть немного рисовать, нет ничего проще их сделать.

Edited by TelnovaAV

Из журналов "Весёлые картинки".

post-24403-1274205785_thumb.jpg

post-24403-1274205806_thumb.jpg

post-24403-1274205830_thumb.jpg

post-24403-1274205848_thumb.jpg

post-24403-1274205869_thumb.jpg